Российские законы

Указ Президента РТ от 10.10.1992 N УП-480 “О мерах усиления борьбы с преступностью в Республике Татарстан“

Вступил в силу 10 октября 1992 года (пункт 6 данного документа).

10 октября 1992 года N УП-480

УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТ РЕСПУБЛИКИ ТАТАРСТАН

О МЕРАХ УСИЛЕНИЯ БОРЬБЫ С ПРЕСТУПНОСТЬЮ

В РЕСПУБЛИКЕ ТАТАРСТАН

В целях усиления борьбы с преступностью в Республике Татарстан, материально - технического и финансового обеспечения правоохранительных органов ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Разрешить правоохранительным органам республики создать специализированный республиканский внебюджетный фонд за счет 30-процентных отчислений от сумм возмещенного государству ущерба от преступлений, средств, поступающих от реализации имущества, обращенного в собственность Республики Татарстан на основании приговоров судов.

Использовать для развития материально - технической базы правоохранительных органов конфискованные по решению суда у преступных сообществ автотранспорт, радиоэлектронные средства, звуко- и видеотехнику, электронно - вычислительные устройства,
средства оргтехники и другое имущество.

2. Кабинету министров Республики Татарстан усилить контроль за сохранностью и правильным расходованием денежных, в том числе валютных средств и материальных ценностей в министерствах, государственных комитетах, банках, предприятиях, организациях и учреждениях независимо от подчиненности, вида деятельности и форм собственности.

3. Банкам, коммерческим структурам предоставлять по запросам правоохранительных органов сведения о кредитно - денежных и валютных операциях, внешнеэкономических и иных сделках, совершаемых предприятиями, учреждениями и организациями независимо от форм собственности при наличии данных о нарушении законности.

4. Главам администраций районов (городов) Республики Татарстан:

- в срок до 1 декабря 1992 года воссоздать общественные пункты охраны правопорядка за счет средств местного бюджета;

- в срок до 1 декабря 1992 года разработать и внести предложения по установлению системы социальных гарантий и льгот для членов добровольных народных дружин, имея в виду их возрождение на принципиально новой основе;

- в срок до 1 декабря 1992 года решить вопрос о создании общественных фондов “Правопорядок“ за счет добровольных отчислений из средств государственных, коммерческих предприятий, организаций и граждан.

5. Кабинету министров Республики Татарстан принять решения, обеспечивающие исполнение настоящего Указа.

6. Указ вступает в силу с момента его подписания.

Президент Республики Татарстан

М.ШАЙМИЕВ

Казань, Кремль

10 октября 1992 года

N УП-480