Российские законы

Решение районного Собрания Духовницкого муниципального района от 02.04.2007 N 20/220 “Об уполномоченном органе по выплатам компенсации части родительской платы за содержание ребенка в муниципальных образовательных учреждениях и утверждении Положения о порядке выплаты компенсации части родительской платы за содержание ребенка в муниципальных образовательных учреждениях“

Вступил в силу с 1 января 2007 года (пункт 4 данного документа).

РАЙОННОЕ СОБРАНИЕ

ДУХОВНИЦКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ

от 2 апреля 2007 г. N 20/220

ОБ УПОЛНОМОЧЕННОМ ОРГАНЕ ПО ВЫПЛАТАМ КОМПЕНСАЦИИ

ЧАСТИ РОДИТЕЛЬСКОЙ ПЛАТЫ ЗА СОДЕРЖАНИЕ РЕБЕНКА

В МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ

И УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ ВЫПЛАТЫ КОМПЕНСАЦИИ ЧАСТИ

РОДИТЕЛЬСКОЙ ПЛАТЫ ЗА СОДЕРЖАНИЕ РЕБЕНКА

В МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ

В официальном тексте документа, видимо, допущена опечатка: постановление Правительства Саратовской области N 104-П издано 07.03.2007, а не 01.03.2007.

На основании Закона Российской Федерации “Об образовании“ и во исполнение Постановления Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2006 г. N 846 и Постановления правительства Саратовской области от 1 марта 2007 г. N 104-П “О размере, порядке
обращения за компенсацией и выплаты компенсации части родительской платы на содержание ребенка в муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования“, районное Собрание Духовницкого муниципального района решило:

1. Утвердить уполномоченным органом администрации Духовницкого муниципального района по выплатам компенсации части родительской платы за содержание ребенка в муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, управление образования администрации Духовницкого муниципального района.

2. Утвердить Положение о порядке выплаты компенсации части родительской платы за содержание ребенка в муниципальных образовательных учреждениях Духовницкого муниципального района (прилагается).

3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянный комитет районного Собрания Духовницкого муниципального района по финансово-бюджетной и социальной политике (Курякин В.И.) и начальника управления образования администрации Духовницкого муниципального района Переверзеву Т.А.

4. Настоящее решение вступает в силу с 1 января 2007 года.

5. Опубликовать данное решение в районной газете “Авангард“.

Глава

Духовницкого муниципального района

В.В.ЧАМЫШЕВ

Приложение

к решению

районного Собрания Духовницкого муниципального района

от 2 апреля 2007 г. N 20/220

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПОРЯДКЕ ВЫПЛАТЫ КОМПЕНСАЦИИ ЧАСТИ РОДИТЕЛЬСКОЙ ПЛАТЫ

ЗА СОДЕРЖАНИЕ РЕБЕНКА В ДУХОВНИЦКИХ МУНИЦИПАЛЬНЫХ

ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ

1. Настоящее Положение определяет порядок обращения за компенсацией и выплаты компенсации части родительской платы за содержание ребенка в Духовницких муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования (далее - компенсация).

2. Для назначения компенсации одним из родителей (законных представителей) ребенка в управление образования администрации Духовницкого муниципального района предоставляются следующие документы:

ежегодно:

заявление одного из родителей (законных представителей) ребенка;

копия паспорта;

копия свидетельства о рождении ребенка (детей);

справка о составе семьи;

ежемесячно:

документ, подтверждающий родительскую плату за содержание ребенка.

3. Выплаты компенсации осуществляются ежемесячно управлением образования администрации Духовницкого муниципального района за счет субвенций из областного бюджета, предусмотренных на компенсацию части родительской платы за содержание ребенка в муниципальных
образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования.

В официальном тексте документа, видимо, допущена опечатка: имеется в виду пункт 1 настоящего Положения, а не пункт 2.

4. Управление образования администрации Духовницкого муниципального района осуществляет выплаты, указанные в пункте 2 настоящего Положения, путем зачисления их на счета получателей, открытые в учреждениях Сберегательного банка Российской Федерации, либо через учреждения федеральной почтовой связи не позднее 15 дней со дня предоставления документа, подтверждающего фактически произведенную родительскую плату за содержание ребенка.