Российские законы

Постановление администрации МО г. Балаково от 03.06.2009 N 401 (ред. от 29.07.2010) “О мерах по обеспечению безопасности дорожного движения на территории муниципального образования город Балаково“

Изменения, внесенные постановлением администрации МО г. Балаково от 29.07.2010 N 689, вступают в силу со дня его официального опубликования.

АДМИНИСТРАЦИЯ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОД БАЛАКОВО

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 3 июня 2009 г. N 401

О МЕРАХ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ

НА ТЕРРИТОРИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОД БАЛАКОВО

(в ред. постановления администрации МО города Балаково

от 29.07.2010 N 689)

В целях координации деятельности предприятий, учреждений, организаций, независимо от организационно-правовой формы, заинтересованных служб (общественных организаций) по обеспечению безопасности дорожного движения, предупреждению аварийности на автомобильном транспорте на территории муниципального образования город Балаково, постановляю:

1. Утвердить Положение о комиссии при администрации муниципального образования город Балаково по обеспечению безопасности дорожного движения согласно приложению N 1.

2. Утвердить состав комиссии
при администрации муниципального образования город Балаково по обеспечению безопасности дорожного движения согласно приложению N 2.

3. Информационно-аналитическому отделу администрации муниципального образования город Балаково опубликовать постановление.

4. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя главы администрации по развитию жилищно-коммунального комплекса и территориального планирования Решетникову Т.В.

Глава

администрации МО г. Балаково

О.Г.МАЗУНИНА

Приложение N 1

к постановлению

администрации МО г. Балаково

от 3 июня 2009 г. N 401

ПОЛОЖЕНИЕ

О КОМИССИИ ПРИ АДМИНИСТРАЦИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

ГОРОД БАЛАКОВО ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ

БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ

(в ред. постановления администрации МО города Балаково

от 29.07.2010 N 689)

I. Общие положения

1.1. Комиссия по обеспечению безопасности дорожного движения (далее по тексту “Комиссия“) образуется при администрации муниципального образования город Балаково.

1.2. Комиссия является координационным органом при администрации муниципального образования город Балаково по рассмотрению вопросов и подготовке предложений (решений), обеспечивающих безопасность дорожного движения на территории муниципального образования город Балаково.

1.3. Персональный состав Комиссии утверждается постановлением администрации муниципального образования город Балаково.

(в ред. постановления администрации МО города Балаково от 29.07.2010 N 689)

1.4. Комиссия в своей деятельности руководствуется законами РФ, нормативно-правовыми актами Президента РФ, Правительства РФ, Правительства Саратовской области, решениями Совета муниципального образования город Балаково, постановлениями и распоряжениями администрации муниципального образования город Балаково Другими нормативными актами в области обеспечения безопасности дорожного движения, а также настоящим Положением.

(в ред. постановления администрации МО города Балаково от 29.07.2010 N 689)

II. Основные функции и права Комиссии

2.1. Комиссия:

2.1.1. Обеспечивает координацию деятельности предприятий автомобильного транспорта, ОГИБДД ВД по Балаковскому муниципальному району, Управления благоустройства и дорожного хозяйства администрации муниципального образования город Балаково, других предприятий, учреждений, организаций по вопросам обеспечения безопасности дорожного движения на территории муниципального образования город Балаково.

2.1.2. Анализирует причины дорожно-транспортных происшествий, разрабатывает и осуществляет мероприятия по их предупреждению.

2.1.3.
Дает оценку работы предприятий, учреждении, организаций по обеспечению безопасности дорожного движения на территории муниципального образования город Балаково.

2.1.4. Вносит на рассмотрение главы администрации муниципального образования город Балаково предложения по вопросам обеспечения безопасности дорожного движения на территории муниципального образования город Балаково.

2.1.5. Рассматривает предложения по предупреждению аварийности на транспорте и иным вопросам безопасности дорожного движения, принимает по ним решения.

