Российские законы

Решение Ровенского районного Собрания Ровенского муниципального района от 29.01.2010 N 658 (ред. от 26.03.2010) “Об утверждении Положения о ежемесячной денежной выплате на оплату коммунальных услуг работникам муниципальных учреждений здравоохранения, проживающим и работающим в сельской местности и рабочем поселке Ровенского муниципального района“ (вместе с “Порядком предоставления ежемесячной денежной выплаты на оплату коммунальных услуг работникам муниципальных учреждений здравоохранения, проживающим и работающим в сельской местности и рабочем поселке Ровенского муниципального района“)

РОВЕНСКОЕ РАЙОННОЕ СОБРАНИЕ

РОВЕНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ

от 29 января 2010 г. N 658

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ЕЖЕМЕСЯЧНОЙ ДЕНЕЖНОЙ ВЫПЛАТЕ

НА ОПЛАТУ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ РАБОТНИКАМ МУНИЦИПАЛЬНЫХ

УЧРЕЖДЕНИЙ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ, ПРОЖИВАЮЩИМ И РАБОТАЮЩИМ

В СЕЛЬСКОЙ МЕСТНОСТИ И РАБОЧЕМ ПОСЕЛКЕ

РОВЕНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

(в ред. решения Ровенского районного Собрания

Ровенского муниципального района от 26.03.2010 N 686)

В целях социальной поддержки по оплате коммунальных услуг работников муниципальных учреждений здравоохранения, проживающих и работающих в сельской местности и рабочем поселке Ровенского муниципального района, в соответствии со статьей 63 Федерального закона от 22 июля 1993 г. N 5487-1 “Основы законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан“ Ровенское районное Собрание решило:

1. Утвердить Положение о ежемесячной денежной выплате на
оплату коммунальных услуг работникам муниципальных учреждений здравоохранения, проживающим и работающим в сельской местности и рабочем поселке Ровенского муниципального района, согласно приложению.

2. Настоящее решение вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 01.01.2010.

3. Признать утратившим силу решение Ровенского районного Собрания Ровенского муниципального района от 29.01.2009 N 318.

4. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на комиссию по вопросам местного самоуправления социальной сферы, соблюдения законности и защиты прав населения (Никифоров И.В.).

Глава

муниципального района

В.П.МЕЛЬНИЧЕНКО

Приложение

к решению

Ровенского районного Собрания

от 29 января 2010 г. N 658

ПОЛОЖЕНИЕ

О ЕЖЕМЕСЯЧНОЙ ДЕНЕЖНОЙ ВЫПЛАТЕ НА ОПЛАТУ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ

РАБОТНИКАМ МУНИЦИПАЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ,

ПРОЖИВАЮЩИМ И РАБОТАЮЩИМ В СЕЛЬСКОЙ МЕСТНОСТИ И РАБОЧЕМ

ПОСЕЛКЕ РОВЕНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

(в ред. решения Ровенского районного Собрания

Ровенского муниципального района от 26.03.2010 N 686)

1. Ежемесячная денежная выплата на оплату отдельных видов коммунальных услуг (далее - ежемесячная денежная выплата на оплату коммунальных услуг) предоставляется врачам, провизорам, специалистам со средним медицинским и фармацевтическим образованием, работающим в МУЗ “Ровенская ЦРБ“ и его структурных подразделениях.

2. Право на ежемесячную денежную выплату на оплату коммунальных услуг имеют также медицинские работники, перешедшие на пенсию при условии, если трудовой стаж в сельской местности, рабочих поселках (поселках городского типа) составляет не менее десяти лет, и пенсия была назначена непосредственно по окончании работы в МУЗ “Ровенская ЦРБ“ и его структурных подразделениях согласно выписке из трудовой книжки.

3. Ежемесячная денежная выплата на оплату коммунальных услуг предоставляется медицинским работникам с учетом членов их семей, совместно проживающих и зарегистрированных с ними на данной площади.

4. Медицинским работникам, указанным в п. 1, 2 настоящего Положения, ежемесячная денежная выплата на оплату коммунальных услуг (электроснабжение, теплоснабжение, электроотопление,
отопление газовыми автономными приборами, а в домах, не имеющих названных теплоисточников - обеспечение твердым топливом в пределах норм, установленных для продажи населению) предоставляется в пределах фактических затрат на оплату коммунальных услуг, но не выше от стандартов стоимости жилищно-коммунальных услуг, установленных Правительством Саратовской области:

(в ред. решения Ровенского районного Собрания Ровенского муниципального района от 26.03.2010 N 686)

абзацы второй - пятый исключены. - Решение Ровенского районного Собрания Ровенского муниципального района от 26.03.2010 N 686.

5. Членами семьи медицинского работника являются:

- законный(ая) супруг(а) работника, пользующеюся льготой;

- родители льготника, при условии отсутствия подобной льготы по другим законам;

- дети до 18 лет;

- дети старше 18 лет, если являются иждивенцами (дети - студенты учебных заведений очной формы обучения и дети, имеющие группу по инвалидности);

- иные члены семьи, признанные членами семьи в установленном федеральным законом порядке.

