Российские законы

Постановление Главы города Самары от 31.08.1995 N 1108 “Об установлении границ водоохранных зон и прибрежных полос в водоемах в черте г. Самары“

ГЛАВА ГОРОДА САМАРЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 31 августа 1995 г. N 1108

ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ГРАНИЦ ВОДООХРАННЫХ ЗОН И

ПРИБРЕЖНЫХ ПОЛОС В ВОДОЕМАХ В ЧЕРТЕ Г. САМАРЫ

Во исполнение Постановления Совета Министров РСФСР от 17.03.89 N 91 и Решения Куйбышевского облисполкома от 14.06.89 N 189 по заказу городской администрации и комитета экологии и природных ресурсов г. Самары выполнены работы по проектированию водоохранных зон и прибрежных полос рек Волги и Самары по левому и правому берегам.

С целью установления границ в натуре с учетом конкретных условий и осуществления в этих зонах и полосах мероприятий, способствующих предотвращению загрязнения, засорения и истощения вод, улучшения состояния Саратовского водохранилища, постановляю:

1. Установить размеры водоохранных зон
по берегам рек Волги и Самары в черте города не менее 500 м, прибрежной полосы - 100 м.

2. Землепользователям в 1995-1996 гг. уточнить границы своих территорий в водоохранных зонах и прибрежной полосе и привести территории в соответствие с требованиями, установленными Постановлением Совета Министров РСФСР N 91 от 17.03.89 и Решением Куйбышевского облисполкома N 189 от 14.06.89.

3. Установить, что выделению земли в водоохранной зоне под все виды хозяйственной деятельности должна предшествовать обязательная экологическая экспертиза в соответствии со ст. 36 Закона “Об охране окружающей среды“, ст. 24, 103 Земельного кодекса РФ.

4. Отделу экологии (Стрельникова Т.Г.) совместно со специализированными организациями продолжить работу по разработке проектов водоохранных зон в черте г. Самары по рекам Подстепновка, Свинуха, Татьянка, Сухая Самарка, Сок.

5. Просить администрацию области утвердить своим постановлением границы водоохранных зон и прибрежных полос на водоемах в черте г. Самары.

6. Контроль за выполнением данного постановления возложить на первого заместителя Главы администрации города Астахова Ю.С.

Глава города (мэр)

О.Н.СЫСУЕВ