Российские законы

Постановление администрации Балаковского муниципального района от 31.12.2009 N 6545 “О подготовке и проведении первоначальной постановки на воинский учет граждан 1993 года рождения, а также старших возрастов, не состоящих, но обязанных состоять на воинском учете“

АДМИНИСТРАЦИЯ

БАЛАКОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 31 декабря 2009 г. N 6545

О ПОДГОТОВКЕ И ПРОВЕДЕНИИ ПЕРВОНАЧАЛЬНОЙ ПОСТАНОВКИ

НА ВОИНСКИЙ УЧЕТ ГРАЖДАН 1993 ГОДА РОЖДЕНИЯ, А ТАКЖЕ

СТАРШИХ ВОЗРАСТОВ, НЕ СОСТОЯЩИХ, НО ОБЯЗАННЫХ СОСТОЯТЬ

НА ВОИНСКОМ УЧЕТЕ

Во исполнение Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ “О воинской обязанности и военной службе“ администрация Балаковского муниципального района постановляет:

1. Подготовить и провести с 1 января по 31 марта 2010 года первоначальную постановку граждан мужского пола 1993 года рождения, а также старших возрастов, не состоящих, но обязанных стоять на воинском учете, на воинский учет в отделе военного комиссариата Саратовской области по городу Балаково, Балаковскому и Духовницкому районам (наб. Леонова, 6).

2. Утвердить основной
и резервный составы комиссии по постановке граждан на воинский учет на 2010 год согласно приложению N 1.

3. Комиссии по постановке граждан на воинский учет организовать медицинское освидетельствование граждан, определить их годность к военной службе по состоянию здоровья, провести мероприятия по профессиональному психологическому отбору граждан для определения их пригодности к подготовке по военно-учетным специальностям и принять решение о постановке гражданина на воинский учет либо внести на рассмотрение призывной комиссии вопрос о зачислении в запас гражданина, признанного ограниченно годным к военной службе, или вопрос об освобождении от исполнения воинской обязанности гражданина, признанного негодным к военной службе.

4. Руководителям организаций или образовательных учреждений обеспечить гражданам, работающим или обучающимся в указанных организациях или учреждениях, возможность своевременной и организованной явки по повесткам отдела военного комиссариата Саратовской области по городу Балаково, Балаковскому и Духовницкому районам для постановки на воинский учет, организовать явку обучающихся (работающих) граждан в сопровождении педагогических работников, должностных лиц организаций и образовательных учреждений, ответственных за ведение военно-учетной работы.

5. Медицинское освидетельствование граждан при ППВУ проводить в соответствии с Положением о военно-врачебной экспертизе и Инструкцией о порядке проведения военно-врачебной экспертизы в Вооруженных Силах Российской Федерации.

Председателю комитета здравоохранения администрации Балаковского муниципального района:

- направить врачей-специалистов и средний медицинский персонал из состава комиссии на призывной пункт Балаковского муниципального района для подготовки и проведения мероприятий, связанных с первоначальной постановкой граждан на воинский учет;

- обеспечить проведение ЭКГ-исследования, анализа крови и мочи, других обязательных лабораторных исследований граждан, подлежащих первоначальной постановке на воинский учет, непосредственно на призывном пункте Балаковского муниципального района, флюорографического (рентгенологического) исследования органов грудной клетки, профилактических прививок и дополнительных амбулаторных обследований -
в медицинских учреждениях по месту жительства указанных граждан;

- для стационарного медицинского обследования и лечения данной категории граждан выделить в МУЗ “Городская больница N 1“ 30 мест в терапевтическом отделении, 10 мест в неврологическом отделении, по 5 мест в общехирургическом, нейрохирургическом, урологическом отделениях, по 3 места в офтальмологическом и отоларингологическом отделениях; возложить контроль за качеством и полнотой стационарного обследования граждан, подлежащих ППВУ, своевременностью оформления медицинской документации на главного врача МУЗ “Городская больница N 1“;

- создать запасы медикаментов и медицинского имущества, необходимого для полноценного и бесперебойного медицинского обследования граждан, подлежащих первоначальной постановке на воинский учет, и своевременно обеспечивать ими муниципальные учреждения здравоохранения, осуществляющие медицинское освидетельствование;

- организовать и провести инструкторско-методический сбор с врачами-специалистами, привлекаемыми к медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих первоначальной постановке на воинский учет, и главными врачами муниципальных учреждений здравоохранения, в которых будет проводиться обследование и лечение указанной категории граждан;

- по окончании ППВУ проанализировать данные о состоянии здоровья юношей, выявить основные причины признания их временно негодными, ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья, разработать рекомендации по улучшению диспансеризации юношей допризывного возраста и доложить о результатах медицинского обеспечения мероприятий, связанных с первоначальной постановкой граждан на воинский учет.