(абзац введен решением Ровенского районного Собрания Ровенского муниципального района от 26.03.2010 N 686)

6. При наличии у медицинских работников, указанных в настоящем Положении, права на получение ежемесячной денежной выплаты на оплату коммунальных услуг по нескольким основаниям, предусмотренным законодательством Саратовской области, ежемесячная денежная выплата на оплату коммунальных услуг производится по одному основанию по выбору медицинского работника.

7. Медицинские работники, указанные в п. 1, 2 обязаны информировать администрацию МУЗ “Ровенская ЦРБ“ о получении мер социальной поддержки по оплате коммунальных услуг по другим основаниям, об изменении состава семьи, установлении другого льготного статуса. Необоснованно выплаченные денежные средства на предоставление мер социальной поддержки по оплате коммунальных услуг подлежат взысканию и возмещаются в установленном законом порядке.

8. Медицинским работникам, указанным в п. 1, 2 настоящего Положения, переехавшим из Ровенского района в другой муниципальный
район Саратовской области в связи с переменой места жительства, ежемесячная денежная выплата на оплату коммунальных услуг по прежнему месту жительства прекращается с месяца, следующего за месяцем снятия с регистрационного учета.

9. При переезде медицинских работников, указанных в п. 1, 2, на постоянное место жительства в городскую местность выплата ежемесячной денежной выплаты на оплату коммунальных услуг прекращается.

10. Порядок предоставления ежемесячной денежной выплаты на оплату коммунальных услуг устанавливается Ровенским районным Собранием Ровенского муниципального района.

11. Финансовое обеспечение расходных обязательств на ежемесячную денежную выплату на оплату коммунальных услуг в части расходов на ее доставку и пересылку получателю осуществляется за счет средств местного бюджета.

(в ред. решения Ровенского районного Собрания Ровенского муниципального района от 26.03.2010 N 686)

Приложение

к Положению

о ежемесячной денежной выплате на оплату коммунальных

услуг работникам муниципальных учреждений здравоохранения,

проживающим и работающим в сельской местности и рабочем

поселке Ровенского муниципального района

ПОРЯДОК

ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ЕЖЕМЕСЯЧНОЙ ДЕНЕЖНОЙ ВЫПЛАТЫ НА ОПЛАТУ

КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ РАБОТНИКАМ МУНИЦИПАЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ

ЗДРАВООХРАНЕНИЯ, ПРОЖИВАЮЩИМ И РАБОТАЮЩИМ В СЕЛЬСКОЙ

МЕСТНОСТИ И РАБОЧЕМ ПОСЕЛКЕ РОВЕНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

1. Ежемесячная денежная выплата на оплату коммунальных услуг предоставляется медицинским работникам, указанным в п. 1, 2, 3 Положения, с учетом членов их семей, совместно проживающих и зарегистрированных с ними по месту жительства.

2. Размер ежемесячной денежной выплаты на оплату коммунальных услуг медицинским работникам Ровенского района определяется исходя из размеров стандартов стоимости жилищно-коммунальных услуг на одного члена семьи для семей разной численности и одиноко проживающего гражданина по муниципальным образованиям области, утвержденных постановлением Правительства Саратовской области от 29.07.2009 N 331-П.

3. Для предоставления ежемесячной денежной выплаты на оплату коммунальных услуг необходимо предоставить в администрацию МУЗ “Ровенская ЦРБ“ следующие документы:

- копия листов паспорта медицинского работника
и членов его семьи, проживающих и зарегистрированных с ним на одной жилой площади (Ф.И.О., регистрация);

- справка о состоянии семьи из администрации муниципального образования;

- справка из учебного заведения (для работников, имеющих детей в возрасте от 18 до 23 лет, обучающихся в учебных заведениях очной формы обучения, зарегистрированных на одной жилой площади);

- справка из ГУ “Управление социальной поддержки населения“ на членов семьи, имеющих право на аналогичную льготу, работнику и членам его семьи на получение социальной поддержки по оплате коммунальных услуг по другим основаниям;

- номер расчетного счета и банковские реквизиты получателя льгот.

4. Начисление ежемесячной денежной выплаты на оплату коммунальных услуг производится со дня предоставления полного пакета указанных выше документов (п. 3).

5. В случае увольнения медицинских работников, имеющих право на предоставление ежемесячной денежной выплаты на оплату коммунальных услуг, денежные выплаты на оплату коммунальных услуг прекращаются со дня увольнения.

6. При переезде медицинских работников, имеющих право на предоставление ежемесячной денежной выплаты на оплату коммунальных услуг, в другой муниципальный район, либо городскую местность, выплата ежемесячной денежной выплаты на оплату коммунальных услуг по прежнему месту жительства прекращается с месяца, следующего за месяцем снятия с регистрационного учета.

7. Ежемесячная денежная выплата на оплату коммунальных услуг производится МУЗ “Ровенская ЦРБ“ со дня предоставления полного пакета указанных выше документов перечислением на расчетный счет получателя с 25 по 30 число каждого месяца.