Приказ Минобрнауки РТ от 26.09.2005 N 1109/5 “Об итогах проведения конкурса “Лидер в образовании Республики Татарстан - 2005“
МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РЕСПУБЛИКИ ТАТАРСТАНПРИКАЗ
от 26 сентября 2005 г. N 1109/5
ОБ ИТОГАХ ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА “ЛИДЕР В ОБРАЗОВАНИИ
РЕСПУБЛИКИ ТАТАРСТАН - 2005“
В соответствии с Приказом Министерства образования и науки Республики Татарстан от 29.06.2005 N 917/5 в целях выявления творчески работающих лидеров системы образования Республики Татарстан, имеющих высокий профессиональный рейтинг, распространения успешного опыта управленческой деятельности в системе образования с 29 июня по 29 сентября 2005 года в г. Казани проведен конкурс “Лидер в образовании Республики Татарстан - 2005“.
В конкурсе приняли участие 73 лидера системы образования по 6 номинациям: “Лидер общего образования“ - 38 человек, “Лидер дошкольного образования“ - 20 человек, “Лидер начального и среднего профессионального образования“ - 5 человек, “Лидер органов управления образованием“ - 1 человек, “Лидер дополнительного образования детей“ - 6 человек, “Лидер дополнительного профессионального образования“ - 2 человека, “Лидер общественных организаций“ - 1 человек. Материалы участников конкурса оценивало Большое жюри, жюри по номинациям, независимые экспертные комиссии.
В связи с вышеизложенным ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Утвердить решение Большого жюри об итогах конкурса “Лидер в образовании Республики Татарстан - 2005“ (Приложение N 1 - не приводится).
2. Наградить дипломом и премировать в размере 30 тысяч рублей Мурысина Леонида Николаевича, директора гимназии N 94 Московского района г. Казани, абсолютного победителя конкурса “Лидер в образовании Республики Татарстан - 2005“.
3. Наградить дипломами и премировать в размере четырнадцати тысяч четырехсот рублей победителей (1 место) конкурса “Лидер в образовании Республики Татарстан - 2005“ в номинациях:
“Лидер дошкольного образования“ - Харисову Ильсояр Мухаметовну, заведующую дошкольным образовательным учреждением N 24 “Росинка“ г. Елабуги;
“Лидер общего образования“ - Скобельцыну Елену Германовну, директора лицея им. Н.И.Лобачевского при Казанском государственном университете Вахитовского района г. Казани;
“Лидер дополнительного образования детей“ - Сунгатуллину Фариду Галяттиновну, директора Центра детского творчества “Азино“ Советского района г. Казани;
“Лидер начального и среднего профессионального образования“ - Некрасова Александра Васильевича, директора профессионального училища N 57 г. Набережные Челны;
“Лидер дополнительного профессионального образования“ - Ефимова Артура Михайловича, директора информационно-методического компьютерного центра “Информ-Диалог“ Мамадышского района;
“Лидер органов управления образованием“ - Халимова Рамиля Марвановича, руководителя структурного (территориального) подразделения МОиН РТ в г. Набережные Челны.
4. Наградить дипломами и премировать в размере семи тысяч двухсот рублей призеров конкурса “Лидер в образовании Республики Татарстан - 2005“ в номинациях:
“Лидер общего образования“:
2 место - Остроумова Анатолия Ивановича, директора средней общеобразовательной школы N 8 г. Елабуги;
3 место - Садыкову Фаузию Галимзяновну, директора Каргалинской общеобразовательной татарской гимназии Чистопольского района;
“Лидер дополнительного профессионального образования“:
2 место - Виноградскую Ларису Владимировну, методиста отдела образования Министерства образования и науки в Чистопольском районе;
“Лидер дополнительного образования детей“:
2 место - Галявееву Гульнур Ильсияровну, руководителя Детского эколого-биологического центра г. Нижнекамска;
3 место - Рахматуллина Камиля Габделахатовича, директора Центра детско-юношеского туризма и экскурсий г. Елабуги;
“Лидер начального и среднего профессионального образования“:
2 место - Мухтарова Вагиза Исмагиловича, директора профессионального лицея N 23 г. Нижнекамска;
3 места - Парфенова Сергея Александровича, директора профессионального лицея N 85 с. Рыбная Слобода;
“Лидер дошкольного образования“:
2 место - Пугачеву Тамару Михайловну, заведующую Красноключинской прогимназией Нижнекамского района;
3 место - Комлеву Ольгу Алексеевну, заведующую Центром развития ребенка - дошкольным образовательным учреждением N 57 г. Альметьевска.