6. Предложить ГУЗ “Балаковский психоневрологический диспансер“ выделить 10 мест, ГУЗ “Балаковский кожно-венерологический диспансер“ 5 мест, ГУЗ “Балаковский противотуберкулезный диспансер“ 1 место для стационарного обследования (лечения) граждан, подлежащих первоначальной постановке на воинский учет, страдающих заболеваниями соответствующего профиля.

7. Руководителям лечебно-профилактических учреждений независимо от организационно-правовой формы представить в отдел военного комиссариата Саратовской области по городу Балаково, Балаковскому и Духовницкому районам сведения о гражданах, состоящих на учете (наблюдении) по поводу психических
расстройств, наркомании, алкоголизма, токсикомании, злоупотребления наркотическими или другими токсическими веществами, инфицирования ВИЧ, состоящих на диспансерном наблюдении по поводу других заболеваний с указанием диагноза и даты постановки на учет (наблюдение), а также представить медицинские карты амбулаторных больных и при необходимости другие медицинские документы (медицинские карты стационарных больных, рентгенограммы, протоколы специальных методов исследования и т.п.), характеризующие состояние здоровья граждан, подлежащих первоначальной постановке на воинский учет.

8. Председателю Комитета жилищного хозяйства (служба заказчика) администрации Балаковского муниципального района обязать начальников жилищно-эксплуатационных участков выдавать гражданам, подлежащим первоначальной постановке на воинский учет, по их требованию справки о составе семьи установленного образца.

9. Руководителям организаций независимо от организационно-правовых форм и форм собственности:

- выделять технических работников (с сохранением за ними места работы и среднего заработка) и предоставлять транспортные средства для подготовки и проведения первоначальной постановки на воинский учет согласно приложениям N 2 и 3 соответственно.

10. Начальнику Управления внутренних дел по Балаковскому муниципальному району полковнику милиции:

- в случаях, предусмотренных действующим законодательством, в пределах своей компетенции производить розыск и осуществлять, при наличии законных оснований, задержание граждан, уклоняющихся от постановки на воинский учет.

11. Начальнику отдела Управления федеральной миграционной службы по Саратовской области в городе Балаково:

- представлять в отдел военного комиссариата Саратовской области по городу Балаково, Балаковскому и Духовницкому районам данные о зарегистрированных гражданах, подлежащих постановке на воинский учет.

12. Председателю комитета образования администрации Балаковского муниципального района:

- в целях осуществления качественного профессионального отбора оказать содействие в подготовке педагогических характеристик и других необходимых документов на юношей 1993 года рождения, обучающихся в образовательных учреждениях, подлежащих первоначальной постановке на воинский учет;

- организовать в период ППВУ на базе призывного
пункта Балаковского муниципального района силами преподавателей основ безопасности жизнедеятельности обучение граждан, не обучающихся в общеобразовательных учреждениях, подлежащих первоначальной постановке на воинский учет, начальным знаниям в области обороны, воинской обязанности и военной службе.

13. Директору ГУ Центр занятости населения г. Балаково оказать содействие в проведении мероприятий по профессионально-психологическому отбору юношей 1993 года рождения, подлежащих первоначальной постановке на воинский учет, а также состоящих на учете в ГУ Центр занятости населения.

14. В целях исполнения гражданами воинской обязанности руководителям организаций, образовательных и медицинских учреждений, управлению по делам молодежи, физической культуре, спорту и туризму администрации Балаковского муниципального района осуществлять постоянную работу по повышению образовательного уровня и физической подготовки граждан допризывного возраста, проведению лечебно-оздоровительных мероприятий, военно-патриотическому воспитанию.

15. Отделу информации и общественных отношений администрации Балаковского муниципального района (Моисеева И.Н.) проинформировать СМИ о принятом постановлении.

16. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя главы администрации Балаковского муниципального района по социальным вопросам Гусакова В.П.

