Российские законы

Постановление Мэра города Тольятти Самарской области от 05.10.2005 N 141-1/п “Об установлении учетной нормы и нормы предоставления площади жилого помещения по договору социального найма, размера дохода, приходящегося на каждого члена семьи, в целях признания граждан малоимущими и предоставления им по договорам социального найма жилых помещений муниципального жилищного фонда и стоимости одного квадратного метра жилья для определения стоимости приобретения жилого помещения, наличие которого не дает оснований для признания заявителя и членов его семьи (одиноко проживающего гражданина) нуждающимися в жилых помещениях муниципального жилищного фонда по договорам социального найма на территории городского округа Тольятти“

Вступил в силу с момента официального опубликования (пункт 2 данного документа).

МЭР ГОРОДА ТОЛЬЯТТИ

САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 5 октября 2005 г. N 141-1/п

ОБ УСТАНОВЛЕНИИ УЧЕТНОЙ НОРМЫ И НОРМЫ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ПЛОЩАДИ

ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ ПО ДОГОВОРУ СОЦИАЛЬНОГО НАЙМА, РАЗМЕРА ДОХОДА,

ПРИХОДЯЩЕГОСЯ НА КАЖДОГО ЧЛЕНА СЕМЬИ, В ЦЕЛЯХ ПРИЗНАНИЯ ГРАЖДАН

МАЛОИМУЩИМИ И ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ИМ ПО ДОГОВОРАМ СОЦИАЛЬНОГО НАЙМА

ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ МУНИЦИПАЛЬНОГО ЖИЛИЩНОГО ФОНДА И СТОИМОСТИ

ОДНОГО КВАДРАТНОГО МЕТРА ЖИЛЬЯ ДЛЯ ОПРЕДЕЛЕНИЯ СТОИМОСТИ

ПРИОБРЕТЕНИЯ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ, НАЛИЧИЕ КОТОРОГО НЕ ДАЕТ ОСНОВАНИЙ

ДЛЯ ПРИЗНАНИЯ ЗАЯВИТЕЛЯ И ЧЛЕНОВ ЕГО СЕМЬИ (ОДИНОКО ПРОЖИВАЮЩЕГО

ГРАЖДАНИНА) НУЖДАЮЩИМИСЯ В ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЯХ МУНИЦИПАЛЬНОГО ЖИЛИЩНОГО

ФОНДА ПО ДОГОВОРАМ СОЦИАЛЬНОГО НАЙМА НА ТЕРРИТОРИИ

ГОРОДСКОГО ОКРУГА ТОЛЬЯТТИ

В целях реализации положений Жилищного кодекса Российской Федерации, Закона Самарской области “О
жилище“, обеспечения гарантий защиты прав и законных интересов граждан на территории городского округа Тольятти, руководствуясь Федеральным законом “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, Уставом г. Тольятти, постановляю:

1. Установить на территории городского округа Тольятти:

1.1. Учетную норму площади жилого помещения, в целях принятия граждан на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях - в размере менее 12,0 кв. м общей площади жилого помещения на человека.

1.2. Норму предоставления площади жилого помещения по договору социального найма:

- для одиноких граждан - 30,0 кв. м общей площади;

- для семей из двух человек - 36,0 кв. м общей площади;

- для семей из трех и более человек - по 15,0 кв. м общей площади на каждого члена семьи.

1.3. Размер дохода, приходящегося на каждого члена семьи заявителя (одиноко проживающего гражданина), в целях признания граждан малоимущими и предоставления им по договорам социального найма жилых помещений муниципального жилищного фонда - в размере менее двух ежеквартально устанавливаемых Правительством Самарской области величин прожиточного минимума на душу населения и по основным социально-демографическим группам населения в Самарской области в соответствии с Законом Самарской области “О порядке установления величины прожиточного минимума в Самарской области“ в течение последних двенадцати месяцев.

1.4. Стоимость одного квадратного метра жилья на территории городского округа Тольятти для определения стоимости приобретения жилого помещения, наличие которого не дает оснований для признания заявителя и членов его семьи (одиноко проживающего гражданина) нуждающимися в жилых помещениях муниципального жилищного фонда по договорам социального найма, - равной стоимости одного квадратного метра общей площади жилья по городскому округу Тольятти, ежеквартально утверждаемой приказом министерства экономического развития, инвестиций и торговли
Самарской области для расчета размера субсидии на строительство или приобретение жилья работниками организаций бюджетной сферы, работниками органов государственной власти Самарской области и органов местного самоуправления в Самарской области.

2. Настоящее постановление вступает в силу с момента опубликования.

Мэр

Н.Д.УТКИН