Российские законы

Постановление Мэра города Южно-Сахалинска от 24.04.1998 N 728 “О формах поощрения и награждения администрацией города Южно-Сахалинска“ (вместе с “Положением о награждении Почетной грамотой администрации города, Памятным, Приветственным и Юбилейным адресами, Благодарственным письмом администрации города и ценным подарком“)

Утратил силу в связи с изданием Постановления Мэра города Южно-Сахалинска от 17.07.2001 N 1275.

МЭР ГОРОДА ЮЖНО-САХАЛИНСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 24 апреля 1998 г. N 728

О ФОРМАХ ПООЩРЕНИЯ И НАГРАЖДЕНИЯ

АДМИНИСТРАЦИЕЙ ГОРОДА ЮЖНО-САХАЛИНСКА

Руководствуясь Законом Российской Федерации “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, Законом Сахалинской области “Об общих принципах организации местного самоуправления в Сахалинской области“ и Уставом города Южно-Сахалинска с целью оценки и признания производственной, хозяйственной и социально-культурной деятельности предприятий, учреждений и организаций города, отдельных граждан города и работников администрации города и в связи с празднованием профессиональных праздников, памятных и юбилейных дат, постановляю:

1. Учредить следующие формы поощрения и награждения администрацией города: Почетная грамота администрации
города, Памятный, Приветственный и Юбилейный адреса, Благодарственное письмо администрации города и ценный подарок.

2. Утвердить Положение “О награждении Почетной грамотой администрации города, Памятным, Приветственным и Юбилейным адресами, Благодарственным письмом администрации города и ценным подарком“ (прилагается).

3. Поручить управлению материально-технического обеспечения (Даниленко В.Н.) решить вопрос об изготовлении Памятных, Приветственных и Юбилейных адресов, Почетных грамот и Благодарственных писем.

Мэр г. Южно-Сахалинска

Ф.И.Сидоренко

Утверждено

постановлением

мэра г. Южно-Сахалинска

от 24.04.98 N 728

ПОЛОЖЕНИЕ

О НАГРАЖДЕНИИ ПОЧЕТНОЙ ГРАМОТОЙ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА,

ПАМЯТНЫМ, ПРИВЕТСТВЕННЫМ И ЮБИЛЕЙНЫМ АДРЕСАМИ,

БЛАГОДАРСТВЕННЫМ ПИСЬМОМ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА

И ЦЕННЫМ ПОДАРКОМ

1. Почетная грамота администрации города, Памятный, Приветственный и Юбилейный адрес, Благодарственное письмо администрации города и ценный подарок являются формами признания достижений и определенных заслуг предприятий, учреждений и организаций и граждан города Южно-Сахалинска, в том числе сотрудников отделов, управлений, департаментов и комитетов администрации города в решении важных задач развития экономики, культуры, искусства, в воспитании, просвещении, охране здоровья и жизни граждан города.

2. Награждаются и поощряются администрацией города как отдельные граждане города Южно-Сахалинска, так и предприятия, учреждения и организации различных форм собственности.

3. Награждение и поощрение производится администрацией города к праздничным, памятным и юбилейным датам и к ежегодно отмечаемым профессиональным праздникам:

- Почетной грамотой администрации города награждаются отдельные граждане города Южно-Сахалинска, члены коллективов предприятий, учреждений и организаций различных форм собственности за многолетний добросовестный труд, за большие достижения в производственной деятельности, за значительный вклад в социально-экономическое и культурное развитие города и т.д. к юбилеям, в дни празднования памятных, знаменательных и юбилейных дат и профессиональных праздников.

- Памятным и Приветственным адресом администрации города поощряются предприятия, учреждения и организации различных форм собственности к памятным, знаменательным датам и профессиональным праздникам за определенные достижения по направлениям отраслевой
деятельности на благо города и горожан города Южно-Сахалинска.

- Юбилейным адресом администрации города награждаются предприятия, учреждения и организации различных форм собственности, отмечающие юбилейные даты со дня учреждения, создания либо образования, отдельные граждане города, являющиеся сотрудниками этих организаций в дни юбилеев за определенные достижения в производственной деятельности, за значительный вклад в социально-экономическое и культурное развитие города Южно-Сахалинска.

- Благодарственным письмом поощряются отдельные граждане города Южно-Сахалинска, предприятия, учреждения и организации за деятельность, способствующую социально-экономическому, культурному развитию города, за осуществление содействия администрации города при проведении различного рода мероприятий.

- Ценным подарком награждаются предприятия, учреждения и организации при награждении Почетной грамотой администрации города за определенные достижения и заслуги в связи с празднованием памятных и юбилейных дат со дня учреждения, создания или образования; отдельные граждане города Южно-Сахалинска при награждении Почетной грамотой администрации города за многолетний, добросовестный труд, за большие достижения в производственной деятельности к юбилеям (50 лет и т.д.), а также в дни празднования памятных, знаменательных и юбилейных дат и профессиональных праздников.

Ценными подарками по инициативе мэра, вице-мэров могут награждаться отдельные предприятия, учреждения и организации к знаменательным датам и профессиональным праздникам.

4. С представлением о награждении и поощрении на имя главы администрации (мэра) города входят:

- руководители структурных подразделений администрации города;

- руководители предприятий, учреждений и организаций различных форм собственности, руководители муниципальных предприятий.