И.о. главы администрации

Балаковского муниципального района

А.Р.САЙФУДИНОВ

Приложение N 1

к постановлению

администрации Балаковского муниципального района

от 31 декабря 2010 г. N 6545

СОСТАВ КОМИССИИ

ПО ПОСТАНОВКЕ ГРАЖДАН НА ВОИНСКИЙ УЧЕТ НА 2010 ГОД

Основной состав комиссии:

Председатель комиссии:

Калинин Александр Николаевич - и.о. начальника отдела военного комиссариата Саратовской области по г. Балаково, Балаковскому и Духовницкому районам.

Члены комиссии:

Кузов Сергей Викторович - начальник военно-мобилизационного отдела администрации Балаковского муниципального района.

Специалист по профессионально-психологическому отбору:

Пащенко Светлана Михайловна старший помощник начальника отделения (подготовки, призыва и набора граждан на в/службу) по профессионально-психологическому отбору отдела военного комиссариата Саратовской области по г. Балаково, Балаковскому и Духовницкому районам.

Секретарь комиссии:

Курмаз Наталья Борисовна медицинская сестра МУЗ ЦРП (центральной районной поликлиники).

Врачи-специалисты:

Врачи терапевты:

Кузнецова Галина Викторовна;

Лобанова Тамара Исаевна МУЗ “Центральная районная поликлиника“;

Врач хирург:

Бибиков
Николай Иванович МУЗ “Центральная районная поликлиника“;

Врач-невролог:

Егорова Ольга Анатольевна МУЗ “Центральная районная поликлиника“;

Врач-психиатр:

Обмайкин Владимир Викторович ГУЗ “Балаковский психоневрологический диспансер“;

Врач-окулист:

Шелихова Нина Константиновна МУЗ “Центральная районная поликлиника“;

Врач-отоларинголог:

Шаронова Прасковья Артемовна МУЗ “Центральная районная поликлиника“;

Врач-стоматолог:

Галимова Ирина Александровна МУЗ “Центральная районная поликлиника“;

Врач-дерматолог:

Дядюнов Юрий Васильевич ГУЗ “Балаковский кожно-венерологический диспансер“.

Резервный состав комиссии:

Митянов Андрей Александрович начальник отделения планирования, предназначения подготовки и учета мобилизационных ресурсов отдела военного комиссариата Саратовской области по городу Балаково, Балаковскому и Духовницкому районам;

Кузнецов Юрий Вячеславович главный специалист военно-мобилизационного отдела Балаковского муниципального района.

Члены комиссии:

Специалист по профессионально-психологическому отбору:

Логинова Любовь Арсентьевна старший помощник начальника отделения (подготовки, призыва и набора граждан на в/службу) отдела военного комиссариата Саратовской области по г. Балаково, Балаковскому и Духовницкому районам

Секретарь комиссии:

Соловушкова Елена Викторовна фельдшер 1-го отделения военного комиссариата (подготовки, призыва и набора граждан на в/службу).

Врачи-специалисты:

Врач-терапевт:

Иванова Светлана Васильевна МУЗ “Центральная районная поликлиника“;

Врач-хирург:

Кремер Вениамин Вениаминович МУЗ “Городская больница N 1“;

Врач-невролог:

Сапожникова Наталья Леонтьевна МУЗ “Центральная районная поликлиника“;

Врач-психиатр:

Сырвачева Ия Евгеньевна ГУЗ “Балаковский психоневрологический диспансер“;

Врач-окулист:

Евстигнеева Елена Николаевна МУЗ “Центральная районная поликлиника“;

Врач-отоларинголог:

Ефремова Елена Леонидовна МУЗ “Центральная районная поликлиника“;

Врач-стоматолог:

Подошвина Светлана Владимировна МУЗ “Стоматологическая поликлиника N 2“;

Врач-дерматолог:

Дикова Ольга Григорьевна ГУЗ “Балаковский кожно-венерологический диспансер“.

