Российские законы

Распоряжение Губернатора Саратовской области от 28.01.2010 N 33-р “О введении режима повышенной готовности на территории Саратовской области“

ГУБЕРНАТОР САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 28 января 2010 г. N 33-р

О ВВЕДЕНИИ РЕЖИМА ПОВЫШЕННОЙ ГОТОВНОСТИ

НА ТЕРРИТОРИИ САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

В соответствии с Федеральным законом “О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера“, постановлением Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2003 г. N 794 “О единой государственной системе предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций“, постановлением Правительства Саратовской области от 7 ноября 2005 г. N 381-П “О Саратовской территориальной подсистеме единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций“, в целях предотвращения угрозы снежных заносов на автомобильных дорогах области в результате сложной метеорологической обстановки (обильное выпадение осадков, гололед) в зимний период 2010 года на территории
области:

1. Установить режим повышенной готовности для органов управления и сил Саратовской территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

2. Границы зоны действия режима повышенной готовности определить в пределах территории Саратовской области.

3. Рекомендовать главам администраций муниципальных районов и городских округов области ввести соответствующий режимы функционирования органов управления и сил муниципальных звеньев Саратовской территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

4. Привлечь к выполнению мероприятий по ликвидации снежных заносов и поддержанию автомобильных дорог области в надлежащем состоянии:

министерство транспорта и дорожного хозяйства области;

Федеральное государственное учреждение “Федеральное управление автомобильных дорог “Большая Волга“ Федерального дорожного агентства“ (по согласованию);

комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности муниципальных районов и городских округов области (по согласованию).

5. Координацию мероприятий, проводимых органами управления и силами Саратовской территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и ее звеньев, возложить на комиссию по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности при Правительстве области.

6. Министерству информации и печати области обеспечить информирование населения о введении режима повышенной готовности.

7. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя Председателя Правительства области Стрелюхина А.М.

Губернатор

Саратовской области

П.Л.ИПАТОВ