Российские законы

Приказ министерства спорта, туризма и молодежной политики Самарской области от 14.08.2009 N 46-п (ред. от 20.08.2010) “Об учреждении Почетной грамоты и Благодарности министерства спорта, туризма и молодежной политики Самарской области“ (вместе с “Положением о Благодарности министерства спорта, туризма и молодежной политики Самарской области“, “Положением о Почетной грамоте министерства спорта, туризма и молодежной политики Самарской области“, “Описанием Почетной грамоты министерства спорта, туризма и молодежной политики Самарской области“, “Описанием Благодарности министерства спорта, туризма и молодежной политики Самарской области“)

Изменения, внесенные Приказом министерства спорта, туризма и молодежной политики Самарской области

от 20.08.2010 N 336-п, вступили в силу со дня официального опубликования.

МИНИСТЕРСТВО СПОРТА, ТУРИЗМА И МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКИ

САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ

от 14 августа 2009 г. N 46-п

ОБ УЧРЕЖДЕНИИ ПОЧЕТНОЙ ГРАМОТЫ И БЛАГОДАРНОСТИ МИНИСТЕРСТВА

СПОРТА, ТУРИЗМА И МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКИ САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ

(в ред. Приказа министерства спорта, туризма

и молодежной политики Самарской области

от 20.08.2010 N 336-п)

В соответствии с Положением о министерстве спорта, туризма и молодежной политики Самарской области, утвержденным постановлением Правительства Самарской области от 04.03.2009 N 60 “О министерстве спорта, туризма и молодежной политики Самарской области“, и в целях поощрения лиц, работающих в сфере спорта, туризма и молодежной политики на
территории Самарской области, а также иных лиц, принимающих активное участие в развитии и популяризации отрасли, приказываю:

1. Учредить Почетную грамоту министерства спорта, туризма и молодежной политики Самарской области.

2. Утвердить прилагаемое Положение о Почетной грамоте министерства спорта, туризма и молодежной политики Самарской области.

3. Утвердить описание Почетной грамоты министерства спорта, туризма и молодежной политики Самарской области.

4. Учредить Благодарность министерства спорта, туризма и молодежной политики Самарской области.

5. Утвердить прилагаемое Положение о Благодарности министерства спорта, туризма и молодежной политики Самарской области.

6. Утвердить описание Благодарности министерства спорта, туризма и молодежной политики Самарской области.

7. Контроль за исполнением настоящего Приказа возложить на департамент инновационной деятельности и ресурсного обеспечения министерства спорта, туризма и молодежной политики Самарской области (Дорохову).

8. Опубликовать настоящий Приказ в средствах массовой информации.

9. Настоящий Приказ вступает в силу по истечении десяти дней со дня его официального опубликования.

Министр

спорта, туризма и молодежной политики

Самарской области

С.П.БАМБУРОВ

Утверждено

Приказом

министерства спорта, туризма и молодежной

политики Самарской области

от 14 августа 2009 г. N 46-п

ПОЛОЖЕНИЕ

О БЛАГОДАРНОСТИ МИНИСТЕРСТВА СПОРТА, ТУРИЗМА

И МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКИ САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ

1. Благодарность министерства спорта, туризма и молодежной политики Самарской области (далее - Благодарность) является формой поощрения и признания заслуг в сфере физической культуры, спорта, туризма и молодежной политики Самарской области.

2. Благодарностью могут поощряться граждане, своим трудом заслужившие широкую известность благодаря личному вкладу в развитие физической культуры, спорта, туризма и молодежной политики Самарской области, за многолетнюю работу, высокий профессионализм, трудовые достижения.

3. Ходатайство о награждении Благодарностью может возбуждаться в коллективах организаций любых организационно-правовых форм и форм собственности, а также по решению органов местного самоуправления, органов государственной власти Самарской области.

4. При внесении предложения о награждении Благодарностью представляются следующие документы:

обращение
на имя министра спорта, туризма и молодежной политики Самарской области от организации, возбудившей ходатайство о награждении, с указанием конкретных заслуг представляемого;

ходатайство на имя министра спорта, туризма и молодежной политики Самарской области, согласованное с руководителем отраслевого структурного подразделения министерства.

