Российские законы

Постановление Губернатора Сахалинской области от 20.12.1996 N 578 “О мерах по дальнейшей реализации Федерального закона “О ветеранах“ в Сахалинской области“

Утратил силу в связи с изданием Постановления Губернатора Сахалинской области от 15.01.1998 N 19.

ГУБЕРНАТОР САХАЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 20 декабря 1996 г. N 578

О МЕРАХ ПО ДАЛЬНЕЙШЕЙ РЕАЛИЗАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА “О ВЕТЕРАНАХ“

В САХАЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ

В целях дальнейшей реализации Федерального закона “О ветеранах“ и повышения социальной защищенности ветеранов труда, проживающих в Сахалинской области, постановляю:

1. Главам администраций городов и районов области обеспечить для ветеранов труда дополнительно к ранее введенным льготам реализацию следующих мер социальной защиты, предусмотренных статьей 22 Федерального закона “О ветеранах“.

1.1. 50-процентную скидку в оплате коммунальных услуг (водоснабжение, водоотведение, вывоз бытовых и других отходов, газ, электрическая и тепловая энергия - в пределах нормативов потребления коммунальных услуг),
а ветеранам труда, проживающим в домах, не имеющих центрального отопления - в оплате топлива, приобретаемого в пределах норм, установленных для продажи населению, и транспортных услуг для доставки этого топлива, - поэтапно в следующие сроки:

- неработающим ветеранам труда, проживающим одиноко или составляющим одинокие супружеские пары - с 1 января 1997 года;

- неработающим ветеранам труда, проживающим в семьях со среднедушевым доходом ниже прожиточного минимума, складывающегося в области в среднем на душу населения - с 1 июля 1997 года;

- работающим ветеранам труда, имеющим среднедушевой доход ниже прожиточного минимума, складывающегося в области в среднем на душу населения - с 1 октября 1997 года.

1.2. 50-процентную скидку в оплате за телефон - с 1 января 1997 года, ветеранам труда, указанным в п. 1.1. данного постановления и являющимся абонентами телефонной сети независимо от ее ведомственной принадлежности.

2. Предоставление льгот, установленных настоящим постановлением, осуществлять на основании справок, выдаваемых ветеранам труда органами социальной защиты населения администраций городов и районов области.

Рекомендовать руководителям предприятий, учреждений и организаций всех форм собственности освободить ветеранов труда от взимания с них платы за выдачу справок, связанных с предоставлением льгот по Федеральному закону “О ветеранах“.

3. Финансовому управлению администрации области при формировании бюджетной системы области на 1997 год предусмотреть администрациям городов и районов средства на предоставление льгот ветеранам труда, указанным в пп. 1.1. и 1.2. настоящего постановления.

4. Управлению по труду администрации области обеспечить своевременное представление сведений о размере прожиточного минимума администрациям городов и районов и департаменту социальной защиты населения.

5. Опубликовать постановление в газете “Губернские ведомости“.

6. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на департамент социальной защиты населения, управления: транспорта
и связи; жилищно-коммунального хозяйства; топлива, энергетики и недропользования администрации области.

Первый вице-губернатор области

И.П.Малахов