2.1.6. Организует проведение межведомственных конференций, семинаров и совещаний по вопросам безопасности дорожного движения.

2.1.7. Контролирует выполнение транспортными, дорожными и другими организациями и предприятиями независимо от форм собственности обязанностей по обеспечению безопасности дорожного движения.

2.1.8. Рассматривает случаи дорожно-транспортных происшествий с тяжкими последствиями. Принимает меры по их предупреждению.

2.1.9. Организует пропаганду по обеспечению безопасности дорожного движения в средствах массовой информации.

2.1.10. Контролирует проведение учебно-воспитательной работы и организацию регулярных занятий по профилактике дорожно-транспортных происшествий в образовательных учреждениях.

2.1.11. Содействует работе общественных организаций, деятельность которых связана с обеспечением безопасности дорожного движения на территории муниципального образования город Балаково.

2.2. Комиссия имеет право:

2.2.1. Проводить проверку выполнения предприятиями, организациями решений Совета муниципального образования город Балаково, постановлений и распоряжений администрации Балаковского муниципального образования, решений Комиссии по вопросам обеспечения безопасности дорожного движения на территории муниципального образования город Балаково, приглашать рамках компетенции в соответствии с действующим законодательством РФ, заслушивать на своих заседаниях руководителей предприятий и организаций о принимаемых ими мерах по указанным вопросам.

(в ред. постановления администрации МО города Балаково от 29.07.2010 N 689)

2.2.2. Получать от предприятий, учреждений, организаций справочные материалы, иные документы и информацию, необходимые для подготовки к заседаниям Комиссии в пределах компетенции.

2.2.3. Вносить предложения в соответствующие органы о принятии мер к руководителям предприятий, учреждений, организаций, неудовлетворительно выполняющим обязанности по обеспечению
безопасности дорожного движения.

2.2.4. Вносить на рассмотрение главы администрации муниципального образования город Балаково предложения о мерах по повышению безопасности дорожного движения на территории муниципального образования город Балаково.

III. Организация работы Комиссии

3.1. Работа Комиссии строится в соответствии с годовыми планами, утверждаемыми на заседаниях Комиссии.

3.2. Комиссия проводит заседания не реже 1 раза в квартал (при необходимости могут проводиться внеочередные заседания Комиссии). Заседания Комиссии являются правомочными при наличии не менее половины ее членов.

3.3. Комиссия принимает решения путем открытого голосования. Решения считаются принятыми, если они поддержаны простым большинством голосов. Решения Комиссии оформляются в виде протоколов, в которых отражается содержание рассматриваемых вопросов, подписываются председателем и секретарем.

3.4. На заседания Комиссии при рассмотрении вопросов, затрагивающих интересы отдельных предприятий и организаций, приглашаются их представители. На заседания Комиссии могут приглашаться представители общественных организаций в соответствии с действующим законодательством РФ.

3.5. Председатель Комиссии:

3.5.1. Руководит работой Комиссии (в его отсутствие - заместитель председателя).

3.5.2. Распределяет обязанности между членами Комиссии, дает им отдельные поручения, связанные с работой Комиссии.

3.5.3. Устанавливает время и место проведения заседаний Комиссии, определяет круг вопросов, подлежащих рассмотрению на очередном заседании, при необходимости вносит в повестку заседания Комиссии внеплановые вопросы, созывает внеочередные заседания Комиссии.

3.6. Члены Комиссии:

3.6.1. Участвуют в заседаниях Комиссии.

3.6.2. Организуют в пределах своих полномочий проведение мероприятий по обеспечению безопасности дорожного движения. Исполняют решения Комиссии и указания председателя Комиссии.

3.6.3. Вносят предложения о включении в план работы Комиссии вопросов, касающихся деятельности предприятий, учреждений, организаций в области обеспечения безопасности дорожного движения, принимают участие в подготовке материалов для их рассмотрения на Комиссии.

3.7. Секретарь комиссии:

3.7.1. Принимает участие в подготовке материалов по включенным на рассмотрение Комиссии вопросам.

