Российские законы

Постановление администрации ОМО Ершовского района от 05.04.2006 N 221 “Об определении границ территорий для розничной продажи алкогольной продукции на территории Ершовского муниципального района“

АДМИНИСТРАЦИЯ

ОБЪЕДИНЕННОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

ЕРШОВСКОГО РАЙОНА САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 5 апреля 2006 г. N 221

ОБ ОПРЕДЕЛЕНИИ ГРАНИЦ ТЕРРИТОРИЙ

ДЛЯ РОЗНИЧНОЙ ПРОДАЖИ АЛКОГОЛЬНОЙ ПРОДУКЦИИ

НА ТЕРРИТОРИИ ЕРШОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

Руководствуясь Законом Российской федерации N 171-ФЗ “О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции“, постановлением Правительства Саратовской области N 19-П “О мерах по исключению фактов нарушений законодательства при розничной продаже алкогольной продукции“, в целях упорядочения розничной продажи алкогольной продукции постановляю:

1. Определить границы территорий, прилегающих к местам массового скопления граждан и местам нахождения источников повышенной опасности (в том числе на вокзалах, на оптовых продовольственных рынках, объектах военного назначения) при розничной продаже алкогольной продукции с содержанием этилового
спирта более 15 процентов объема готовой продукции на расстоянии не менее 25 метров от торговых и складских помещений предприятий торговли и общественного питания к периметру объекта, на территории которого не допускается продажа вышеуказанной алкогольной продукции.

2. Признать утратившим силу постановление администрации ОМО от 12.04.1999 N 282 “О мерах по исключению фактов нарушения законодательства при розничной продаже алкогольной продукции“ и постановление главы ОМО Ершовского района “О внесении изменений в постановление администрации ОМО от 12.04.1999 N 282 “О мерах по исключению фактов нарушения законодательства при розничной продаже алкогольной продукции“ от 06.10.2004 N 676.

3. Опубликовать настоящее постановление в газете “Степной край“.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на отдел экономики и муниципальной собственности администрации ОМО Ершовского района.

И.О. главы администрации

И.М.ТИПЦОВ