Российские законы

Постановление администрации Краснокутского муниципального района от 05.07.2010 N 985 “Об утверждении Положения о порядке предоставления жилых помещений российским немцам в муниципальном жилом фонде, построенном в рамках программы “Социально-экономическое и этнокультурное развитие российских немцев на 2008 - 2012 годы“

АДМИНИСТРАЦИЯ

КРАСНОКУТСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 5 июля 2010 г. N 985

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ЖИЛЫХ

ПОМЕЩЕНИЙ РОССИЙСКИМ НЕМЦАМ В МУНИЦИПАЛЬНОМ ЖИЛОМ ФОНДЕ,

ПОСТРОЕННОМ В РАМКАХ ПРОГРАММЫ “СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКОЕ

И ЭТНОКУЛЬТУРНОЕ РАЗВИТИЕ РОССИЙСКИХ НЕМЦЕВ

НА 2008 - 2012 ГОДЫ“

Во исполнение Федеральной целевой программы “Жилище“, программы “Социально-экономическое и этнокультурное развитие российских немцев на 2008 - 2012 годы“ администрация района постановляет:

1. Утвердить Положение о порядке предоставления жилых помещений российским немцам в муниципальном жилом фонде, построенном в рамках программы “Социально-экономическое и этнокультурное развитие российских немцев на 2008 - 2012 годы“, согласно приложению.

2. Комиссии по реализации целевых программ “Доступное и комфортное жилье - гражданам России по Краснокутскому району“ руководствоваться данным
Положением при рассмотрении вопросов о предоставлении жилых помещений из муниципального жилого фонда.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы, начальника финансового управления администрации района Ханыкину В.А.

Глава администрации

Краснокутского муниципального района

С.М.ДОРОДНЫЙ

Приложение

к постановлению

администрации Краснокутского муниципального района

от 5 июля 2010 г. N 985

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ УЧАСТНИКАМ

ПРОГРАММЫ “СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКОЕ И ЭТНОКУЛЬТУРНОЕ РАЗВИТИЕ

РОССИЙСКИХ НЕМЦЕВ НА 2008 - 2012 ГОДЫ“ ИЗ МУНИЦИПАЛЬНОГО

ЖИЛОГО ФОНДА

1. Общие положения

1.1. Муниципальный жилой фонд, построенный по программе “Социально-экономическое и этнокультурное развитие российских немцев на 2008 - 2012 годы“, предназначен для проживания немцев - переселенцев, немцев, проживающих в России и изъявивших желание переехать на постоянное местожительство в Краснокутский муниципальный район.

1.2. Администрация Краснокутского муниципального района имеет право на распределение не менее 10 % жилых помещений, построенных в рамках реализации программы “Социально-экономическое и этнокультурное развитие российских немцев на 2008 - 2012 годы“, в каждом построенном доме для работников бюджетной сферы и включения данных жилых помещений в специализированный жилой фонд.

II. Порядок предоставления жилых помещений

2.1. Жилые помещения предоставляются только на основании договора социального найма, право приватизации может возникнуть после получения гражданства и постоянной регистрации на территории Краснокутского муниципального района.

2.2. Для предоставления жилых помещений гражданин должен обратиться в администрацию Краснокутского муниципального района с заявлением; к заявлению необходимо приложить следующие документы:

- паспорт или иной документ, удостоверяющий личность гражданина и членов его семьи (все страницы);

- свидетельство о браке (копия);

- свидетельство о рождении несовершеннолетних (копия);

- документ, подтверждающий принадлежность к немецкой национальности;

- справка о составе семьи;

- копия трудовой книжки или трудовой договор (для работающих).

2.3. В течение 30 календарных дней со дня подачи заявления администрация принимает решение о постановке на очередь
граждан на предоставление жилого помещения, либо решение об отказе в постановке на очередь.

Днем подачи заявления считается день предоставления заявителем всех необходимых документов.

2.4. Решение об отказе в предоставлении жилого помещения доводится до гражданина в письменном виде с указанием причины отказа.

2.5. В случае отказа гражданина от предлагаемого жилого помещения это помещение предоставляется другому гражданину в порядке очередности, о чем принимается соответствующее решение.

Отказ гражданина оформляется в виде письменного заявления произвольной формы с указанием причины отказа.

2.6. После предоставления жилого помещения по договору социального найма гражданин снимается с учета как стоящий на очереди по программе “Социально-экономическое и этнокультурное развитие российских немцев на 2008 - 2012 годы“.