5. Наградные материалы представляются не позднее 30 дней до даты предполагаемого награждения.

6. Документы о награждении Благодарностью, оформленные с нарушением требований, указанных в пунктах 4, 5 настоящего Положения, к рассмотрению не принимаются.

7. Решение о награждении Благодарностью принимается министром спорта, туризма и молодежной политики Самарской области и оформляется приказом министерства.

8. Вручение Благодарности производится в торжественной обстановке министром спорта, туризма и молодежной политики Самарской области или по его поручению другим должностным лицом.

9. Учет лиц, награжденных Благодарностью, осуществляет департамент инновационной деятельности и ресурсного обеспечения министерства спорта, туризма и молодежной политики Самарской области.

В трудовую книжку награжденного вносится запись о поощрении его Благодарностью.

Утверждено

Приказом

министерства спорта, туризма и молодежной

политики Самарской области

от 14 августа 2009 г. N 46-п

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПОЧЕТНОЙ ГРАМОТЕ МИНИСТЕРСТВА СПОРТА, ТУРИЗМА

И МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКИ САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ

1. Почетная грамота министерства спорта, туризма и молодежной политики Самарской области (далее - Почетная грамота) является формой поощрения и морального стимулирования за вклад в развитие физической культуры, спорта, туризма и молодежной политики Самарской области.

2. Почетной грамотой могут быть награждены граждане, организации, которые внесли большой вклад в развитие физической культуры, спорта, туризма и молодежной политики Самарской области, пропаганду здорового образа жизни, нравственного и патриотического воспитания молодежи, благотворительную и добровольческую деятельность, развитие туристской индустрии и ее инфраструктуры, а также за активное участие в популяризации отрасли.

3. Ходатайство о награждении Почетной грамотой может возбуждаться в коллективах организаций любых организационно-правовых форм
и форм собственности, а также по решению органов местного самоуправления, органов государственной власти Самарской области.

4. При внесении предложения о награждении Почетной грамотой представляются следующие документы:

обращение на имя министра спорта, туризма и молодежной политики Самарской области от организации, возбудившей ходатайство о награждении, с указанием конкретных заслуг представляемого;

ходатайство на имя министра спорта, туризма и молодежной политики Самарской области, согласованное с руководителем отраслевого структурного подразделения министерства.

5. Наградные материалы представляются не позднее 30 дней до даты предполагаемого награждения.

6. Документы о награждении Почетной грамотой, оформленные с нарушением требований, указанных в пунктах 4, 5 настоящего Положения, к рассмотрению не принимаются.

7. Решение о награждении Почетной грамотой принимается министром спорта, туризма и молодежной политики Самарской области и оформляется приказом министерства.

8. Вручение Почетной грамоты производится в торжественной обстановке министром спорта, туризма и молодежной политики Самарской области или по его поручению другим должностным лицом.

9. Повторное награждение Почетной грамотой возможно не ранее чем через три года после предыдущего награждения.

10. Учет лиц, награжденных Почетной грамотой, осуществляет департамент инновационной деятельности и ресурсного обеспечения министерства спорта, туризма и молодежной политики Самарской области.

В трудовую книжку награжденного вносится запись о награждении его Почетной грамотой.

Утверждено

Приказом

министерства спорта, туризма и молодежной

политики Самарской области

от 14 августа 2009 г. N 46-п

ОПИСАНИЕ

ПОЧЕТНОЙ ГРАМОТЫ МИНИСТЕРСТВА СПОРТА, ТУРИЗМА

И МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКИ САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ

(в ред. Приказа министерства спорта, туризма

и молодежной политики Самарской области

от 20.08.2010 N 336-п)

Почетная грамота министерства спорта, туризма и молодежной политики Самарской области (далее - Почетная грамота) представляет собой белый матовый лист бумаги альбомной ориентации форматом 297 x 210 мм, фоном лицевой стороны которого является флаг Самарской области.