3.7.2. Подготавливает проекты
планов работы Комиссии и составляет отчеты о ее деятельности.

3.7.3. Готовит для Комиссии совместно с ОГИБДД УВД по Балаковскому муниципальному району, БФ Управления государственного автодорожного надзора по Саратовской области информацию о состоянии аварийности на автотранспорте и рекомендации предприятиям и организациям о дополнительных мерах по предупреждению дорожно-транспортных происшествий.

3.7.4. Ведет делопроизводство Комиссии, своевременно оповещает членов Комиссии о сроках проведения заседаний и обеспечивает их материалами, подготовленными для рассмотрения на очередном заседании Комиссии.

3.7.5. Осуществляет контроль за исполнением ранее принятых решений Комиссии.

Приложение N 2

к постановлению

администрации МО г. Балаково

от 3 июня 2009 г. N 401

СОСТАВ

КОМИССИИ ПРИ АДМИНИСТРАЦИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

ГОРОД БАЛАКОВО ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ БЕЗОПАСНОСТИ

ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ--------¬

¦Председатель комиссии: ¦

+----------------T--------------------------------------------------------+

¦Решетникова Т.В.¦- заместитель главы администрации по развитию¦

¦ ¦жилищно-коммунального комплекса и территориального¦

¦ ¦планирования; ¦

+----------------+--------------------------------------------------------+

¦Заместитель
председателя комиссии: ¦

+----------------T--------------------------------------------------------+

¦Сим Ю.Н. ¦- начальник Управления благоустройства и дорожного¦

¦ ¦хозяйства администрации муниципального образования город¦

¦ ¦Балаково; ¦

+----------------+--------------------------------------------------------+

¦Секретарь комиссии: ¦

+----------------T--------------------------------------------------------+

¦Вороновский Ю.В.¦- главный специалист отдела по вопросам транспорта¦

¦ ¦администрации муниципального образования город Балаково;¦

+----------------+--------------------------------------------------------+

¦Члены комиссии: ¦

+----------------T--------------------------------------------------------+

¦Мельников О.Ю. ¦- начальник отдела по вопросам транспорта администрации¦

¦ ¦муниципального образования город Балаково; ¦

+----------------+--------------------------------------------------------+

¦Шишкин Е.И. ¦- начальник ОГИБДД УВД по Балаковскому муниципальному¦

¦ ¦району (по согласованию); ¦

+----------------+--------------------------------------------------------+

¦Козырев О.В. ¦- начальник БП Управления государственного автодорожного¦

¦ ¦надзора по Саратовской области (по согласованию); ¦

+----------------+--------------------------------------------------------+

¦Шошкин Д.А. ¦- начальник МАУ “Транспортное управление“; ¦

+----------------+--------------------------------------------------------+

¦Тепляков Н.А. ¦- начальник Балаковского ОП филиала ГОССМЭП МВД России¦

¦ ¦по Саратовской области (по согласованию); ¦

+----------------+--------------------------------------------------------+

¦Иванов В.Л. ¦- начальник МУ “Поисково-спасательный отряд“ (по¦

¦ ¦согласованию); ¦

+----------------+--------------------------------------------------------+

¦Грачев Е.И. ¦- директор ОАО “Автоколонна-1180“ (по согласованию); ¦

+----------------+--------------------------------------------------------+

¦Рогов В.И. ¦- генеральный директор ОАО Балаковский ПАК (по¦

¦ ¦согласованию); ¦

+----------------+--------------------------------------------------------+

¦Саймуллов В.В. ¦- директор МУП “Балаковоэлектротранс“ (по согласованию);¦

+----------------+--------------------------------------------------------+

¦Кудимов В.П. ¦- директор ООО “Перевозчик“ (по согласованию); ¦

+----------------+--------------------------------------------------------+

¦Власенко В.В. ¦- директор ООО “Транзит“ (по согласованию); ¦

+----------------+--------------------------------------------------------+

¦Безбородько А.Н.¦- директор ООО “Арпо-транс“ (по согласованию). ¦

L----------------+---------------------------------------------------------

ПЛАН

работы комиссии по обеспечению
безопасности

дорожного движения при администрации муниципального

образования город Балаково на 2009 год

(плановые заседания проводятся 1 раза в квартал)

