Российские законы

Постановление Правительства Рязанской области от 29.12.2010 N 347 “Об утверждении Порядка предоставления единовременной денежной выплаты физическим лицам, пострадавшим вследствие чрезвычайной ситуации в результате природных пожаров на территории Рязанской области в 2010 году, за счет средств, поступивших в областной бюджет от федерального государственного учреждения “Аппарат Общественной палаты Российской Федерации“

ПРАВИТЕЛЬСТВО РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 29 декабря 2010 г. N 347

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ЕДИНОВРЕМЕННОЙ

ДЕНЕЖНОЙ ВЫПЛАТЫ ФИЗИЧЕСКИМ ЛИЦАМ, ПОСТРАДАВШИМ ВСЛЕДСТВИЕ

ЧРЕЗВЫЧАЙНОЙ СИТУАЦИИ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПРИРОДНЫХ ПОЖАРОВ НА

ТЕРРИТОРИИ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ В 2010 ГОДУ, ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ,

ПОСТУПИВШИХ В ОБЛАСТНОЙ БЮДЖЕТ ОТ ФЕДЕРАЛЬНОГО

ГОСУДАРСТВЕННОГО УЧРЕЖДЕНИЯ “АППАРАТ ОБЩЕСТВЕННОЙ ПАЛАТЫ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ“

Правительство Рязанской области постановляет:

1. Утвердить Порядок предоставления единовременной денежной выплаты физическим лицам, пострадавшим вследствие чрезвычайной ситуации в результате природных пожаров на территории Рязанской области в 2010 году, за счет средств, поступивших в областной бюджет от федерального государственного учреждения “Аппарат Общественной палаты Российской Федерации“, согласно приложению.

2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Председателя Правительства Рязанской области Т.Н.Панфилову.

Губернатор Рязанской области

О.И.КОВАЛЕВ

Приложение

к
Постановлению

Правительства Рязанской области

от 29 декабря 2010 г. N 347

ПОРЯДОК

ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ЕДИНОВРЕМЕННОЙ ДЕНЕЖНОЙ ВЫПЛАТЫ ФИЗИЧЕСКИМ

ЛИЦАМ, ПОСТРАДАВШИМ ВСЛЕДСТВИЕ ЧРЕЗВЫЧАЙНОЙ СИТУАЦИИ В

РЕЗУЛЬТАТЕ ПРИРОДНЫХ ПОЖАРОВ НА ТЕРРИТОРИИ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

В 2010 ГОДУ, ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ, ПОСТУПИВШИХ В ОБЛАСТНОЙ БЮДЖЕТ

ОТ ФЕДЕРАЛЬНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО УЧРЕЖДЕНИЯ “АППАРАТ

ОБЩЕСТВЕННОЙ ПАЛАТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ“

1. Настоящий Порядок регламентирует процедуру предоставления единовременной денежной выплаты физическим лицам, пострадавшим вследствие чрезвычайной ситуации в результате природных пожаров на территории Рязанской области в 2010 году, за счет средств, поступивших в областной бюджет от федерального государственного учреждения “Аппарат Общественной палаты Российской Федерации“ (далее - граждане, единовременная денежная выплата, Аппарат Общественной палаты).

2. Предоставление единовременной денежной выплаты осуществляется гражданам и в размере, определяемыми Аппаратом Общественной палаты, из числа граждан, указанных в пункте 1 настоящего Порядка.

3. Для получения единовременной денежной выплаты граждане либо их представители подают в министерство социальной защиты населения Рязанской области заявления с указанием следующих данных:

адрес проживания гражданина;

данные документа, удостоверяющего личность гражданина;

реквизиты счета, открытого гражданином в кредитном учреждении.

В случае подачи заявления представителем гражданина одновременно в заявлении указываются данные документов, удостоверяющих личность и полномочия представителя.

4. Единовременная денежная выплата перечисляется министерством социальной защиты населения Рязанской области гражданам в течение трех рабочих дней со дня получения заявления на счета, открытые гражданами в кредитных учреждениях.

5. Министерство социальной защиты населения Рязанской области ежемесячно составляет списки граждан, получивших единовременную денежную выплату, в которых указываются:

а) фамилия, имя, отчество гражданина;

б) данные документа, удостоверяющего личность гражданина;

в) адрес проживания гражданина;

г) размер единовременной денежной выплаты;

д) реквизиты счета, открытого гражданином в кредитной организации.

Списки подписываются министром социальной защиты населения Рязанской области, заверяются печатью и ежемесячно предоставляются в Аппарат Общественной палаты.