В центре на расстоянии 16 мм от
верхнего края листа расположена надпись

“МИНИСТЕРСТВО СПОРТА, ТУРИЗМА И МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКИ САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ“, выполненная в две строки шрифтом 18 размера полужирного начертания темно-голубого цвета.

Ниже на расстоянии 62 мм от верхнего края листа расположена надпись “ПОЧЕТНАЯ ГРАМОТА“, оформленная в одну строку шрифтом 60 размера полужирного начертания красного цвета.

В центре листа на расстоянии 95 мм от верхнего края листа указываются фамилия, имя, отчество физического лица либо наименование юридического лица, награждаемых Почетной грамотой, - в дательном падеже, напечатанные шрифтом 32 размера полужирного начертания темно-голубого цвета, далее на расстоянии 136 мм от верхнего края размещается лаконичный текст (не более 2 - 3 строк), отмечающий заслуги перед Самарской областью, выполненный шрифтом 18 размера, полужирный курсив начертания, темно-голубого цвета.

(в ред. Приказа министерства спорта, туризма и молодежной политики Самарской области от 20.08.2010 N 336-п)

Под текстом расположена надпись “Министр“, на уровне которой указывается расшифровка подписи министра спорта, туризма и молодежной политики Самарской области (инициалы, фамилия), оформленная шрифтом 22 размера полужирного начертания темно-голубого цвета.

Внизу листа, в центре, на расстоянии 10 мм от нижнего края рамки помещена надпись “Самара, год“, выполненная в две строки шрифтом 14 размера, полужирный курсив начертания, темно-голубого цвета.

(в ред. Приказа министерства спорта, туризма и молодежной политики Самарской области от 20.08.2010 N 336-п)

Почетная грамота помещается в декоративную рамку или ламинируется.

Утверждено

Приказом

министерства спорта, туризма и молодежной

политики Самарской области

от 14 августа 2009 г. N 46-п

ОПИСАНИЕ

БЛАГОДАРНОСТИ МИНИСТЕРСТВА СПОРТА, ТУРИЗМА

И МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКИ САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ

(в ред. Приказа министерства спорта, туризма

и молодежной политики Самарской области

от 20.08.2010 N 336-п)

Благодарность министерства спорта, туризма и молодежной политики Самарской области (далее - Благодарность) представляет собой белый глянцевый лист бумаги
форматом 210 мм x 297 мм, который обрамляет тройная фигурная рамка, состоящая из линий темно-голубого цвета, расстояние между которыми 2 мм.

В центре на расстоянии 18 мм от верхнего края листа расположен герб Самарской области размером 40 мм x 45 мм, ниже - надпись “МИНИСТЕРСТВО СПОРТА, ТУРИЗМА И МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКИ САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ“, выполненная в две строки шрифтом 16 размера полужирного начертания темно-голубого цвета.

Ниже, на расстоянии 96 мм от верхнего края листа, по центру фольгой золотистого цвета вытиснена надпись “БЛАГОДАРНОСТЬ“ шрифтом 46 размера полужирного начертания.

В центре листа указываются фамилия, имя, отчество в дательном падеже физического лица, награждаемого Благодарностью, выполненные шрифтом 18 размера курсивного полужирного начертания темно-голубого цвета, и размещается лаконичный текст (не более 3 - 4 строк), отмечающий заслуги награждаемого перед Самарской областью, оформленный шрифтом 16 размера курсивного начертания темно-голубого цвета.

Под текстом расположена надпись “Министр“, на уровне которой указывается расшифровка подписи министра спорта, туризма и молодежной политики Самарской области (инициалы, фамилия), напечатанная шрифтом 18 размера полужирного начертания темно-голубого цвета.

Внизу листа в центре, на расстоянии 20 мм от нижнего края листа помещена надпись “Самара, год“, выполненная шрифтом 16 размера полужирного начертания темно-голубого цвета.

Благодарность помещается в багетную рамку или ламинируется.