5. Наградить дипломами лауреатов конкурса “Лидер в образовании Республики Татарстан - 2005“ в номинациях:
“Лидер общего образования“:
- Ахметшину Фанию Салихзяновну, заместителя директора по учебной части Мамадышской средней общеобразовательной школы N 4 Мамадышского района;
- Коростелеву Людмилу Ивановну, директора средней общеобразовательной школы N 37 с углубленным изучением предметов г. Набережные Челны;
- Чибинову Накию Шамсувалеевну, директора средней общеобразовательной школы N 16 с углубленным изучением отдельных предметов г. Зеленодольска;
- Хабибуллина Рината Накиповича, директора Сабинской средней общеобразовательной школы N 1 с углубленным изучением отдельных предметов Сабинского района;
“Лидер общественных организаций“ - Ситкова Льва Владимировича, руководителя экологического клуба “Земляне“ Верхнеуслонского района;
“Лидер дополнительного образования детей“:
- Гараеву Галию Имамовну, директора Центра внешкольной работы Тукаевского района;
- Шарафутдинову Алсу Кабировну, директора Центра воспитательной работы Авиастроительного района г. Казани;
- Аминову Рузалию Мирзояновну, заместителя директора по учебно-воспитательной работе Центра детского творчества г. Азнакаево;
“Лидер начального и среднего профессионального образования“:
- Соколову Светлану Вильевну, директора профессионального училища N 8 г. Елабуги;
- Рябова Ивана Ивановича, директора профессионального колледжа N 65 г. Альметьевска.
6. Наградить дипломами победителей в отдельных номинациях конкурса “Лидер в образовании Республики Татарстан - 2005“:
“Лидер общего образования“ в номинации “Гуманизм и милосердие“:
- Залепугину Галину Петровну, заместителя директора по учебно-воспитательной работе средней общеобразовательной школы N 2 г. Лениногорска;
- Парфилову Надежду Владимировну, директора средней общеобразовательной школы N 16 г. Альметьевска;
- Идрисову Альфинур Нуриевну, директора лицея N 14 г. Зеленодольска;
в номинации “Менеджмент в образовании“:
- Фахрутдинова Альберта Мингазовича, директора Березняковской средней общеобразовательной школы Кукморского района;
- Иванова Геннадия Александровича, директора физико-математического лицея N 2 г. Бугульмы;
- Зайнуллина Феликса Назиповича, директора средней общеобразовательной школы N 52 г. Набережные Челны;
в номинации “Ориентир на рынок труда“:
- Салимову Кадрию Хусаиновну, директора Мортовской средней общеобразовательной школы Елабужского района;
- Сибгатову Эльзу Миннихметовну, заместителя директора по учебно-воспитательной работе Сарсак-Омгинского лицея Агрызского района;
в номинации “Социальное партнерство“:
- Ризатдинову Дуррию Вагизовну, директора средней общеобразовательной школы N 24 с углубленным изучением предметов г. Набережные Челны;
- Хадиуллину Гадилу Масгутовну, директора средней общеобразовательной школы N 2 г. Азнакаево;
- Стукало Любовь Александровну, директора Билярской средней общеобразовательной школы Алексеевского района;
в номинации “Здоровые дети“:
- Мубаракшину Гульзиган Ибрагимовну, директора Чув. Бродской средней общеобразовательной школы Алькеевского района;
- Азизова Рафаиля Миргасимовича, директора татарской гимназии N 2 им. Баки Урманче г. Нижнекамска;
“Лидер дошкольного образования“ в номинации “Менеджмент в образовании“:
- Корееву Галину Александровну, директора дошкольного образовательного учреждения - прогимназии N 1 “Родничок“ г. Нурлат;
в номинации “Гуманизм и милосердие“:
- Кулакову Антонину Васильевну, заведующую дошкольным образовательным учреждением N 14 г. Чистополя;
в номинации “Общественно-государственный характер управления“:
- Краснову Раису Васильевну, заведующую дошкольным образовательным учреждением N 37 “Родничок“ г. Бугульмы;
в номинации “Социальное партнерство“:
- Хайрутдинову Лилию Галимзяновну, заведующую Муслюмкинским детским садом Чистопольского района;
в номинации “Гражданственность и патриотизм“:
- Евсееву Галину Михайловну, заведующую дошкольным образовательным учреждением N 3 “Ромашка“ Ютазинского района.
