Российские законы

Модельный правовой акт Совета муниципальных образований Республики Марий Эл от 01.07.2006 “Решение Собрания депутатов муниципального образования об утверждении Положения об условиях и нормативах электро-, газо-, тепло-, водоснабжения и водоотведения на территории муниципального образования“ (вместе с “Положением об условиях и нормативах электро-, газо-, тепло-, водоснабжения и водоотведения на территории муниципального образования“)

СОВЕТ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ РЕСПУБЛИКИ МАРИЙ ЭЛ

МОДЕЛЬНЫЙ ПРАВОВОЙ АКТ

от 1 июля 2006 года

РЕШЕНИЕ

СОБРАНИЯ ДЕПУТАТОВ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

_______________ГОРОДСКОЕ (СЕЛЬСКОЕ) ПОСЕЛЕНИЕ

от “___“________200 г. N ___

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ ОБ УСЛОВИЯХ И НОРМАТИВАХ

ЭЛЕКТРО-, ГАЗО-, ТЕПЛО-, ВОДОСНАБЖЕНИЯ И ВОДООТВЕДЕНИЯ

НА ТЕРРИТОРИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

“______________ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН“ <1>

--------------------------------

<1> Здесь и далее в тексте положения слова “муниципального образования “____________ муниципальный район“ в соответствующем падеже следует заменить официальным наименованием муниципального образования в соответствующем падеже.

В соответствии с пунктом 4 части 1 статьи 17 Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, со статьей _____ Устава муниципального образования “____________ муниципальный район“ Собрание депутатов муниципального образования “____________ муниципальный район“
решило:

1. Утвердить Положение об условиях и нормативах электро-, газо-, тепло-, водоснабжения и водоотведения на территории муниципального образования “____________ муниципальный район“ (прилагается).

2. Настоящее решение вступает в силу после его официального опубликования в районной газете__________.

3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию ____________.

Глава

муниципального образования

“____________ муниципальный район“,

председатель

Собрания депутатов

муниципального образования

“____________ муниципальный район“

Ф. И. О.

Приложение

к решению

Собрания депутатов

муниципального образования

“____________ муниципальный район“

от “___“_________200__ г. N ___

ПОЛОЖЕНИЕ

ОБ УСЛОВИЯХ И НОРМАТИВАХ ЭЛЕКТРО-, ГАЗО-, ТЕПЛО-,

ВОДОСНАБЖЕНИЯ И ВОДООТВЕДЕНИЯ НА ТЕРРИТОРИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО

ОБРАЗОВАНИЯ “____________ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН“

1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение об условиях и нормативах электро-, газо-, тепло-, водоснабжения и водоотведения на территории муниципального образования “____________ муниципальный район“ разработано в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 23 мая 2006 года N 306 “Об утверждении Правил установления и определения нормативов потребления коммунальных услуг“ и Уставом муниципального образования “____________ муниципальный район“.

Положение устанавливает единый порядок установления и определения нормативов потребления коммунальных услуг, осуществляемых на территории муниципального образования “____________ муниципальный район“.

1.2. Нормативы потребления коммунальных услуг, установленные в соответствии с Правилами установления и определения нормативов потребления коммунальных услуг, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 23 мая 2006 года N 306, применяются при отсутствии приборов учета и предназначены для определения размера платы за коммунальные услуги.

1.3. Нормативы потребления коммунальных услуг утверждаются решением представительного органа местного самоуправления, за исключением нормативов на электро-, газоснабжение.

2. Условия установления нормативов потребления

коммунальных услуг

2.1. Установление нормативов потребления коммунальных услуг производится по инициативе представительного органа местного самоуправления или ресурсоснабжающих организаций.

2.2. Нормативы потребления устанавливаются по каждому виду и составу предоставляемых коммунальных услуг, которые определяются степенью благоустройства многоквартирного или жилого дома.

2.3. Нормативы потребления коммунальных услуг устанавливаются едиными для
многоквартирных домов и жилых домов, имеющих аналогичные конструктивные и технические параметры, а также степень благоустройства. При различиях в конструктивных и технических параметрах, а также степени благоустройства нормативы потребления коммунальных услуг дифференцируются.

2.4. Нормативы потребления коммунальных услуг устанавливаются в соответствии с требованиями к качеству коммунальных услуг, предусмотренными законодательными и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

2.5. Срок рассмотрения результатов определения и расчета нормативов потребления коммунальных услуг составляет не более 30 дней с даты их поступления.

2.6. Срок действия нормативов потребления коммунальных услуг составляет не менее 3 лет, и в течение этого периода нормативы потребления коммунальных услуг пересмотру не подлежат, за исключением случаев, предусмотренных постановлением Правительства Российской Федерации от 23 мая 2006 года N 306 “Об утверждении Правил установления и определения нормативов потребления коммунальных услуг“.

2.7. Решение представительного органа местного самоуправления об установлении нормативов потребления коммунальных услуг в 10-дневный срок после его принятия публикуется в официальных средствах массовой информации с указанием даты введения в действие указанных нормативов.

2.8. Решение представительного органа местного самоуправления об установлении нормативов потребления коммунальных услуг может быть обжаловано в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.