Российские законы

Постановление Мэра города Южно-Сахалинска от 30.09.1997 N 1615 “О мерах по наведению порядка в уличной торговле“

Утратил силу в связи с изданием Постановления Мэра города Южно-Сахалинска от 20.06.2003 N 1020.

МЭР ГОРОДА ЮЖНО-САХАЛИНСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 30 сентября 1997 г. N 1615

О МЕРАХ ПО НАВЕДЕНИЮ ПОРЯДКА

В УЛИЧНОЙ ТОРГОВЛЕ

В последнее время в городе на улицах Ленина, Комсомольская, Пуркаева, проспектах Коммунистический, Победы широко развернулась торговля книгами, аудиокассетами, продукцией, выработанной в домашних условиях, продовольственными и промышленными товарами, продукцией, выращенной на приусадебных участках и огородах.

Палатки, приспособленные лотки ухудшают внешний вид и санитарное состояние улиц, не способствуют повышению культуры обслуживания покупателей, закрывают витрины магазинов, мешают движению пешеходов.

Руководствуясь Законом РФ “Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ“, Указом Президента РФ от 29.01.92 N 65 “О свободе
торговли“ и от 23.06.92 N 657 “О некоторых мерах по реализации Указа Президента РФ “О свободе торговли“, постановляю:

1. Установить, что юридические лица, индивидуальные предприниматели и граждане осуществляют уличную торговлю (в том числе с лотков, палаток, автомашин и рук) в местах, отведенных администрацией города:

- на территориях рынков и микрорынков;

- на отдаленных от центра улицах города по разрешениям департамента торговли.

2. Разрешить с 01.10.97 на улицах Ленина, Комсомольская, Пуркаева, проспектах Коммунистический, Мира, Победы торговлю только мороженым, соками и прохладительными напитками, пивом из кег на вынос в тару покупателя (при наличии лицензий до окончания лицензионного срока).

3. Городскому управлению внутренних дел (Васильев А.М.), управлению по делам сообщества граждан (Давыдов А.С.) принять меры по прекращению незаконной уличной торговли семечками, жаренными мучными изделиями, рыбой, продукцией, изготовленной в домашних условиях и выращенной на собственных приусадебных участках.

4. Департаменту торговли (Сушко А.В.):

- предложить лицам, ранее осуществляющим торговлю книгами, аудиокассетами на ул. Ленина и пр. Коммунистическом, перейти на рынки “Торговая зона “Восток“ и “Сюрприз-2“;

- рассмотреть в срок до 10.10.97 с владельцами рынков “Торговая зона “Восток“ и “Сюрприз-2“ вопрос о возможности снижения платы за торговое место до 50 процентов при продаже книг, аудиокассет.

5. Считать утратившим силу пункт 7 постановления мэра города от 19.06.97 N 945 “О подготовке предприятий к работе в летний период“.

6. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на вице-мэра Выголова Ю.Ф.

Мэр г. Южно-Сахалинска

Ф.И.Сидоренко