Российские законы

Постановление Администрации г. Новошахтинска от 22.05.2009 N 706 “Об организации пожарно-профилактической работы в жилом секторе и на объектах с массовым пребыванием людей“ (вместе с Положением)

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА НОВОШАХТИНСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 22 мая 2009 г. N 706

ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ПОЖАРНО-ПРОФИЛАКТИЧЕСКОЙ РАБОТЫ

В ЖИЛОМ СЕКТОРЕ И НА ОБЪЕКТАХ С МАССОВЫМ ПРЕБЫВАНИЕМ ЛЮДЕЙ

Во исполнение Федеральных законов от 06.10.2003 N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, от 21.12.1994 N 69-ФЗ “О пожарной безопасности“, от 22.07.2008 N 123-ФЗ “Технический регламент о требованиях пожарной безопасности“, а также в целях повышения пожарной безопасности постановляю:

1. Утвердить Положение о проведении пожарно-профилактической работы в жилом секторе и на объектах с массовым пребыванием людей на территории муниципального образования “Город Новошахтинск“ согласно приложению N 1.

2. Отделу по общественным связям и взаимодействию с населением Администрации города (В.С. Сурнов) оказывать
содействие отделу Государственного пожарного надзора по городу Новошахтинску Главного управления Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Ростовской области в проведении пожарной профилактики.

3. Новошахтинскому городскому отделению Ростовского областного отделения Общероссийской общественной организации “Всероссийское добровольное пожарное общество“ (З.А. Мисяченко) провести обучение специалистов территориального отдела по работе с населением пожарно-техническому минимуму, обеспечить их агитационными материалами, оказать необходимую практическую и методическую помощь.

4. Руководителям жилищно-коммунальных организаций ООО “Строитель“ (Р.Ш. Галиулин), ООО “Жилкомсервис“ (В.Н. Логинов), ООО “КомфортСервис (Н.Н. Ерошенко), ООО “Альбина“ (Н.В. Черноиванов), ООО “Партнер“ (Я.И. Егоров), ООО “Элитсервис“ (С.М. Бочаров):

4.1. принять меры по выполнению всех мероприятий, предложенных предписаниями инспекторов отдела Государственного пожарного надзора ГУ МЧС России по Ростовской области;

4.2. принять незамедлительные меры по выявлению и ликвидации искусственных преград для проезда пожарных автомобилей, ревизии и сносу бесхозных ветхих строений, предотвращению проникновения посторонних лиц в чердачные и подвальные помещения;

4.3. через председателей домовых комитетов, председателей ТСЖ активизировать работу по пропаганде мер пожарной безопасности в жилом секторе.

5. Управлению социальной защиты населения Администрации города (Л.П. Овсянников), отделу внутренних дел по г. Новошахтинску (А.И. Хабахов) организовать тесное взаимодействие с отделом Государственного пожарного надзора по городу Новошахтинску ГУ МЧС России по Ростовской области при проведении профилактической работы в жилом секторе и на объектах с массовым пребыванием людей по обеспечению требований пожарной безопасности.

6. Опубликовать настоящее постановление в городской общественно-политической газете “Знамя шахтера“.

7. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на исполняющего обязанности первого заместителя главы Администрации города С.А. Бондаренко.

Мэр города

И.Н.СОРОКИН

Постановление вносит

муниципальное учреждение

“Управление по делам

гражданской обороны

и чрезвычайным ситуациям

города Новошахтинска

Ростовской области“

Приложение N 1

к постановлению

Администрации города

от 22.05.2009 N
706

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПРОВЕДЕНИИ ПОЖАРНО-ПРОФИЛАКТИЧЕСКОЙ РАБОТЫ

В ЖИЛОМ СЕКТОРЕ И НА ОБЪЕКТАХ С МАССОВЫМ

ПРЕБЫВАНИЕМ ЛЮДЕЙ НА ТЕРРИТОРИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО

ОБРАЗОВАНИЯ “ГОРОД НОВОШАХТИНСК“

1. Целью профилактической работы считать повышение уровня противопожарной защиты жилого сектора, минимизацию материальных и социальных потерь от пожаров в жилых помещениях, усиление роли и эффективности профилактики в этой сфере, принятие мер по устранению нарушений требований пожарной безопасности.

2. К объектам проведения пожарно-профилактической работы отнести: жилой сектор, объекты с массовым пребыванием людей, в том числе здания для размещения людей с психоневрологическими отклонениями и престарелых, общежития и гостиницы.

3. В ходе профилактической работы решить задачу по комплексному использованию сил и средств по предупреждению пожаров с привлечением заинтересованных надзорных органов, правоохранительных органов, специалистов Администрации города, а также общественности.

4. Для проведения профилактической работы привлекаются: инспекторский состав отдела Государственного пожарного надзора по городу Новошахтинску ГУ МЧС России по Ростовской области, личный состав государственного учреждения “10 отряд федеральной противопожарной службы по Ростовской области“, сотрудники ОВД по городу Новошахтинску, специалисты отдела по общественным связям и взаимодействию с населением Администрации города, специалисты муниципального учреждения “Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям города Новошахтинска Ростовской области“.

5. Специалистам отдела по общественным связям и взаимодействию с населением Администрации города направлять в отдел Государственного пожарного надзора по городу Новошахтинску ежемесячные отчеты о проделанной профилактической работе по пожарной безопасности в жилом секторе с указанием адресов жилых домов, где выявлены нарушения, с приложением отчетных материалов.

Исполняющий обязанности

управляющего делами

Администрации города

Ю.А.ЛУБЕНЦОВ