Российские законы

Постановление КМ РТ от 14.02.2002 N 64 (ред. от 30.12.2006) “Об утверждении Положения о порядке расходования средств резервного фонда Кабинета Министров Республики Татарстан“

Начало действия редакции - 30.12.2006.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Изменения, внесенные Постановлением КМ РТ от 30.12.2006 N 693, вступили в силу с 30 декабря 2006 года.

КАБИНЕТ МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ ТАТАРСТАН

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 14 февраля 2002 г. N 64

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О

ПОРЯДКЕ РАСХОДОВАНИЯ СРЕДСТВ

РЕЗЕРВНОГО ФОНДА КАБИНЕТА МИНИСТРОВ

РЕСПУБЛИКИ ТАТАРСТАН

(в ред. Постановлений КМ РТ от 28.06.2002 N 373,

от 30.12.2006 N 693)

Кабинет Министров Республики Татарстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить прилагаемое Положение о порядке расходования средств резервного фонда Кабинета Министров Республики Татарстан.

2. Министерству финансов Республики Татарстан обеспечить финансирование расходов из резервного
фонда Кабинета Министров Республики Татарстан в соответствии с решениями Правительства Республики Татарстан о выделении средств из этого фонда.

3. Средства резервного фонда Кабинета Министров Республики Татарстан расходуются на финансирование непредвиденных расходов, в том числе на проведение аварийно-восстановительных работ по ликвидации последствий стихийных бедствий и других чрезвычайных ситуаций, имевших место в текущем финансовом году.

(п. 3 в ред. Постановления КМ РТ от 28.06.2002 N 373)

Премьер-министр

Республики Татарстан

Р.МИННИХАНОВ

Руководитель Аппарата

Кабинета Министров

Республики Татарстан

И.ФАТТАХОВ

Утверждено

Постановлением

Кабинета Министров

Республики Татарстан

от 14 февраля 2002 г. N 64

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПОРЯДКЕ РАСХОДОВАНИЯ СРЕДСТВ

РЕЗЕРВНОГО ФОНДА КАБИНЕТА МИНИСТРОВ

РЕСПУБЛИКИ ТАТАРСТАН

(в ред. Постановления КМ РТ от 30.12.2006 N 693)

1. Резервный фонд Кабинета Министров Республики Татарстан формируется в составе бюджета Республики Татарстан на очередной финансовый год для финансирования непредвиденных расходов и мероприятий. Размер резервного фонда Кабинета Министров Республики Татарстан определяется законом Республики Татарстан о бюджете Республики Татарстан на соответствующий финансовый год.

(п. 1 в ред. Постановления КМ РТ от 30.12.2006 N 693)

2. В целях применения настоящего Положения непредвиденными расходами признаются расходы, которые не предусмотрены в бюджете Республики Татарстан на текущий финансовый год и не могут быть отложены до утверждения бюджета на следующий финансовый год.

(п. 2 в ред. Постановления КМ РТ от 30.12.2006 N 693)

3. Средства резервного фонда Кабинета Министров Республики Татарстан расходуются на финансирование:

государственной поддержки общественных организаций и объединений;

проведения юбилейных мероприятий общегосударственного значения;

изготовления государственных наград, юбилейных медалей;

проведения встреч, симпозиумов, выставок и семинаров на высшем уровне по проблемам общегосударственного значения;

выплаты разовых премий и оказания разовой материальной помощи гражданам за заслуги перед государством;

издания сборников нормативных актов и законодательства Республики Татарстан;

проведения неотложных ремонтных и восстановительных работ по ходатайствам органов государственной власти и органов местного самоуправления
муниципальных образований Республики Татарстан;

(в ред. Постановления КМ РТ от 30.12.2006 N 693)

мер социальной поддержки, в т.ч. мероприятий по обеспечению жильем, граждан за заслуги в развитии государственности, местного самоуправления, экономики, промышленности, сельского хозяйства, науки, культуры, искусства, образования, здравоохранения, спорта Республики Татарстан, обеспечении законности, правопорядка, защиты прав и свобод граждан и иные заслуги (достижения) перед Республикой Татарстан;

(абзац введен Постановлением КМ РТ от 30.12.2006 N 693)

поддержки развития социально-культурной сферы, физической культуры и спорта;

(абзац введен Постановлением КМ РТ от 30.12.2006 N 693)

приобретения лекарственных средств, изделий медицинского назначения, медицинского оборудования в случае экстренной необходимости;

(абзац введен Постановлением КМ РТ от 30.12.2006 N 693)

единовременной материальной помощи гражданам, находящимся по не зависящим от них обстоятельствам в тяжелом материальном положении и нуждающимся в экстренной медицинской помощи (по представлению учреждений здравоохранения);

(абзац введен Постановлением КМ РТ от 30.12.2006 N 693)

мероприятий, направленных на решение совместных задач исполнительных органов государственной власти Республики Татарстан и территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, содействие в создании материально-технических условий, обеспечивающих эффективное взаимодействие этих органов;

(абзац введен Постановлением КМ РТ от 30.12.2006 N 693)

иных непредвиденных расходов, в том числе на проведение аварийно-восстановительных работ по ликвидации последствий стихийных бедствий и других чрезвычайных ситуаций;

(в ред. Постановления КМ РТ от 30.12.2006 N 693)

других мероприятий, проводимых по решениям Президента Республики Татарстан и Кабинета Министров Республики Татарстан.

Решения Кабинета Министров Республики Татарстан о выделении средств из резервного фонда Кабинета Министров Республики Татарстан принимаются в тех случаях, когда средств, находящихся в распоряжении республиканских и местных органов государственного управления Республики Татарстан, осуществляющих эти мероприятия, недостаточно.

4. Проекты решений Кабинета Министров Республики Татарстан о выделении средств из резервного фонда
Кабинета Министров Республики Татарстан с указанием размера выделяемых средств и направления их расходования готовит Министерство финансов Республики Татарстан по поручениям Кабинета Министров Республики Татарстан.

Республиканские и местные органы государственной власти представляют в Министерство финансов Республики Татарстан документы с обоснованием размера испрашиваемых средств, включая сметно-финансовые расчеты, а также в случае необходимости заключения заинтересованных министерств и ведомств.

Органы, в распоряжение которых выделяются средства резервного фонда Кабинета Министров Республики Татарстан, в месячный срок после проведения соответствующих мероприятий представляют в Министерство финансов Республики Татарстан подробный отчет о целевом использовании таких средств.