Российские законы

Приказ МО РТ от 02.12.1998 N 543 “Об изменении условий оплаты труда тренеров - преподавателей образовательных учреждений спортивной направленности системы образования Республики Татарстан“

Вступил в силу с 1 сентября 1999 года (пункт 7 данного документа).

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ РЕСПУБЛИКИ ТАТАРСТАН

ПРИКАЗ

от 2 декабря 1998 г. N 543

ОБ ИЗМЕНЕНИИ УСЛОВИЙ ОПЛАТЫ ТРУДА

ТРЕНЕРОВ - ПРЕПОДАВАТЕЛЕЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ

СПОРТИВНОЙ НАПРАВЛЕННОСТИ СИСТЕМЫ ОБРАЗОВАНИЯ

РЕСПУБЛИКИ ТАТАРСТАН

В целях упорядочения штатной численности и системы оплаты труда педагогических работников образовательных учреждений спортивной направленности системы образования Республики Татарстан ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Установить предельную нагрузку тренерам - преподавателям (старшим тренерам - преподавателям) по спорту в ДЮСШ, ДЮСШОР за исключением групп начальной подготовки 36 часов преподавательской работы в неделю.

2. Установить предельную нагрузку тренерам - преподавателям (старшим тренерам - преподавателям) по спорту в ДЮКФП на спортивно - оздоровительном этапе и этапе начальной подготовки
27 часов преподавательской работы в неделю.

3. Установить предельную нагрузку руководителям образовательных учреждений спортивной направленности в ДЮКФП - не более 9, в ДЮСШ и ДЮСШОР - не более 12 часов преподавательской работы в неделю.

4. Руководителям органов управления образованием предупредить педагогических работников ДЮСШ, ДЮСШОР и ДЮКФП об изменении учебной нагрузки в срок до 10 мая 1999 года.

5. Оплату труда тренеров - преподавателей (старших тренеров - преподавателей) производить по тарификации в зависимости от фактического объема выполненной учебной нагрузки.

6. Считать утратившим силу письмо Минобразования Республики Татарстан от 23.08.1995 г. N 884.

7. Настоящий приказ ввести в действие с 1 сентября 1999 года.

8. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя министра В.А. Боговарову.

Министр

Ф.Ф.ХАРИСОВ