Российские законы

Решение муниципального Собрания Новобурасского муниципального района от 25.11.2008 N 341 (ред. от 29.04.2009) “Об утверждении положения об оплате труда работников муниципальных бюджетных учреждений Новобурасского муниципального района“

Изменения, внесенные решением муниципального Собрания Новобурасского муниципального района от 29.04.2009 N 397, вступили в силу с 29 апреля 2009 года.

МУНИЦИПАЛЬНОЕ СОБРАНИЕ

НОВОБУРАССКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ

от 25 ноября 2008 г. N 341

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ ОБ ОПЛАТЕ ТРУДА

РАБОТНИКОВ МУНИЦИПАЛЬНЫХ БЮДЖЕТНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ

НОВОБУРАССКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

(в ред. решений муниципального Собрания

Новобурасского муниципального района от 12.02.2009 N 367,

от 29.04.2009 N 397)

В соответствии с Федеральным законом от 6 октября 2003 г. N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации муниципальное Собрание решило:

(в ред. решения муниципального Собрания Новобурасского муниципального района от 29.04.2009 N 397)

1. Утвердить положение об оплате труда работников муниципальных бюджетных учреждений Новобурасского муниципального района согласно приложению.

2.
Настоящее Положение вступает в силу с 1 января 2009 года, за исключением пункта 15, вступающего в силу с 1 января 2010 года.

Глава

Новобурасского муниципального района

А.М.РЯБОВ

Приложение

к решению

муниципального Собрания

Новобурасского муниципального района

от 25 ноября 2008 г. N 341

ПОЛОЖЕНИЕ

ОБ ОПЛАТЕ ТРУДА РАБОТНИКОВ МУНИЦИПАЛЬНЫХ БЮДЖЕТНЫХ

УЧРЕЖДЕНИЙ НОВОБУРАССКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

(в ред. решений муниципального Собрания

Новобурасского муниципального района от 12.02.2009 N 367,

от 29.04.2009 N 397)

1. Настоящее Положение разработано на основании Закона Саратовской области N 262-ЗСО от 22 октября 2008 г. “Об оплате труда работников государственных учреждений Саратовской области“ и регулирует отношения в сфере оплаты труда работников муниципальных бюджетных учреждений Новобурасского муниципального района Саратовской области.

2. Для работников муниципальных бюджетных учреждений устанавливается система оплаты труда на основе должностных окладов руководителей, специалистов, служащих, окладов рабочих, выплат компенсационного характера и выплат стимулирующего характера.

3. Наименования работ, профессий, должностей устанавливаются муниципальными бюджетными учреждениями на основании Единого тарифно-квалификационного справочника работ и профессий рабочих, Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих.

4. Для работников муниципальных бюджетных учреждений устанавливается следующий перечень видов выплат компенсационного характера:

- выплаты работникам, занятым на тяжелых работах, работах с вредными и (или) опасными, а также иными особыми условиями труда;

- выплаты за работу в условиях, отклоняющихся от нормальных (при выполнении работ различной квалификации, совмещении профессий (должностей), сверхурочной работе, работе в ночное время и при выполнении работ в других условиях, отклоняющихся от нормальных);

- надбавки за работу со сведениями, составляющими государственную тайну, в соответствии с федеральным законодательством.

5. Для работников муниципальных бюджетных учреждений устанавливается следующий перечень видов выплат стимулирующего характера:

- выплаты за интенсивность и высокие результаты работы;

- выплаты за качество выполняемых работ;

- выплаты за стаж непрерывной работы, выслугу
лет;

- премиальные выплаты по итогам работы.

Абзац исключен с 1 января 2009 года. - Решение муниципального Собрания Новобурасского муниципального района от 12.02.2009 N 367.

Порядок стимулирования работников муниципальных бюджетных учреждений определяются администрацией учреждений по согласованию с представительным органом работников.

(в ред. решения муниципального Собрания Новобурасского муниципального района от 12.02.2009 N 367)

Порядок стимулирования руководителей муниципальных бюджетных учреждений определяются главными распорядителями средств местного бюджета.

(в ред. решения муниципального Собрания Новобурасского муниципального района от 12.02.2009 N 367)

6. Администрацией Новобурасского муниципального района:

- устанавливаются размеры должностных окладов по общеотраслевым должностям руководителей, специалистов и других служащих муниципальных бюджетных учреждений;

- устанавливаются размеры окладов по профессиям рабочих муниципальных бюджетных учреждений;

- утверждаются положения об оплате труда работников муниципальных бюджетных учреждений.

(в ред. решения муниципального Собрания Новобурасского муниципального района от 12.02.2009 N 367)

7. Размеры должностных окладов руководителей, специалистов, служащих, оклады рабочих муниципальных бюджетных учреждений устанавливаются на основе требований к профессиональной подготовке и уровню квалификации с учетом сложности, объема выполняемой работы и стажа работы.

8. Руководителям и специалистам муниципальных бюджетных учреждений образования, здравоохранения, культуры, физкультурно-спортивной направленности, расположенных в сельской местности, должностные оклады (оклады) повышаются на 25 процентов.

9. Заработная плата работников муниципальных бюджетных учреждений (без учета премий и иных стимулирующих выплат), устанавливаемая в соответствии с настоящим Положением, не может быть меньше заработной платы (без учета премий и иных стимулирующих выплат), установленной до введения систем оплаты труда в соответствии со статьей 1 Закона Саратовской области N 262-ЗСО от 22 октября 2008 г. “Об оплате труда работников государственных учреждений Саратовской области“ при условии сохранения объема должностных обязанностей работников и выполнения ими работ той же квалификации.

10. Объем бюджетных ассигнований на обеспечение
выполнения функций учреждений в части оплаты труда работников муниципальных бюджетных учреждений, предусматриваемый соответствующим главным распорядителем средств местного бюджета в местном бюджете, а также объем ассигнований, предусматриваемый в бюджетных сметах подведомственных им муниципальных бюджетных учреждений, могут быть уменьшены только при условии уменьшения объема предоставляемых муниципальными бюджетными учреждениями муниципальных услуг.

11. Объем средств на оплату труда работников муниципальных бюджетных учреждений формируется на календарный год или иной календарный период исходя из объема лимитов бюджетных обязательств местного бюджета и средств, поступающих от приносящей доход деятельности.

12. Объем средств на выплаты стимулирующего характера (за исключением выплат за стаж непрерывной работы, выслугу лет), формируемых за счет ассигнований местного бюджета, должен составлять не менее 15 процентов от объема средств, направляемых на должностные оклады (оклады) работников муниципальных бюджетных учреждений.

13. Средства, поступающие от приносящей доход деятельности, направляемые муниципальным и бюджетным учреждением на оплату труда работников муниципального бюджетного учреждения, направляются на выплаты стимулирующего характера.

14. Для работников муниципальных бюджетных учреждений Новобурасского муниципального района устанавливаются минимальные размера окладов по профессиональным квалификационным группам на основе тарифной сетки, единой для всех муниципальных бюджетных учреждений на территории Новобурасского муниципального района.

15. Индексация (увеличение) должностных окладов (окладов) работников муниципальных бюджетных учреждений осуществляется в соответствии с решением о районном бюджете на соответствующий финансовый год с учетом уровня инфляции.

(п. 15 в ред. решения муниципального Собрания Новобурасского муниципального района от 29.04.2009 N 397)