Российские законы

Распоряжение администрации МО “Город Саратов“ от 24.05.2010 N 83-р “О мероприятиях по отселению физических лиц из многоквартирного дома, расположенного по адресу: г. Саратов, ул. Им. Хользунова А.И., д. N 36 (лит. И)“

АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

“ГОРОД САРАТОВ“

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 24 мая 2010 г. N 83-р

О МЕРОПРИЯТИЯХ ПО ОТСЕЛЕНИЮ ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ

ИЗ МНОГОКВАРТИРНОГО ДОМА, РАСПОЛОЖЕННОГО

ПО АДРЕСУ: Г. САРАТОВ, УЛ. ИМ. ХОЛЬЗУНОВА А.И.,

Д. N 36 (ЛИТ. И)

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 28 января 2006 г. N 47 “Об утверждении Положения о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции“, на основании статьи 32 Жилищного кодекса Российской Федерации и заключения от 21 мая 2009 г. N 2/Ф “О признании жилого дома аварийным и подлежащим сносу межведомственной комиссии по признанию помещений жилыми помещениями, жилых помещений пригодными (непригодными) для
проживания и многоквартирных домов аварийными и подлежащими сносу, созданной постановлением главы администрации города Саратова от 8 августа 2006 г. N 212А:

1. Собственникам помещений, расположенных в многоквартирном доме по адресу: г. Саратов, ул. им. Хользунова А.И., д. N 36 (лит. И), произвести отселение из занимаемых помещений и снос указанного дома в течение девяти месяцев со дня принятия настоящего распоряжения.

2. Главе администрации Фрунзенского района муниципального образования “Город Саратов“, комитету по управлению имуществом города Саратова осуществить мероприятия по предоставлению жилых помещений по договорам социального найма гражданам, проживающим в доме N 36 (лит. И) по ул. им. Хользунова А.И. на условиях социального найма, в соответствии со ст. 89 Жилищного кодекса Российской Федерации или, по соглашению с нанимателями, жилых помещений общей площадью менее ранее занимаемого.

3. Установить, что при наличии исполненного судебного постановления о предоставлении жилого помещения или при принятии судом определения об изменении способа и порядка исполнения решения суда о предоставлении жилого помещения в отношении нанимателей жилых помещений, указанных в п. 2 настоящего распоряжения, требования п. 2 настоящего распоряжения на данных нанимателей не распространяются.

4. Главе администрации Фрунзенского района муниципального образования “Город Саратов“:

4.1. Принять меры по недопущению повторного заселения жилых помещений, расположенных по адресу: г. Саратов, ул. им. Хользунова А.И., дом. N 36 (лит. И).

4.2. Вручить надлежащим образом каждому собственнику и нанимателю жилых помещений в многоквартирном доме по адресу: г. Саратов, ул. им. Хользунова А.И., д. N 36 (лит. И) копию настоящего распоряжения.

5. Управлению капитального строительства администрации муниципального образования “Город Саратов“ осуществить контроль за проведением собственниками помещений, находящихся в многоквартирном доме по адресу: г. Саратов, ул.
им. Хользунова А.И., д. N 36, (лит. И), отселения в сроки, установленные пунктом 4 настоящего распоряжения.

6. Комитету по земельным ресурсам администрации муниципального образования “Город Саратов“ осуществить мероприятия по формированию земельного участка, занимаемого многоквартирным домом по адресу: г. Саратов, ул. им. Хользунова А.И., д. N 36, (лит. И).

7. Комитету по общественным отношениям, анализу и информации администрации муниципального образования “Город Саратов“ опубликовать настоящее распоряжение в средствах массовой информации.

8. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя главы администрации муниципального образования “Город Саратов“.

И.о. главы

администрации муниципального образования “Город Саратов“

А.Л.ПРОКОПЕНКО