Российские законы

Решение Собрания представителей сельского поселения Большая Каменка муниципального района Красноярский Самарской области от 27.10.2008 N 21 (ред. от 10.11.2010) “Об установлении земельного налога на территории сельского поселения Большая Каменка муниципального района Красноярский Самарской области“

Изменения, внесенные Решением Собрания представителей сельского поселения Большая Каменка муниципального района Красноярский Самарской области от 10.11.2010 N 5, вступили в силу с 1 января 2011 года.

СОБРАНИЕ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ БОЛЬШАЯ КАМЕНКА

МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА КРАСНОЯРСКИЙ

САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ

от 27 октября 2008 г. N 21

ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ЗЕМЕЛЬНОГО НАЛОГА

НА ТЕРРИТОРИИ СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ БОЛЬШАЯ КАМЕНКА

МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА КРАСНОЯРСКИЙ САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ

(в ред. Решения Собрания представителей сельского поселения

Большая Каменка муниципального района Красноярский

Самарской области от 10.11.2010 N 5)

В соответствии с п. 1 ст. 5, п. 4 ст. 12, главой 31 Налогового кодекса Российской Федерации, п. 2 ч. 1 ст. 14 Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления
в Российской Федерации“ и руководствуясь п. 2 ч. 1 ст. 7, п. “в“ ч. 5 ст. 22 Устава сельского поселения Большая Каменка муниципального района Красноярский Самарской области, Собрание представителей сельского поселения Большая Каменка решило:

1. Ввести в действие с 1 января 2009 года на территории сельского поселения Большая Каменка муниципального района Красноярский Самарской области земельный налог за земли, находящиеся в пределах границ сельского поселения Большая Каменка муниципального района Красноярский Самарской области.

2. Установить налоговые ставки в размерах:

1) 0,3 процента в отношении земельных участков:

- отнесенных к землям сельскохозяйственного назначения или к землям в составе зон сельскохозяйственного использования в поселении и используемых для сельскохозяйственного производства;

- занятых жилищным фондом и объектами инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса (за исключением доли в праве на земельный участок, приходящейся на объект, не относящийся к жилищному фонду и к объектам инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса) или приобретенных (предоставленных) для жилищного строительства;

- приобретенных (предоставленных) для личного подсобного хозяйства, садоводства, огородничества или животноводства, а также дачного хозяйства;

2) 1,5 процента в отношении прочих земельных участков.

3. Установить, что для организаций и физических лиц, обладающих земельными участками, являющимися объектами налогообложения на территории сельского поселения Большая Каменка муниципального района Красноярский Самарской области, налоговые льготы предоставляются в соответствии со статьей 395 Налогового кодекса Российской Федерации.

4. Освободить от налогообложения на территории сельского поселения Большая Каменка бюджетные учреждения, осуществляющие деятельность, не приносящую им доходы, а также органы местного самоуправления и их структурные подразделения.

5. Установить, что налогоплательщики - физические лица, не являющиеся индивидуальными предпринимателями, уплачивают земельный налог единым платежом без уплаты авансовых платежей 1 ноября года, следующего за истекшим налоговым периодом.

(п. 5
в ред. Решения Собрания представителей сельского поселения Большая Каменка муниципального района Красноярский Самарской области от 10.11.2010 N 5)

6. Организации и физические лица, являющиеся индивидуальными предпринимателями, исчисляют сумму авансовых платежей по налогу по истечении первого, второго и третьего квартала текущего налогового периода как одну четвертую соответствующей налоговой ставки процентной доли кадастровой стоимости земельного участка по состоянию на 1 января года, являющегося налоговым периодом.

Уплата авансовых платежей по налогу производится в срок до 1 мая, до 1 августа и до 1 ноября текущего налогового периода.

Налог уплачивается не позднее 1 марта года, следующего за истекшим налоговым периодом.

(п. 6 в ред. Решения Собрания представителей сельского поселения Большая Каменка муниципального района Красноярский Самарской области от 10.11.2010 N 5)

7. Уменьшение налоговой базы на не облагаемую налогом сумму, установленную пунктом 5 статьи 391 Налогового кодекса Российской Федерации, производится на основании документов, подтверждающих право на уменьшение налоговой базы, представляемых налогоплательщиком в налоговый орган по месту нахождения земельного участка в срок не позднее 1 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом.

Налогоплательщики, имеющие право на налоговые льготы, должны представить документы, подтверждающие такое право, в налоговые органы по месту нахождения земельного участка в сроки, установленные для представления налоговой декларации.

(п. 7 в ред. Решения Собрания представителей сельского поселения Большая Каменка муниципального района Красноярский Самарской области от 10.11.2010 N 5)

8. Решение Собрания представителей сельского поселения Большая Каменка муниципального района Красноярский Самарской области от 23.11.2007 N 13 “Об установлении земельного налога на территории сельского поселения Большая Каменка муниципального района Красноярский Самарской области“ считать утратившим силу с 1 января 2009 года.

9. Опубликовать настоящее Решение в средствах
массовой информации.

10. Настоящее Решение вступает в силу с 1 января 2009 года.

Глава

сельского поселения Большая Каменка

А.А.ЮДИН