Российские законы

Распоряжение Главы администрации г. Казани от 10.09.1998 N 1029р “Об уточнении некоторых положений порядка лицензирования розничной торговли“

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ Г. КАЗАНИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 10 сентября 1998 г. N 1029р

ОБ УТОЧНЕНИИ НЕКОТОРЫХ ПОЛОЖЕНИЙ

ПОРЯДКА ЛИЦЕНЗИРОВАНИЯ РОЗНИЧНОЙ ТОРГОВЛИ

Постановлением Главы администрации г. Казани N 909 от 15.07.96 г. до Глав администраций районов города и городского комитета по защите прав потребителей доведены изменения и дополнения, внесенные в Положение “О лицензировании отдельных видов деятельности в Республике Татарстан“, принятые постановлением Кабинета Министров Республики Татарстан N 508 от 19.06.96 г.

В соответствии с внесенными изменениями часть 7 п. 5 Положения о лицензировании изложена в следующей редакции: “В случае, если лицензируемый вид деятельности осуществляется на нескольких территориально обособленных объектах, лицензиату выдаются лицензии на каждый объект в пределах одного административного района
с указанием его местоположения. При этом лицензионный сбор вносится по каждому объекту в соответствии с действующим законодательством“.

В целях уточнения понятия “территориально обособленного объекта“ ОБЯЗЫВАЮ:

1. Определить, что на территории г. Казани колхозные рынки и специально отведенные торговые площадки являются территориально обособленными объектами в пределах границ земельных участков, отведенных в установленном порядке.

2. Сохраняя конкурентную среду на территориях рынков г. Казани, определить, что одна лицензия на розничную торговлю может быть распространена не более чем на три торговых места в пределах обособленного объекта.

3. Контроль за выполнением данного распоряжения возложить на заместителя Главы администрации г. Казани Фасхутдинова Р.И.

К.ИСХАКОВ