Приложение N 2

к постановлению

администрации Балаковского муниципального района

от 31 декабря 2010 г. N 6545

ГРАФИК

ВЫДЕЛЕНИЯ ТЕХНИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ ДЛЯ ПОДГОТОВКИ И

ПРОВЕДЕНИЯ ПЕРВОНАЧАЛЬНОЙ ПОСТАНОВКИ НА ВОИНСКИЙ УЧЕТ

----T---------------------------------------T-----------------------------¬

¦ N ¦ Наименование предприятия ¦ Количество ¦

¦п/п¦ ¦ выделяемых работников ¦

¦ ¦ +--------------T--------------+

¦ ¦ ¦ мужчин ¦ женщин ¦

+---+---------------------------------------+--------------+--------------+

¦1. ¦ОАО “БРТ“ ¦ 1 ¦ 1 ¦

+---+---------------------------------------+--------------+--------------+

¦2. ¦МУП “Балаково-Водоканал“ ¦ - ¦ 1 ¦

+---+---------------------------------------+--------------+--------------+

¦3. ¦ПК “ЕМК филиал ОАО МК “Шатура“ ¦ 1 ¦ 1 ¦

+---+---------------------------------------+--------------+--------------+

¦4. ¦Филиал РАО “ЕЭС России“ Саратовская ГЭС¦ 1 ¦ 1 ¦

+---+---------------------------------------+--------------+--------------+

¦5. ¦МУП “Балаковоэлектротранс“ ¦ - ¦ 1 ¦

+---+---------------------------------------+--------------+--------------+

¦6. ¦ОАО “Балаковохлеб“ ¦ - ¦ 1 ¦

+---+---------------------------------------+--------------+--------------+

¦7. ¦ОАО “ВДМ“ ¦ 1 ¦ 1 ¦

+---+---------------------------------------+--------------+--------------+

¦8. ¦ООО “БЗВМ“ ¦ 1 ¦ 1 ¦

+---+---------------------------------------+--------------+--------------+

¦9. ¦ООО “БМУ“ ¦ 1 ¦ 1 ¦

+---+---------------------------------------+--------------+--------------+

¦10.¦ОАО “Мясокомбинат Балаковский“ ¦ - ¦ 1 ¦

+---+---------------------------------------+--------------+--------------+

¦11.¦ОАО “Пивкомбинат Балаковский“ ¦ - ¦ 1 ¦

+---+---------------------------------------+--------------+--------------+

¦12.¦Судоремонтный завод ¦ 1 ¦ 1 ¦

L---+---------------------------------------+--------------+---------------

Приложение N 3

к постановлению

администрации Балаковского муниципального района

от 31 декабря 2010 г. N 6545

ГРАФИК

ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ ДЛЯ ПОДГОТОВКИ

И ПРОВЕДЕНИЯ МЕРОПРИЯТИЙ, СВЯЗАННЫХ С ПЕРВОНАЧАЛЬНОЙ

ПОСТАНОВКОЙ НА ВОИНСКИЙ УЧЕТ

----T-----------------------T--------------------------T------------------¬

¦ N ¦ Наименование ¦ Даты выделения ¦ Время выделения ¦

¦п/п¦ предприятия ¦ автотранспорта ¦ автотранспорта ¦

+---+-----------------------+--------------------------+------------------+

¦1. ¦ООО “Автомобилист“ ¦с 11.01.2010 по 29.01.2010¦с 8.00 до 17.00 ч.¦

+---+-----------------------+--------------------------+------------------+

¦2. ¦Филиал концерна ¦с 11.01.2010 по 29.01.2010¦с 8.00 до 17.00 ч.¦

¦ ¦“Росэнергоатом“ БАЭС ¦ ¦ ¦

+---+-----------------------+--------------------------+------------------+

¦3. ¦ОАО “Балаково ГЭМ“ ¦с 01.02.2010 по 12.02.2010¦с 8.00 до 17.00 ч.¦

+---+-----------------------+--------------------------+------------------+

¦4. ¦ОАО “БРТ“ ¦с 15.02.2010 по 26.02.2010¦с 8.00 до 17.00 ч.¦

+---+-----------------------+--------------------------+------------------+

¦5. ¦ОАО “Северо-Восточные ¦с 01.03.2010 по 15.03.2010¦с 8.00 до 17.00 ч.¦

¦ ¦электрические сети“ ¦ ¦ ¦

¦ ¦филиал “Волжская МРК“ ¦ ¦ ¦

+---+-----------------------+--------------------------+------------------+

¦6. ¦МУП “Водоканал“ ¦с 16.03.2010 по 31.03.2010¦с 8.00 до 17.00 ч.¦

L---+-----------------------+--------------------------+-------------------