Российские законы

Распоряжение Комитета по управлению коммунальным имуществом от 09.06.1998 N 513р “О передаче объектов коммунальной собственности и прав арендодателя коммунальному унитарному предприятию “Казанский посад“ - “Казан бистэсе“

КОМИТЕТ ПО УПРАВЛЕНИЮ КОММУНАЛЬНЫМ ИМУЩЕСТВОМ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 9 июня 1998 г. N 513р

О ПЕРЕДАЧЕ ОБЪЕКТОВ КОММУНАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ

И ПРАВ АРЕНДОДАТЕЛЯ КОММУНАЛЬНОМУ УНИТАРНОМУ

ПРЕДПРИЯТИЮ “КАЗАНСКИЙ ПОСАД“ - “КАЗАН БИСТЭСЕ“

Рассмотрев обращение Префектуры территории с особым статусом “Казанский посад“, руководствуясь Указами Президента Республики Татарстан N УП-41 от 26.01.93 г. “О регулировании арендных отношений и приватизации имущества государственных и коммунальных предприятий, сданного в аренду“ и УП-532 от 15.09.93 г. “О дополнительных мерах по регулированию арендных отношений в Республике Татарстан“, в целях повышения эффективности проведения реконструкции, реставрации зданий и сооружений, инженерных сетей, повышения качества обслуживания объектов коммунальной собственности на территории с особым статусом “Казанский посад“:

1. Разрешить префектуре территории “Казанский посад“
(Гадыльшин М.А.) передать коммунальному унитарному предприятию “Казанский посад“ - “Казан бистэсе“ для обеспечения его финансово - хозяйственной деятельности имущество, переданное Комитетом на ее баланс, в рамках договора о закреплении имущества N 1/1 от 09.02.98.

2. Передать с 01.07.98 г. по 01.07.2003 г. коммунальному унитарному предприятию “Казанский посад“ - “Казан бистэсе“ (Даутов И.Ф.) права арендодателя на нежилые помещения, находящиеся у него на балансе, при соблюдении предприятием следующих условий:

- оформление договоров аренды в соответствии со ст. 617 ГК РФ и нормами, установленными постановлением Главы администрации г. Казани от 25.03.96 г. N 343, на основании распоряжений префекта территории с особым статусом “Казанский посад“;

- представление в Комитет по управлению коммунальным имуществом администрации г. Казани всех заключаемых договоров аренды в 10-дневный срок после их подписания.

3. Установить, что средства от сдачи в аренду коммунального имущества, расположенного на территории Префектуры, в полном объеме направляются на счет Комитета по управлению коммунальным имуществом администрации г. Казани.

4. Префектуре территории “Казанский посад“ - “Казан бистэсе“ (Гадыльшин М.А.) в установленном порядке обеспечить:

- переоформление всех заключенных ранее договоров аренды помещений, расположенных на территории Префектуры;

- контроль за соблюдением условий заключенных договоров и организацию работы по соответствующим поступлениям от сдачи в аренду коммунального имущества, в том числе взыскание задолженности по арендной плате.

5. Контроль за исполнением данного распоряжения возложить на заместителя председателя Комитета Тюленеву Н.П.

Председатель Комитета

Ф.Р.ИШМАКОВ