---T------------------------------------------T----------T----------------¬

¦NN¦ Наименование ¦ Срок ¦ Ответственны и ¦

¦ ¦ ¦исполнения¦ за исполнение ¦

+--+------------------------------------------+----------+----------------+

¦ 2-й квартал ¦

+--T------------------------------------------T----------T----------------+

¦1.¦Информация управления благоустройства и¦ Июнь ¦ Сим Ю.Н. ¦

¦ ¦дорожного хозяйства администрации МО г.¦(2009 г.) ¦ ¦

¦ ¦Балаково о работе по ремонту дорог и¦ ¦ ¦

¦ ¦дорожных сооружений ¦ ¦ ¦

+--+------------------------------------------+----------+----------------+

¦2.¦Информация о состоянии аварийности,¦ ¦ Шишкин Е.И. ¦

¦ ¦травматизма и профилактической работы¦ ¦ ¦

¦ ¦ОГИБДД УВД по Балаковскому району, на¦ ¦ ¦

¦ ¦дорогах МО г. Балаково за 1-й квартал 2009¦ ¦ ¦

¦ ¦г. ¦ ¦ ¦

+--+------------------------------------------+----------+----------------+

¦3.¦Информация о прохождении технического¦ ¦ Шишкин Е.И. ¦

¦ ¦осмотра транспортных средств в МО г.¦ ¦ ¦

¦ ¦Балаково ¦ ¦ ¦

+--+------------------------------------------+----------+----------------+

¦ 3-й квартал ¦

+--T------------------------------------------T----------T----------------+

¦1.¦Информация о состоянии аварийности,¦ Сентябрь ¦ Шишкин Е.И. ¦

¦ ¦травматизма и профилактической работы¦(2009 г.) ¦ ¦

¦ ¦ОГИБДД УВД по Балаковскому ¦ ¦ ¦

+--+------------------------------------------+----------+----------------+

¦2.¦Информация Балаковского ОП филиала ГОССМЭП¦ ¦ Тепляков Н.А. ¦

¦ ¦МВД России по Саратовской области о работе¦ ¦ ¦

¦ ¦светофоров и наличии дорожных знаков на¦ ¦ ¦

¦ ¦территории МО г. Балаково ¦ ¦ ¦

+--+------------------------------------------+----------+----------------+

¦ 4-й квартал ¦

+--T------------------------------------------T----------T----------------+

¦1.¦Информация о подготовке общественного¦ ¦ Мельников О.Ю. ¦

¦ ¦транспорта к работе в осенне-зимний период¦ ¦ ¦

+--+------------------------------------------+----------+----------------+

¦2.¦Информация управления благоустройства и¦ ¦ Сим Ю.Н. ¦

¦ ¦дорожного хозяйства администрации МО г.¦ ¦ ¦

¦ ¦Балаково о готовности коммунальных служб¦ ¦ ¦

¦ ¦города ¦ ¦ ¦

+--+------------------------------------------+----------+----------------+

¦3.¦Информация о состоянии аварийности,¦ Декабрь ¦ Шишкин Е.И. ¦

¦ ¦травматизма и профилактической работы¦(2009 г.) ¦ ¦

¦ ¦ОГИБДД УВД по Балаковскому муниципальному¦ ¦ ¦

¦ ¦району, на дорогах МО г. Балаково за 3-й ¦ ¦ ¦

+--+------------------------------------------+----------+----------------+

¦4.¦Утверждение плана работы комиссии на 2010¦ ¦Решетникова Т.В.¦

¦ ¦г. ¦ ¦ ¦

L--+------------------------------------------+----------+-----------------