Российские законы

Постановление администрации МО “Город Саратов“ от 13.01.2010 N 16 “О дополнительных мерах по выявлению бесхозяйных объектов водоснабжения и водоотведения на территории города“

АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

“ГОРОД САРАТОВ“

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 13 января 2010 г. N 16

О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕРАХ ПО ВЫЯВЛЕНИЮ БЕСХОЗЯЙНЫХ ОБЪЕКТОВ

ВОДОСНАБЖЕНИЯ И ВОДООТВЕДЕНИЯ НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДА

В целях выявления бесхозяйных объектов водоснабжения и водоотведения на территории города, определения их балансодержателей либо пользователей постановляю:

1. Главам администраций районов муниципального образования “Город Саратов“ Фролову А.В., Глухареву Г.М., Задумину А.С., Прокопенко А.Л., Сараеву В.Н., Пилипенко С.В. совместно с управлением защиты населения и территорий города от чрезвычайных ситуаций администрации муниципального образования “Город Саратов“ (Копылов Н.В.) до 1 февраля 2010 года обеспечить проведение инвентаризации бесхозяйных объектов водоснабжения (в том числе расположенных на них пожарных гидрантов) и водоотведения на территории соответствующих районов города.

2. Утвердить
форму акта инвентаризации бесхозяйных объектов водоснабжения (в том числе расположенных на них пожарных гидрантов) и водоотведения (приложение).

3. Документы о результатах инвентаризации по утвержденной настоящим постановлением форме, а также технические и кадастровые паспорта представить в комитет по управлению имуществом города Саратова (Кузьмин Д.А.) и комитет по промышленности, энергетике, транспорту, связи и топливу администрации муниципального образования “Город Саратов“ (Никитин Н.В.).

4. Комитету по управлению имуществом города Саратова (Кузьмин Д.А.):

4.1. В соответствии со ст. 225 ГК РФ обеспечить проведение необходимых мероприятий по постановке на учет в органах, осуществляющих государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним, объектов, указанных в пункте 1 настоящего постановления, как бесхозяйных, с последующим признанием и осуществлением государственной регистрации права муниципальной собственности на них в установленном порядке.

4.2. После признания права муниципальной собственности на указанные в п. 1 настоящего постановления объекты закрепить их на праве хозяйственного ведения либо оперативного управления за муниципальными предприятиями, либо муниципальными учреждениями соответственно, или провести торги на право заключения договора аренды.

5. Комитету по промышленности, энергетике, транспорту, связи и топливу администрации муниципального образования “Город Саратов“ (Никитин Н.В.) подготовить и представить в комитет по управлению имуществом города Саратова (Кузьмин Д.А.) предложения об организациях - потенциальных пользователях объектов, указанных в п. 1 настоящего постановления.

6. Рекомендовать потенциальным пользователям обеспечить техническое обслуживание объектов, указанных в п. 1 настоящего постановления, до момента признания права муниципальной собственности на них.

7. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации муниципального образования “Город Саратов“ по жилищно-коммунальному комплексу Васильева В.И.

Глава

администрации муниципального образования “Город Саратов“

В.Л.СОМОВ

Приложение

к постановлению

администрации муниципального образования “Город Саратов“

от 13 января 2010 г. N 16

Форма акта

инвентаризации бесхозяйных объектов водоснабжения

(в том числе расположенных на них пожарных гидрантов) и водоотведения,

расположенных на территории _______________________ района

по состоянию на “____“ ______________ 20____ года

Объекты и сети водоснабжения, водоотведения и пожарные гидранты

----T------------------------T---T---T------------------T-----------------¬

¦ N ¦ Наименование и ¦d, ¦L, ¦Адреса нахождения ¦Сведения о бывшем¦

¦п/п¦местонахождение объекта ¦мм ¦ м ¦пожарных гидрантов¦балансодержателе ¦

+---+------------------------+---+---+------------------+-----------------+

¦ 1 ¦ 2 ¦ 3 ¦ 4 ¦ 5 ¦ 6 ¦

+---+------------------------+---+---+------------------+-----------------+

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

L---+------------------------+---+---+------------------+------------------

Подписи членов инвентаризационной комиссии _____________________ района

__________________________________ /Ф.И.О., должность/

__________________________________ /Ф.И.О., должность/

__________________________________ /Ф.И.О., должность/