Российские законы

Решение Совета Дюрского МО Новоузенского муниципального района от 23.11.2009 N 36 (ред. от 22.11.2010) “О земельном налоге в Дюрском муниципальном образовании Новоузенского муниципального района“

Изменения, внесенные решением Совета Дюрского МО Новоузенского муниципального района от 22.11.2010 N 79, вступили в силу с 1 января 2011 года, но не ранее чем по истечении одного месяца со дня его опубликования.

СОВЕТ

ДЮРСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

НОВОУЗЕНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ

от 23 ноября 2009 г. N 36

О ЗЕМЕЛЬНОМ НАЛОГЕ В ДЮРСКОМ МУНИЦИПАЛЬНОМ ОБРАЗОВАНИИ

НОВОУЗЕНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

(в ред. решения Совета Дюрского МО

Новоузенского муниципального района от 22.11.2010 N 79)

На основании статей 12 и 387 Налогового кодекса Российской Федерации, пункта 2 части 1 статьи 14 Федерального закона от 6 октября 2003 г. N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, Совет Дюрского муниципального образования решил:

1.
Установить и ввести в действие с 1 января 2010 года на территории Дюрского муниципального образования Новоузенского муниципального района Саратовской области земельный налог.

2. Установить ставки земельного налога в зависимости от суммарной кадастровой стоимости земельных участков следующих размерах:

2.1. 0,3 % в отношении земельных участков:

- отнесенных к землям сельскохозяйственного назначения или к землям в составе зон сельскохозяйственного использования в поселении и используемых для сельскохозяйственного производства;

- занятых жилищным фондом и объектами инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса (за исключением доли в праве на земельный участок, приходящийся на объект, не относящийся к жилищному фонду и к объектам инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса) или предоставленных для жилищного строительства;

- предоставленных для личного подсобного хозяйства, садоводства, огородничества или животноводства, а также дачного хозяйства.

2.2. 1,5 % в отношении прочих земельных участков.

3. Определить следующий порядок и сроки уплаты земельного налога и авансовых платежей:

3.1. Срок уплаты земельного налога для всех категорий налогоплательщиков установлен 1 ноября года, следующего за истекшим налоговым периодом.

(п. 3.1 в ред. решения Совета Дюрского МО Новоузенского муниципального района от 22.11.2010 N 79)

3.2, 3.3. Исключены с 1 января 2011 года. - Решение Совета Дюрского МО Новоузенского муниципального района от 22.11.2010 N 79.

4. Установить следующий порядок и сроки представления налогоплательщиками документов, подтверждающих право на уменьшение налоговой базы:

Документы, подтверждающие право на уменьшение налоговой базы в соответствии с главой 31 Налогового кодекса Российской Федерации, представляются в налоговые органы по месту нахождения земельного участка:

- налогоплательщиками - физическими лицами, являющимися индивидуальными предпринимателями, в сроки, установленные пунктом 3 статьи 398 Налогового кодекса Российской Федерации;

- налогоплательщиками - физическими лицами, не являющимися индивидуальными предпринимателями, в срок до 1 октября года,
являющегося налоговым периодом.

В случае возникновения (утраты) до окончания налогового периода права на уменьшение налоговой базы налогоплательщиками представляются документы, подтверждающие возникновение (утрату) данного права, в течение 20 дней со дня его возникновения (утраты).

5. От налогообложения освобождаются:

а) физические лица и организации в соответствии со статьей 395 Налогового кодекса Российской Федерации;

б) физические лица - ветераны Великой Отечественной войны, инвалиды Великой Отечественной войны;

в) муниципальные учреждения, финансируемые за счет средств местных бюджетов, органы местного самоуправления, находящиеся на территории Дюрского муниципального образования;

г) налогоплательщики - организации и физические лица, являющиеся индивидуальными предпринимателями, в отношении земельных участков используемых ими для реализации социально значимых функций:

- отведенных под захоронения на кладбищах;

- используемых под захоронения неутилизированных промышленных отходов, бытовых отходов, а также для утилизации отходов.

6. Опубликовать настоящее решение в газете “Новая степь“ не позднее 30 ноября 2009 года.

В официальном тексте документа, видимо, допущена опечатка: имеется в виду решение Совета Дюрского МО Новоузенского муниципального района от 07.11.2008 N 6.

7. Признать утратившим силу решение Совета Дюрского муниципального образования от “___“ ___________ 2008 г. N ___ “Об установлении на территории Дюрского муниципального образования земельного налога“ (указать полное правильное наименование решения).

Нумерация пунктов дана в соответствии с официальным текстом документа.

7. Настоящее решение вступает в силу с 1 января 2010 года, но не ранее чем по истечении одного месяца со дня его опубликования.

8. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на секретаря Нечаеву Е.Л.

Глава

Дюрского муниципального образования

А.В.ГОРБЕНКО