Российские законы

Постановление Администрации РО от 11.05.2011 N 252 “О реорганизации государственного унитарного предприятия Ростовской области “Информационно-вычислительный центр ЖКХ“

АДМИНИСТРАЦИЯ РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 11 мая 2011 г. N 252

О РЕОРГАНИЗАЦИИ ГОСУДАРСТВЕННОГО УНИТАРНОГО ПРЕДПРИЯТИЯ РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ “ИНФОРМАЦИОННО-ВЫЧИСЛИТЕЛЬНЫЙ ЦЕНТР ЖКХ“

В соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 14.11.2002 N 161-ФЗ “О государственных и муниципальных унитарных предприятиях“ постановляю:

1. Реорганизовать государственное унитарное предприятие Ростовской области “Информационно-вычислительный центр ЖКХ“ (далее - ГУП РО “ИВЦ ЖКХ“) путем выделения из его состава казенного предприятия Ростовской области “Информационная база ЖКХ“ (далее - КП РО “ИБ ЖКХ“).

2. Установить, что:

2.1. Целями и предметом деятельности КП РО “ИБ ЖКХ“ в соответствии с абзацем девятым пункта 4 статьи 8 Федерального закона от 14.11.2002 N 161-ФЗ “О государственных и муниципальных унитарных предприятиях“
является выполнение работ, оказание услуг, предназначенных для государственных нужд Ростовской области, по созданию, ведению, обслуживанию и интеграции баз данных жилищно-коммунального хозяйства Ростовской области и их программному обеспечению, предусмотренных в том числе:

подпунктом 53 пункта 2 статьи 26.3 Федерального закона от 06.10.1999 N 184-ФЗ “Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации“;

пунктом 5 Постановления Правительства Российской Федерации от 08.09.2010 N 697 “О единой системе межведомственного электронного взаимодействия“.

2.2. КП РО “ИБ ЖКХ“ находится в ведомственной принадлежности министерства жилищно-коммунального хозяйства.

2.3. Учредителем КП РО “ИБ ЖКХ“ является Ростовская область.

2.4. Министерство жилищно-коммунального хозяйства области выполняет функции и полномочия учредителя КП “ИБ ЖКХ“ в пределах компетенции, установленной нормативными правовыми актами, определяющими его статус.

2.5. Место нахождения КП РО “ИБ ЖКХ“: 344019, г. Ростов-на-Дону, ул. М. Горького, 295.

2.6. Порядок распределения доходов КП РО “ИБ ЖКХ“ определяется министерством жилищно-коммунального хозяйства области.

2.7. Реорганизованному ГУП РО “ИВЦ ЖКХ“ увеличить размер уставного фонда за счет доходов, полученных в результате его деятельности, установив его в размере 500000 рублей.

3. Министерству жилищно-коммунального хозяйства области (Сидаш С.Б.) в течение 2 месяцев со дня подписания настоящего постановления:

3.1. Подготовить и внести в установленном порядке проект постановления Администрации Ростовской области о внесении соответствующих изменений в Положение о министерстве жилищно-коммунального хозяйства Ростовской области.

3.2. Утвердить разделительный баланс реорганизованного ГУП РО “ИВЦ ЖКХ“ и представить его на утверждение в министерство имущественных и земельных отношений, финансового оздоровления предприятий, организаций области.

3.3. Утвердить по согласованию с министерством финансов области и министерством имущественных и земельных отношений, финансового оздоровления предприятий, организаций области устав создаваемого КП РО “ИБ ЖКХ“.

3.4. Назначить на конкурсной основе
и заключить трудовой договор с руководителем КП РО “ИБ ЖКХ“.

3.5. Утвердить по согласованию с министерством имущественных и земельных отношений, финансового оздоровления предприятий, организаций области изменения в устав реорганизованного ГУП РО “ИВЦ ЖКХ“.

4. Министерству имущественных и земельных отношений, финансового оздоровления предприятий, организаций области (Молодченко Ю.С.) принять распоряжение об утверждении разделительного баланса и закреплении согласно разделительному балансу имущества на праве оперативного управления за КП РО “ИБ ЖКХ“ с момента государственной регистрации.

