Российские законы

Распоряжение Мэра г. Шахты от 24.08.2005 N 3933 “Об утверждении положения о специализированном участке по сбору и доставке трупов в морг“

МЭР ГОРОДА ШАХТЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 24 августа 2005 г. N 3933

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОМ УЧАСТКЕ

ПО СБОРУ И ДОСТАВКЕ ТРУПОВ В МОРГ

В соответствии с Федеральным законом “О погребении и похоронном деле“ N 8-ФЗ от 12.01.1996:

1. Утвердить “Положение о специализированном участке по сбору и доставке трупов в морг“ (приложение N 1).

2. Распоряжение Мэра г. Шахты N 1706 от 23.04.2004 “Об утверждении положения о специализированном участке по сбору и доставке трупов в морг“ считать утратившим силу.

3. Контроль за исполнением распоряжения возложить на заместителя Мэра по обеспечению жизнедеятельности С.А. Галкина.

Первый заместитель Мэра

В.Н.МАМОНОВ

Распоряжение вносит

МУ г. Шахты “Специализированная служба

по вопросам похоронного дела“

Приложение N 1

к распоряжению

Мэра

от 24.08.2005 N 3933

ПОЛОЖЕНИЕ

О
СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОМ УЧАСТКЕ ПО СБОРУ И ДОСТАВКЕ

ТРУПОВ В МОРГ

1. Общая часть

1.1. Специализированный участок по сбору и доставке трупов в морг (далее по тексту - специализированный участок) является структурным подразделением Муниципального учреждения г. Шахты “Специализированная служба по вопросам похоронного дела“.

1.2. Специализированный участок свою работу организует согласно заявкам, поступающим из органов внутренних дел г. Шахты.

В практической деятельности специализированный участок руководствуется соответствующим законодательством, постановлениями Главы Администрации Ростовской области, постановлениями и распоряжениями Мэра г. Шахты, а также настоящим положением.

1.3. Руководит работой специализированного участка директор Муниципального учреждения г. Шахты “Специализированная служба по вопросам похоронного дела“.

2. Основные задачи

2.1. Специализированный участок имеет своей задачей своевременно доставлять трупы с мест нахождения в морг. При отсутствии супруга, близких родственников, иных родственников либо законного представителя умершего перевозка в морг умершего на дому, на улице или в ином месте производится за счет средств городского бюджета. В противном случае доставка трупов с места нахождения в морг осуществляется за счет средств супруга, близких родственников, иных родственников либо законного представителя умершего, иных лиц, взявших на себя обязанность осуществить погребение, согласно калькуляции Муниципального учреждения г. Шахты “Специализированная служба по вопросам похоронного дела“.

3. Финансирование специализированного участка

3.1. Финансирование содержания специализированного участка производится за счет средств городского бюджета в пределах утвержденных бюджетных ассигнований на очередной финансовый год и за счет средств граждан, взявших на себя обязанность осуществить погребение.

3.2. Основанием для финансирования за счет средств бюджета города являются договоры, заключаемые между мэрией г. Шахты и Муниципальным учреждением г. Шахты “Специализированная служба по вопросам похоронного дела“.

3.3. Финансирование производится при наличии актов выполненных работ (форма N 2) и счетов-фактур по фактическим расходам
на содержание специализированного участка в соответствии со сметой доходов и расходов на очередной финансовый год.

Управляющий делами мэрии

Т.Г.ЖИГУНОВА