Российские законы

Постановление Мэра города Южно-Сахалинска от 26.03.1998 N 508 “О проведении очередного призыва граждан 1980 года рождения и старших возрастов, потерявших право на отсрочку, и отправке их в Вооруженные Силы Российской Федерации“

МЭР ГОРОДА ЮЖНО-САХАЛИНСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 26 марта 1998 г. N 508

О ПРОВЕДЕНИИ ОЧЕРЕДНОГО ПРИЗЫВА ГРАЖДАН

1980 ГОДА РОЖДЕНИЯ И СТАРШИХ ВОЗРАСТОВ,

ПОТЕРЯВШИХ ПРАВО НА ОТСРОЧКУ,

И ОТПРАВКЕ ИХ В ВООРУЖЕННЫЕ СИЛЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

В соответствии с Законом РФ “О воинской обязанности и военной службе“ от 11.02.93 и постановлением Правительства РФ N 292 “Об утверждении Положения о воинском учете“ от 22.03.95, в целях организованного проведения призыва граждан на военную службу в 1998 году, постановляю:

1. Призыв и отправку на военную службу граждан 1980 года рождения, а также старших возрастов, потерявших право на отсрочку, провести с 1 апреля по 30 июня и с 1 октября по 31 декабря 1998 года.

2.
Для организации и проведения призыва граждан на военную службу создать призывную комиссию в составе:

Председатель комиссии: Мошенский Александр Александрович - вице-мэр г. Южно-Сахалинска.

Заместитель председателя комиссии: Малютин Юрий Сергеевич - военный комиссар г. Южно-Сахалинска.

Члены комиссии: Терещенко Наталья Петровна - начальник отдела по воспитательной работе департамента образования администрации города;

Шелемин Александр Владимирович - начальник отдела ГУВД по участковым инспекторам;

Амолин Валерий Иванович - врач (специалист), председатель военно-врачебной комиссии военного комиссариата города;

Маркевич Татьяна Алексеевна - фельдшер - секретарь комиссии военного комиссариата города.

3. В случае отсутствия по уважительным причинам членов призывной комиссии разрешить ввести в состав призывной комиссии:

Председатель комиссии: Даниленко Валентин Николаевич - начальник административно - хозяйственного управления администрации г. Южно-Сахалинска.

Члены комиссии: Павлюк Николай Прокопьевич - заместитель военного комиссара г. Южно-Сахалинска;

Наймушина Светлана Вячеславовна - начальник инспекции по делам несовершеннолетних ГУВД;

Караульная Ирина Владимировна - ведущий специалист отдела по воспитательной работе департамента образования администрации города;

Карловская Галина Ивановна - секретарь - медсестра поликлиники N 2.

3.1. Разрешить участие в работе призывной комиссии с правом совещательного голоса представителям комитета солдатских матерей, общественных организаций и прессы.

4. Вице-мэру, начальнику управления здравоохранения администрации города Мошенскому А.А.:

4.1. Выделить необходимое количество врачей и медицинских сестер для организации работы медицинской комиссии с сохранением среднего заработка по месту работы согласно приложению N 1.

Направить их для работы с 1 апреля и 1 октября 1998 года к 9.00 в горвоенкомат.

4.2. Обеспечить медицинскую комиссию призывного участка необходимыми медико - санитарным имуществом и инструментарием согласно приложению N 5 приказа МО N 315 - 1995 года.

4.3. Для проведения оперативного стационарного обследования на период призыва граждан иметь резервные койки для госпитализации призывников:

- центральной городской больнице
- 15 коек;

- в отделенческой ж/дорожной больнице - 10 коек.

4.4. Лечебным учреждениям города предоставить в горвоенкомат до 1 апреля 1998 года амбулаторные и диспансерные карты (Ф N 025) и Ф N 025-(У), выписки из истории болезней, а также списки лиц, состоящих на диспансерном учете в лечебных учреждениях.

4.5. В срок до 1 апреля 1998 года и 1 октября 1998 года провести всем призываемым рентгенологическое обследование грудной клетки, анализ крови, исследование мочи, электрокардиограмму.

5. Руководителям предприятий, организаций и учреждений:

5.1. Для проведения призыва на военную службу и отправки призванных в воинские части директору модельного центра занятости (Мельникова В.Н.) совместно с отделом по делам семьи, молодежи и охране детства администрации г. Южно-Сахалинска (Абакумов А.Ю.) на основании договора о совместной работе выделить технических работников военному комиссариату г. Южно-Сахалинска.

5.2. Принять все меры для обеспечения своевременной явки граждан 1980 года рождения и старших возрастов, потерявших право на отсрочку, на призывную комиссию на призывной участок военного комиссариата г. Южно-Сахалинска: ул. Чехова, 4.

5.3. Провести торжественные проводы призывников, призванных на военную службу.

5.4. Призывников до получения повесток для отправки в войска без письменного заявления с работы (учебы) не увольнять.

6. Членов призывной комиссии, врачей, технических работников и лиц обслуживающего персонала, участвующих в мероприятиях по обеспечению исполнения гражданами воинской обязанности, от основной работы освободить с сохранением среднего заработка по месту работы с 1 апреля по 30 июня 1998 года и с 1 октября по 31 декабря 1998 года.

7. Управляющему МУП “Жилищный производственно - эксплуатационный трест“ (Москвина Н.А.):

7.1. Провести оповещение граждан о вызове в военный комиссариат г. Южно-Сахалинска.

7.2. Сообщить в военный комиссариат в 7-дневный срок
изменения, касающиеся места работы, жительства граждан, состоящих на воинском учете.

8. Начальнику ГУВД (Горлов Ю.Г.):

8.1. Выделить двух работников милиции для розыска призывников, уклоняющихся от призыва на военную службу, на период с 1 апреля по 30 июня, с 1 октября по 31 декабря 1998 года с 9.00 до 18.00.

8.2. Представить в 7-дневный срок в военный комиссариат города список граждан, убывших на новое место жительства за пределы города без снятия с воинского учета, для принятия необходимых мер.

9. Городскому финансовому отделу (Умнова Т.А.):

При уточнении бюджета на 1998 год предусмотреть дополнительные ассигнования на организацию весеннего (согласно приложению N 2) и осеннего (расчет денежных средств согласовать до 10 сентября 1998 год) призыва граждан на военную службу в военном комиссариате г. Южно-Сахалинска в 1998 году.

10. Начальнику административно - хозяйственного управления (Даниленко В.Н.):

Обеспечить выделение транспорта для обеспечения призывной кампании в период с 1 апреля по 30 июня 1998 года и с 1 октября по 31 декабря 1998 года с 9.00 до 18.00.

11. Военному комиссариату г. Южно-Сахалинска (Малютину Ю.С.) в июле 1998 года в январе 1999 года представить информацию мэру города о результатах призыва граждан на военную службу весной и осенью 1998 года.

12. Данное постановление опубликовать в газете “Южно-Сахалинск“.

Мэр г. Южно-Сахалинска

Ф.И.Сидоренко

Приложения не приводятся.