Российские законы

Приказ МЗ РТ от 27.02.2003 N 233 “О преемственности в наблюдении за беременными в стационарах общего профиля“

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РЕСПУБЛИКИ ТАТАРСТАН

ПРИКАЗ

от 27 февраля 2003 г. N 233

О ПРЕЕМСТВЕННОСТИ В НАБЛЮДЕНИИ ЗА БЕРЕМЕННЫМИ

В СТАЦИОНАРАХ ОБЩЕГО ПРОФИЛЯ

В последнее время в республике отмечаются случаи нарушения преемственности при наблюдении за беременными с экстрагенитальной патологией, приводящие к тяжелым осложнениям течения беременности. При экспертизе данных случаев выявлены недооценка особенностей соматической патологии у беременных со стороны врачей смежных специальностей, отсутствие динамического контроля за состоянием беременных и комиссионного плана ведения беременной при наличии у нее сопутствующей патологии.

В связи с изложенным ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Начальникам территориальных Управлений и отделов здравоохранения, главным врачам республиканских учреждений здравоохранения Министерства здравоохранения Республики Татарстан:

1.1. При поступлении беременных на стационарное лечение в любое отделение медицинского
учреждения обеспечить в обязательном порядке:

консультацию беременной врачом акушером - гинекологом, динамическое наблюдение врача акушера - гинеколога за состоянием беременной, организацию консилиума для выработки совместной тактики лечебно - диагностического процесса;

1.2. Издать приказ о преемственности в наблюдении за беременными в стационарах общего профиля и ознакомить с ним врачебный персонал подведомственного учреждения.

2. Контроль за исполнением Приказа возложить на начальника отдела охраны здоровья матери и ребенка Министерства здравоохранения Республики Татарстан Д.Г.Галееву.

Заместитель министра

Л.А.НИКОЛЬСКАЯ