5. Утвердить Перечень мероприятий по реорганизации государственного унитарного предприятия Ростовской области “Информационно-вычислительный центр ЖКХ“ согласно приложению.

6. Контроль за выполнением постановления возложить на заместителя Главы Администрации (Губернатора) области Трифонова С.Ф.

Глава Администрации

(Губернатор) области

В.Ю.ГОЛУБЕВ

Постановление вносит

министерство жилищно-

коммунального хозяйства области

Приложение

к постановлению

Администрации

Ростовской области

от 11.05.2011 N 252

ПЕРЕЧЕНЬ МЕРОПРИЯТИЙ ПО РЕОРГАНИЗАЦИИ ГОСУДАРСТВЕННОГО УНИТАРНОГО ПРЕДПРИЯТИЯ РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ “ИНФОРМАЦИОННО-ВЫЧИСЛИТЕЛЬНЫЙ ЦЕНТР ЖКХ“

1. Министерству жилищно-коммунального хозяйства области (Сидаш С.Б.):

1.1. Осуществить необходимые организационно-штатные мероприятия, связанные с реорганизацией государственного унитарного предприятия Ростовской области “Информационно-вычислительный центр ЖКХ“ (далее - ГУП РО “ИВЦ ЖКХ“) и выделением казенного предприятия Ростовской области “Информационная база ЖКХ“ (далее - КП РО “ИБ ЖКХ“).

1.2. Обеспечить государственную регистрацию создаваемого КП РО “ИБ ЖКХ“ в установленном порядке.

2. Министерству имущественных и земельных отношений, финансового оздоровления предприятий, организаций области (Молодченко Ю.С.) закрепить на праве оперативного управления за КП РО “ИБ ЖКХ“ с момента его государственной регистрации согласно разделительному балансу объекты движимого имущества, денежные средства и другое имущество, права, обязательства в отношении всех кредиторов и должников, включая оспариваемые сторонами.

3. ГУП РО “ИВЦ ЖКХ“ (Крюков В.А.):

3.1. На основании части 1 статьи 60 Гражданского кодекса Российской Федерации в течение 3 рабочих дней с момента принятия настоящего постановления в письменной форме
сообщить в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц, о начале процедуры реорганизации с указанием формы реорганизации.

3.2. Не позднее 30 дней с даты принятия решения о реорганизации уведомить в письменной форме об этом всех известных ему кредиторов.

3.3. Подготовить, подписать, заверить печатью и представить на утверждение в министерство жилищно-коммунального хозяйства области разделительный баланс по состоянию на 1 апреля 2011 г. После утверждения разделительного баланса министерством жилищно-коммунального хозяйства области передать его на утверждение в министерство имущественных и земельных отношений, финансового оздоровления предприятий, организаций области.

3.4. После внесения в Единый государственный реестр юридических лиц записи о начале процедуры реорганизации дважды с периодичностью один раз в месяц, разместить в средствах массовой информации, в которых опубликовываются данные о государственной регистрации юридических лиц, уведомление о своей реорганизации.

3.5. Подготовить и представить в министерство жилищно-коммунального хозяйства области для согласования с министерством имущественных и земельных отношений, финансового оздоровления предприятий, организаций области и утверждения министерством жилищно-коммунального хозяйства области изменения в устав ГУП РО “ИВЦ ЖКХ“ и обеспечить их государственную регистрацию в установленном порядке.

3.6. Представить в министерство жилищно-коммунального хозяйства области и министерство имущественных и земельных отношений, финансового оздоровления предприятий, организаций области подтверждение органа, осуществляющего государственную регистрацию юридических лиц, о регистрации изменений в устав ГУП РО “ИВЦ ЖКХ“.

4. КП РО “ИБ ЖКХ“ представить в министерство имущественных и земельных отношений, финансового оздоровления предприятий, организаций области подтверждение органа, осуществляющего государственную регистрацию юридических лиц, о внесении записи в Единый государственный реестр юридических лиц о регистрации КП РО “ИБ ЖКХ“.

Начальник общего отдела

Администрации области

М.В.ФИШКИН