Российские законы

Постановление администрации Терновского МО Энгельсского муниципального района от 15.09.2009 N 47 “О подготовке к осеннему месячнику по санитарной очистке, благоустройству и озеленению территории Терновского муниципального образования Энгельсского муниципального района Саратовской области“

АДМИНИСТРАЦИЯ

ТЕРНОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

ЭНГЕЛЬССКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 15 сентября 2009 г. N 47

О ПОДГОТОВКЕ К ОСЕННЕМУ МЕСЯЧНИКУ ПО САНИТАРНОЙ ОЧИСТКЕ,

БЛАГОУСТРОЙСТВУ И ОЗЕЛЕНЕНИЮ ТЕРРИТОРИИ ТЕРНОВСКОГО

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ЭНГЕЛЬССКОГО

МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

В целях улучшения благоустройства и санитарного состояния Терновского муниципального образования, в соответствии с Уставом Терновского муниципального образования, руководствуясь Правилами благоустройства обеспечения чистоты и порядка в Терновском муниципальном образовании, постановляет:

1. С 21 сентября 2009 года по 21 октября 2009 года организовать и провести в Терновском МО осенний месячник по санитарной очистке, благоустройству и озеленению.

2.3 октября 2009 года и 17 октября 2009 года провести на территории Терновского МО общесельские субботники по санитарной очистке, благоустройству и озеленению
Терновского МО.

3. Утвердить состав штаба по проведению осеннего месячника по санитарной очистке, благоустройству и озеленению территорий Терновского МО (далее - штаб по проведению месячника), согласно приложению 1.

- с 24 сентября 2009 года обеспечить проведение заседаний штаба в четверг каждой недели месячника с рассмотрением итогов проделанной работы и определением задач на предстоящую неделю.

4. Руководителям предприятий, организаций, подразделений всех форм собственности каждую среду недели месячника информировать администрацию Терновского МО о проделанной работе за прошедшую неделю.

5. Доронину В.А. - главному специалисту администрации Терновского МО:

обеспечить постоянный контроль за выполнением МУП “Покровск-тепло“ (Елсуков Н.А., Ковалев В.Ф.) график вывоза мусора в период проведения осеннего месячника:

- до 18 сентября 2009 года провести мероприятия по выявлению на территории Терновского МО несанкционированных свалок мусора;

- до 21 октября 2009 года обеспечить ликвидацию на территории Терновского МО несанкционированных свалок мусора.

6. Рекомендовать землепользователям и землевладельцам всех организационно-правовых форм принять меры по приведению закрепленных территорий в надлежащее санитарное состояние.

7. Главным специалистам администрации по работе с населением - Кукиной И.А., Ушаковой Г.Л., Трушиной Г.В.:

- до 18 сентября 2009 года обеспечить информирование населения о проведении осеннего месячника по санитарной очистке, благоустройству и озеленению территории Терновского МО;

- провести разъяснительную работу с жителями по соблюдению санитарных правил, норм содержания и эксплуатации жилищного фонда и территорий Терновского МО;

- до 21 октября 2009 года привести в надлежащее состояние таблички с указанием названий улиц, номеров домов и подъездов.

8. Руководителям предприятий, учреждений и организаций всех форм собственности, расположенных на территории Терновского МО, обеспечить проведение санитарной очистки, благоустройства и озеленения территорий Терновского МО, территорий предприятий, учреждений, организаций, внутридворовых территорий, прилегающих и закрепленных
территорий, дорог, мест общего пользования, и поддержание их в надлежащем состоянии, в соответствии с Положением о порядке и условиях содержания территорий общего пользования, дворовых территорий, элементов благоустройства, расположенных в границах Терновского МО.

9. Рекомендовать руководителям ДОУ с. Терновка (Чалая О.А.), ДОУ с. Узморье (Кравцова Г.А.), провести работу по зачистке закрепленных за ними территорий.

10. Рекомендовать директорам МОУ “СОШ“ с. Терновка (Печкина Т.Ф.), МОУ “СОШ с. Узморье“ (Бельченко В.Я.), МОУ “СОШ с. Березовка“ (Пуганова Н.И.), МОУ “СОШ с. Степное“ (Корниенко В.Н.), обеспечить участие школьников в проведении осеннего месячника по санитарной очистке, благоустройству и озеленению территории Терновского МО.

11. Предложить жителям Терновского муниципального образования:

- с 21 сентября 2009 года по 21 октября 2009 года в рамках проведения осеннего месячника принять активное участие в проведении работ по санитарной очистке, благоустройству и озеленению придомовых территорий.

12. Рекомендовать УВД по Энгельсскому муниципальному району (А.В. Лисун) активизировать работу участковых уполномоченных милиции по контролю за соблюдением норм и правил в сфере благоустройства, санитарным состоянием объектов и территорий, расположенных на территории Терновского МО.

13. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации Терновского муниципального образования Батырева А.Н.

Глава

администрации Терновского МО

С.Л.ЧУПАЧЕНКО

Приложение 1

к постановлению

администрации Терновского муниципального образования

от 15 сентября 2009 г. N 47

СОСТАВ

ШТАБА ПО ПРОВЕДЕНИЮ ОСЕННЕГО МЕСЯЧНИКА

ПО САНИТАРНОЙ ОЧИСТКЕ, БЛАГОУСТРОЙСТВУ И ОЗЕЛЕНЕНИЮ

ТЕРНОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

1. Чупаченко Сергей - глава администрации Терновского муниципального

Леонтьевич образования руководитель штаба

2. Батырев Анатолий - заместитель главы администрации Терновского

Наумович муниципального образования; заместитель

руководителя штаба

3. Доронин Валерий - главный специалист администрации Терновского

Александрович муниципального образования Ответственный секретарь

штаба

4. Кукина Ирина - Главный специалист администрации Терновского

Александровна муниципального образования

5. Ушакова Галина - Главный специалист администрации Терновского

Леонидовна муниципального образования

6. Трушина Галина - Главный специалист администрации Терновского

Викторовна муниципального образования

7. Еманова Вера - Главный специалист администрации Терновского

Владимировна муниципального образования

8. Алпатов Алексей - Главный специалист администрации Терновского

Сергеевич муниципального образования

9. Елсуков Николай - начальник участка МУП “Покровск-тепло“

Анатольевич

10. Ковалев Виктор - мастер участка МУП “Покровск-тепло“

Федорович

11. Карагулов Альбек - старший участковый уполномоченный 5 отд. милиции по

Жардемович Энгельсскому муниципальному району (по

согласованию)

12. Мартюхин - старший участковый уполномоченный 5 отд. милиции по

Владимир Энгельсскому муниципальному району (по

Николаевич согласованию)

13. Еманов Алексей - старший участковый уполномоченный 5 отд. милиции по

Сергеевич Энгельсскому муниципальному району (по

согласованию)

14.
Касай Алексей - участковый уполномоченный 5 отд. милиции УВД по

Иванович Энгельсскому муниципальному району (по

согласованию)