Российские законы

Постановление Губернатора Саратовской области от 28.10.1996 N 186 (с изм. от 23.09.1999) “Об утверждении Положения, структуры и штатного расписания службы помощников аппарата Губернатора области“

Утратил силу с 1 марта 2004 года в связи с изданием постановления Губернатора Саратовской области от 01.03.2004 N 72.

ГУБЕРНАТОР САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28 октября 1996 г. N 186

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ, СТРУКТУРЫ

И ШТАТНОГО РАСПИСАНИЯ СЛУЖБЫ ПОМОЩНИКОВ

АППАРАТА ГУБЕРНАТОРА ОБЛАСТИ

(с изм., внесенными Постановлениями Губернатора Саратовской

области от 21.08.1998 N 491, от 06.05.1999 N 202,

от 23.09.1999 N 372)

На основании Указа Президента Российской Федерации от 3 октября 1994 г. N 1969 и в связи с утверждением структуры аппарата Губернатора области постановляю:

Постановлением Губернатора Саратовской области от 23.09.1999 N 372 в штатное расписание службы помощников аппарата Губернатора внесены изменения

Постановлением Губернатора Саратовской области от 06.05.1999 N 202 в штатное расписание службы
помощников аппарата Губернатора внесены изменения

Постановлением Губернатора Саратовской области от 21.08.1998 N 491 в штатное расписание службы помощников аппарата Губернатора внесены изменения

Текст Приложения N 3 опубликован не был

1. Утвердить Положение, структуру и штатное расписание службы помощников аппарата Губернатора (Приложения N 1, 2, 3).

2. Управлению делами Правительства Саратовской области обеспечить службу помощников аппарата Губернатора необходимыми материально-техническими средствами.

Губернатор

Саратовской области

Д.Ф.АЯЦКОВ

Приложение N 1

к Постановлению

Губернатора Саратовской области

от 28 октября 1996 г. N 186

ПОЛОЖЕНИЕ

О СЛУЖБЕ ПОМОЩНИКОВ АППАРАТА ГУБЕРНАТОРА ОБЛАСТИ

1. Служба помощников является самостоятельным структурным подразделением в составе аппарата Губернатора области и образуется постановлением Губернатора области.

2. Служба помощников в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, Федеральными законами, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации, правовыми актами Губернатора области, органов государственной власти области, а также настоящим Положением.

3. Деятельность службы помощников основывается на принципах законности, гуманизма, уважения прав человека, гласности, делового взаимодействия с другими структурными подразделениями аппарата Губернатора и Правительства области.

4. Основными задачами службы помощников являются:

информационно-аналитическое, документационное и организационно-техническое обеспечение деятельности Губернатора области;

участие в контроле за исполнением постановлений, распоряжений и поручений Губернатора области.

5. Руководитель службы помощников аппарата Губернатора области назначается на должность и освобождается от должности Губернатором области по представлению руководителя аппарата Губернатора области.

6. Руководитель службы помощников руководит деятельностью службы и подчиняется непосредственно руководителю аппарата Губернатора области. Руководитель службы помощников по должности имеет статус начальника управления области.

7. Руководитель службы помощников в установленном порядке:

представляет Губернатору области на утверждение Положение, структуру и штатную численность службы помощников;

утверждает должностные инструкции работников службы;

представляет Губернатору области кандидатуры для назначения на должности работников службы;

вносит предложения Губернатору области об освобождении от должности работников
службы;

организует и непосредственно участвует в контроле за своевременным и качественным исполнением постановлений, распоряжений и поручений Губернатора области;

осуществляет прием проектов документов, имеющих отношение к деятельности службы помощников, и обеспечивает их сохранность;

участвует в совещаниях, проводимых Губернатором области;

докладывает Губернатору области о нарушениях законности в работе министерств, комитетов, управлений и служб области, а также должностных лиц дитя принятия мер к устранению таких нарушений;

организовывает пресс-конференции, встречи с руководителями исполнительных органов власти, хозяйственных и других структур, средств массовой информации, депутатами всех уровней, где представляет интересы Губернатора по его поручению;

осуществляет общую координацию работы помощников члена Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации по информационному обеспечению, анализу документов Совета Федерации, законодательной экспертизе законопроектов Федерального Собрания Российской Федерации, организует работу по личному приему и переписке члена Совета Федерации с избирателями, ведет контроль по подготовке писем, запросов, документов на заседания Совета Федерации, в Правительство Российской Федерации, его структурные подразделения и администрацию Президента Российской Федерации, организует встречи члена Совета Федерации с органами исполнительной власти области, предприятиями, учреждениями и общественностью;

осуществляет другие функции в соответствии с задачами, возложенными на службу помощников.

8. Помощники члена Совета Федерации оказывают по своим направлениям деятельности помощь руководителю службы помощников, готовят документы, организуют встречи с избирателями и ведут переписку.

9. Информационное, документационное, материально-техническое, транспортное обеспечение деятельности службы помощников осуществляет управление делами и другие структурные подразделения Правительства области.

10. Руководитель службы помощников несет персональную ответственность за выполнение задач, возложенных на службу, с учетом прав, предоставленных ему настоящим Положением.

Другие работники службы помощников несут персональную ответственность за выполнение возложенных на них обязанностей, с учетом предоставленных им прав.

Приложение N 2

к Постановлению

Губернатора Саратовской области

от 28 октября 1996
г. N 186

СТРУКТУРА

СЛУЖБЫ ПОМОЩНИКОВ АППАРАТА ГУБЕРНАТОРА

САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

----------------------------------¬

¦ Руководитель службы помощников ¦

L----------------T-----------------

---------------------+-----------------¬

¦ ¦ ¦

-----------+-------------¬------+-------¬---------+---------¬

¦ Помощник ¦¦ Консультант ¦¦Главный специалист¦

¦ Члена Совета Федерации ¦¦ 2 чел. ¦¦ 2 чел. ¦

¦Федерального Собрания РФ¦L--------------L-------------------

¦ 5 чел. ¦

L-------------------------