Российские законы

Распоряжение главы администрации г. Саратова от 05.04.2007 N 175-р “О признании помещений непригодными для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу“

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА САРАТОВА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 5 апреля 2007 г. N 175-р

О ПРИЗНАНИИ ПОМЕЩЕНИЙ НЕПРИГОДНЫМИ ДЛЯ ПРОЖИВАНИЯ

И МНОГОКВАРТИРНОГО ДОМА АВАРИЙНЫМ И ПОДЛЕЖАЩИМ СНОСУ

В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 28 января 2006 г. N 47 “Об утверждении Положения о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу“, на основании заключения от 2 апреля 2007 г. N 1/О межведомственной комиссии по признанию помещений жилыми помещениями, жилых помещений пригодными (непригодными) для проживания и многоквартирных домов аварийными и подлежащими сносу, утвержденной Постановлением администрации города от 8 августа 2006 г. N 212А (с изменениями от 26 сентября 2006 г.
N 299А):

1. Признать помещения муниципального жилищного фонда, расположенные в отдельно стоящем здании, входящем в комплекс строений дома N 31 по адресу: г. Саратов, ул. им. Мичурина И.В., дом N 31, кв. NN 6, 7 (литеры Г, Д), непригодными для проживания.

2. Признать многоквартирный дом по адресу: г. Саратов, ул. им. Мичурина И.В., дом N 31 (литеры Г, Д) - отдельно стоящее здание, входящее в комплекс строений дома N 31, аварийным и подлежащим сносу.

3. Главе администрации Октябрьского района г. Саратова Герасименко М.Ю. выселение физических лиц, проживающих в квартире N 6 указанного в п. 1 настоящего Распоряжения жилого дома, произвести в течение 3 месяцев с момента издания Распоряжения в порядке, установленном действующим законодательством Российской Федерации.

4. МУП “Саратовское городское капитальное строительство и комплектация“ осуществить демонтаж аварийного здания по ул. Мичурина И.В., дом 31 литеры Г, Д.

5. Контроль за исполнением настоящего Распоряжения возложить на заместителя главы администрации города по градостроительству, председателя комитета по капитальному строительству Земскова Ю.Л.

И.о. главы

администрации города

М.В.ВОЛКОВ