Российские законы

Приказ Минздрава Рязанской области от 01.12.2010 N 1055-а “Об обеспечении деятельности по опеке и попечительству в отношении совершеннолетних граждан, признанных судом недееспособными или не полностью дееспособными“

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ

от 1 декабря 2010 г. N 1055-а

ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПО ОПЕКЕ И ПОПЕЧИТЕЛЬСТВУ

В ОТНОШЕНИИ СОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ГРАЖДАН, ПРИЗНАННЫХ СУДОМ

НЕДЕЕСПОСОБНЫМИ ИЛИ НЕ ПОЛНОСТЬЮ ДЕЕСПОСОБНЫМИ

В официальном тексте документа, видимо, допущена опечатка: Постановление “Об отдельных вопросах осуществления опеки и попечительства в отношении совершеннолетних недееспособных или не полностью дееспособных граждан“ N 927 имеет дату издания 17.11.2010, а не 27.11.2010.

В соответствии с Законом Рязанской области N 51-ОЗ от 29.07.2002 “Об органах опеки и попечительства в Рязанской области“, Законом Рязанской области от 21.12.2007 N 242-ОЗ “О наделении органов местного самоуправления отдельными государственными полномочиями Рязанской области по организации и осуществлению деятельности по опеке и попечительству“, Федеральным
законом от 24.04.2008 N 48-ФЗ “Об опеке и попечительстве“, Постановлением Губернатора Рязанской области от 30 июля 2010 года N 34-пг “О структуре исполнительных органов государственной власти Рязанской области, осуществляющих деятельность по опеке и попечительству в Рязанской области“, Постановлением Правительства РФ от 27.11.2010 N 927 “Об отдельных вопросах осуществления опеки и попечительства в отношении совершеннолетних недееспособных или не полностью дееспособных граждан для определения порядка деятельности по опеке и попечительству в Рязанской области в отношении совершеннолетних граждан, признанных судом недееспособными или ограниченных судом в дееспособности“ приказываю:

1. Возложить функции по контролю за организацией деятельности по опеке и попечительству в отношении совершеннолетних граждан, признанных судом недееспособными или не полностью дееспособными, в пределах компетенции министерства здравоохранения Рязанской области на начальника отдела организации медицинской помощи населению Н.Г.Бесову.

2. Главным врачам ГУЗ РОКПБ им. Н.Н.Баженова (Кольцов А.П.), ГУЗ РОКНД (Дмитриевский Б.В.) и ГУЗ “Шацкой областной психиатрической больницы“ (Родичкина О.А.) организовать ведение личных дел совершеннолетних недееспособных или не полностью дееспособных граждан в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 27.11.2010 N 927 “Об отдельных вопросах осуществления опеки и попечительства в отношении совершеннолетних недееспособных или не полностью дееспособных граждан“.

3. Главным врачам ГУЗ РОКПНД (Игнатьев С.В.) и ГУЗ РОКНД (Дмитриевский Б.В.) при наличии обстоятельств, выявленных при оказании специализированной медицинской помощи, указывающих на необходимость установления над совершеннолетними гражданами опеки или попечительства, обеспечить сообщение информации об этом в органы опеки и попечительства по месту фактического нахождения совершеннолетнего гражданина в течение одного дня, следующего за днем выявления соответствующей информации.

4. Ежеквартально информировать министерство здравоохранения Рязанской области о контингентах пациентов больных, состоящих под опекой или попечительством, во
вверенных учреждениях.

5. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.

Первый заместитель министра

В.И.ГРАЧЕВ