5. Почетной грамотой администрации города, Памятным, Приветственным и Юбилейным адресом и Благодарственным письмом администрации города на основании п. 1 и п. 2 настоящего Положения могут награждаться и поощряться лица и коллективы предприятий, учреждений и организаций по инициативе мэра, вице-мэров, вице-мэра руководителя аппарата администрации города.

6. Для рассмотрения вопроса о награждении и
поощрении администрацией города отдельных граждан города, предприятий, учреждений и организаций представляются следующие документы:

- для награждения граждан - ходатайства лиц, перечисленных в п. 4 и п. 5 настоящего Положения, с перечнем лиц или лица с указанием формы награждения или поощрения и заслуг;

- для награждения предприятий, учреждений и организаций ходатайства лиц, перечисленных в п. 4 и п. 5 настоящего Положения, с указанием формы награждения или поощрения в случае празднования юбилеев, памятных дат или профессиональных праздников с приложением краткой исторической справки и информации о производственной деятельности.

7. Материалы для рассмотрения и принятия решения должны быть представлены не позднее чем за 10 дней до даты празднования, рассмотрены и подготовлены в срок не позднее чем за 3 дня до намечаемой даты празднования.

8. Материалы рассматриваются и проекты постановлений подготавливаются в отделах, управлениях и департаментах администрации города по курируемым отраслям и сферам деятельности и согласовываются в вице-мэрами согласно распределению обязанностей между ними.

9. Материалы и ходатайства на награждение Почетной грамотой администрации города граждан города Южно-Сахалинска, являвшихся или являющихся сотрудниками администрации города и ее структурных подразделений рассматриваются и проекты постановлений подготавливаются отделом кадров администрации города.

10. Оформление Почетных грамот администрации города, Памятных, Приветственных и Юбилейных адресов, Благодарственных писем администрации города Южно-Сахалинска для предприятий, учреждений и организаций города в связи с празднованием памятных, праздничных и юбилейных дат, а также празднованием профессиональных праздников обеспечивают отделы, управления и департаменты администрации города по курируемым отраслям и сферам деятельности.

11. Оформление Почетных грамот администрации города и Юбилейных адресов администрации города для награждения граждан города Южно-Сахалинска, являвшихся или являющихся сотрудниками администрации города и ее структурных подразделений в связи
с празднованием юбилеев обеспечивает отдел кадров администрации города.

12. Оформление и учет документов о награждении Почетной грамотой администрации города предприятий, учреждений и организаций, отдельных граждан города в связи с празднованием общегосударственных праздников: День защитников Отечества, Международный женский день, День Победы, День независимости и День Конституции Российской Федерации осуществляет организационный отдел администрации города.

13. Почетная грамота администрации города, Памятный, Приветственный, Юбилейный адрес и Благодарственное письмо администрации города подписывается мэром города, а в его отсутствие, лицом его заменяющим. Подпись скрепляется гербовой печатью.

14. Учет и регистрация награжденных Почетной грамотой администрации города, Памятным, Приветственным и Юбилейным адресами предприятий, учреждений и организаций и членов их коллективов осуществляется отделами, управлениями и департаментами администрации города по курируемым отраслям и сферам деятельности.

15. Учет и регистрация, с занесением в трудовую книжку, награжденных Почетной грамотой администрации города граждан города Южно-Сахалинска, являющихся сотрудниками администрации города и ее структурных подразделений, осуществляется отделом кадров администрации города.

16. Организацию вручения Почетных грамот администрации города, Памятных, Приветственных и Юбилейных адресов, Благодарственных писем администрации города и ценных подарков осуществляют отделы, управления и департаменты администрации города по курируемым отраслям и сферам деятельности.

17. Почетные грамоты администрации города, Памятные, Приветственные и Юбилейные адреса, Благодарственные письма администрации города вручаются мэром, вице-мэрами, а также по поручению мэра или вице-мэров руководителями отделов, управлений, департаментов администрации города, главами сел и поселков.

18. Награжденным Почетной грамотой администрации города или Юбилейным адресом могут одновременно вручаться ценные подарки в размере сумм:

- для граждан - не менее пятикратного минимального размера оплаты труда;

- для предприятий, учреждений и организаций - не менее двадцатикратного минимального размера оплаты труда.

19. Ценные подарки для граждан города Южно-Сахалинска,
награжденных Почетной грамотой администрации города или Юбилейным адресом приобретаются за счет средств предприятия, учреждения, организации, где работает награжденный, либо за счет средств предприятия, учреждения, организации, возбудивших ходатайство о награждении, либо за счет средств внебюджетного фонда города Южно-Сахалинска.

20. Ценные подарки коллективам предприятий, учреждений и организаций, награжденным Почетной грамотой администрации города или Юбилейным адресом приобретаются за счет средств внебюджетного фонда города Южно-Сахалинска.

21. Награждение ценным подарком за счет средств внебюджетного фонда города Южно-Сахалинска отдельных граждан города Южно-Сахалинска и коллективов предприятий, учреждений и организаций производится на основании заключения Комиссии по награждению Почетной грамотой органов местного самоуправления.

22. Почетная грамота администрации города, Памятный, Приветственный и Юбилейный адрес, Благодарственное письмо администрации города имеют символику города Южно-Сахалинска и изготавливаются в цветовой гамме, соответствующей символике города Южно-Сахалинска, может использоваться и символика Сахалинской области.

23. Изготовление Почетных грамот администрации города, Памятных, Приветственных и Юбилейных адресов, Благодарственных писем администрации города обеспечивает административно-хозяйственное управление администрации города.

Начальник

организационного отдела

администрации города

Н.В.Беляева