Российские законы

Решение Совета депутатов Ардатовского муниципального района Республики Мордовия от 12.10.2010 N 169 “Об установлении родительской платы родителей или законных представителей за содержание ребенка в образовательных учреждениях Ардатовского муниципального района, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования“

Вступил в силу со дня опубликования (пункт 3 данного документа).

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ АРДАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

РЕСПУБЛИКИ МОРДОВИЯ

РЕШЕНИЕ

от 12 октября 2010 г. N 169

ОБ УСТАНОВЛЕНИИ РОДИТЕЛЬСКОЙ ПЛАТЫ

РОДИТЕЛЕЙ ИЛИ ЗАКОННЫХ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ

ЗА СОДЕРЖАНИЕ РЕБЕНКА В ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ

АРДАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА, РЕАЛИЗУЮЩИХ

ОСНОВНУЮ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНУЮ ПРОГРАММУ

ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

Руководствуясь Законом Российской Федерации от 10 июля 1992 г. N 3266-1 “Об образовании“, Постановлением Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2006 г. N 849 “О перечне затрат, учитываемых при установлении родительской платы за содержание ребенка в государственных и муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования“, санитарно-эпидемиологическими правилами и нормативами СанПиН 2.4.1.2660-10 “Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы в дошкольных
организациях“ (утв. постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 22 июля 2010 года N 91), Уставом Ардатовского муниципального района, Совет депутатов муниципального района решил:

1. Определить с 01.11.2010 стоимость затрат на содержание ребенка в образовательных учреждениях Ардатовского муниципального района, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования (далее - детское дошкольное учреждение), в размерах:

175 рублей в день по детским дошкольным учреждениям, расположенным в г. Ардатов и р.п. Тургенево, 100 рублей в день по детским дошкольным учреждениям, расположенным в сельской местности.

2. Установить размер родительской платы, взимаемой с родителей или законных представителей (далее - родительская плата) за содержание ребенка в детских дошкольных учреждениях Ардатовского муниципального района в размере 20% от затрат на содержание ребенка в соответствующем образовательном учреждении в день;

с родителей или законных представителей, имеющих трех или более несовершеннолетних детей - 10% указанных затрат.

3. За содержание детей с отклонениями в развитии, а также детей с туберкулезной интоксикацией, находящихся в детских дошкольных учреждениях родительская плата не взимается.

Нумерация пунктов дана в соответствии с официальным текстом документа.

3. Настоящее решение вступает в силу со дня его опубликования в “Муниципальном вестнике“.

Председатель Совета депутатов

В.М.СУЧИЛИНА