Российские законы

Постановление Главы администрации г. Казани от 01.06.2005 N 1284 “О подготовке и проведении праздника “Сабантуй“ в г. Казани“

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ Г. КАЗАНИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 1 июня 2005 г. N 1284

О ПОДГОТОВКЕ И ПРОВЕДЕНИИ ПРАЗДНИКА

“САБАНТУЙ“ В Г. КАЗАНИ

В целях организованного проведения в 2005 году ежегодного татарского народного праздника “Сабантуй“ и на основании статьи 2 Закона Республики Татарстан “О праздничных и памятных днях Республики Татарстан“ Президент Республики Татарстан издал Указ от 06.05.2005 N УП-178 “О проведении татарского народного праздника “Сабантуй“, которым поручил:

с учетом пожеланий населения, предложений органов местного самоуправления, глав администраций городов и районов Республики Татарстан провести татарский народный праздник “Сабантуй“ в следующие сроки:

в сельских поселениях и в районных центрах Республики Татарстан (в том числе и в городах республиканского значения) - 4 -
5 июня 2005 года;

в городах Зеленодольске и Нижнекамске - 18 июня 2005 года;

в городе Набережные Челны - 19 июня 2005 года;

в столице Республики Татарстан - городе Казани - 25 июня 2005 года;

Кабинету Министров Республики Татарстан, главам администраций районов и городов Республики Татарстан обеспечить проведение праздничных мероприятий в указанные сроки;

рекомендовал органам местного самоуправления, предприятиям, организациям, хозяйствующим субъектам, фондам принять активное участие и оказать содействие в организации и проведении татарского народного праздника “Сабантуй“ в определенные Указом сроки.

Исходя из вышеизложенного, ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Провести 25 июня 2005 года в районах города Казани татарский народный праздник “Сабантуй“.

2. Главам администраций районов г. Казани А.С.Белову, Р.Т.Бурганову, А.Г.Барышеву, Г.Т.Минкиной, А.В.Чугунову, Н.К.Хуснутдинову, Ф.Г.Ибатуллину:

2.1. создать организационные комитеты по подготовке и проведению праздника, разработать планы культурно-массовых, спортивных и конноспортивных мероприятий;

2.2. по согласованию с администрацией г. Казани определить места проведения татарского народного праздника “Сабантуй“ и обеспечить выполнение работ по их оборудованию и благоустройству;

2.3. организовать в местах проведения праздничных мероприятий:

2.3.1. торговлю промышленными и продовольственными товарами, изделиями народных промыслов, сувенирной продукцией;

2.3.2. проведение культурных, культурно-развлекательных и спортивных мероприятий;

2.3.3. проведение детского праздника “Сабантуй“;

2.3.4. проведение культурно-досуговых мероприятий для ветеранов войны и труда;

2.4. в двухдневный срок после проведения татарского народного праздника “Сабантуй“ привести территории, на которых проводились праздничные мероприятия, в надлежащее санитарное состояние.

3. Управлению культуры (Э.В.Иванов), Комитету по физической культуре, спорту и туризму (И.М.Арсланов), Управлению торговли, общественного питания и потребительских услуг (Ф.Ф.Халиуллин), Управлению образования (И.Р.Галиахметов), Комитету по делам детей и молодежи (А.И.Бикмуллин), Управлению социальной защиты (Т.П.Ларионова), Департаменту текущего содержания и развития объектов внешнего благоустройства администрации г. Казани (Д.Г.Егоров), Департаменту строительства и жилищно-коммунального хозяйства (Л.С.Валеев) принять участие и оказать содействие
главам администраций районов г. Казани в организации и проведении татарского народного праздника “Сабантуй“.

4. Управлению внутренних дел г. Казани (Ф.Б.Шабаев) обеспечить охрану общественного порядка в день проведения праздника.

5. Отряду Государственного противопожарного надзора г. Казани ГУ МЧС РФ по РТ (С.В.Сергеев) обеспечить пожарную безопасность в местах проведения праздника.

6. Управлению здравоохранения (В.Б.Зиатдинов) обеспечить медицинское обслуживание населения во время проведения праздничных мероприятий.

7. Комитету по транспорту и связи (Ш.З.Гильманов) обеспечить транспортное обслуживание населения в день проведения праздника.

8. Управлению по связям с общественными организациями и средствами массовой информации администрации г. Казани (М.Н.Игнатьев) обеспечить освещение в средствах массовой информации хода подготовки и проведения праздничных мероприятий.

9. Расходы, связанные с подготовкой и проведением татарского народного праздника “Сабантуй“, произвести за счет средств, предусмотренных в бюджете г. Казани на 2005 год по соответствующим отраслям, а также за счет привлечения спонсорских средств и внебюджетных источников финансирования.

10. Контроль за выполнением настоящего Постановления возложить на заместителя Главы администрации г. Казани А.А.Тутаеву.

Исполняющий обязанности -

первый заместитель

М.А.ГАДЫЛЬШИН