7. Наградить дипломами лауреатов и победителей в отдельных номинациях конкурса “Лидер в образовании Республики Татарстан - 2005“:
в номинации “Социальное партнерство“:
- Галиуллину Василю Мархабовну, заведующую дошкольным образовательным учреждением N 2 Камско-Устьинского района;
в номинации “Гуманизм и милосердие“:
- Безделеву Марину Юрьевну, заведующую дошкольным образовательным учреждением N 63 Вахитовского района г. Казани;
в номинации “Общественно-государственный характер управления“:
- Надырову Марию Ильиничну, заведующую дошкольным образовательным учреждением N 44 г. Альметьевска;
в номинации “Гражданственность и патриотизм“:
- Галяутдинову Розалию Гаязовну, заведующую дошкольным образовательным учреждением N 2 г. Бавлы;
в номинации “Менеджмент в образовании“:
- Гудакову Татьяну Тихоновну, заведующую дошкольным образовательным учреждением - детским садом N 36 г. Альметьевска.
8. Вручить свидетельство участника конкурса “Лидер в образовании Республики Татарстан - 2005“ в номинациях:
“Лидер общего образования“:
- Жилиной Татьяне Анатольевне, директору Егоркинской средней общеобразовательной школы Нурлатского района;
- Зиятдиновой Елене Александровне, директору средней общеобразовательной школы N 12 с углубленным изучением английского языка г. Чистополя;
- Ярмиеву Рафгату Найбулловичу, директору Шапшинской средней общеобразовательной школы Высокогорского района;
- Зиннатуллину Линару Бадретдиновичу, директору Алькеевской основной общеобразовательной школы Буинского района;
- Каюмову Айрату Фанилевичу, директору Новошашинской средней общеобразовательной школы Атнинского района;
- Чанышевой Валентине Петровне, директору средней общеобразовательной школы N 2 р.п. Камские Поляны;
- Шавалиевой Рамзие Азатовне, директору Ашитбашской средней общеобразовательной школы Арского района;
- Трошиной Елене Александровне, заместителю директора по воспитательной работе Архангельской средней общеобразовательной школы Новошешминского района;
- Ямалетдинову Анису Анваровичу, директору Ютазинской средней общеобразовательной школы Ютазинского района;
- Патуровой Людмиле Васильевне, директору Старописьмянской средней общеобразовательной школы Лениногорского района;
- Салахеевой Гульфие Агзамовне, директору Вязовской средней общеобразовательной школы Зеленодольского района;
- Низамову Наилю Мосдафиевичу, директору Большецильнинской средней общеобразовательной школы Дрожжановского района;
- Хаевой Зугре Агзамутдиновне, директору Давлекеевской основной общеобразовательной школы Апастовского района;
- Хасановой Венере Бариевне, директору Салауз-Муханской средней общеобразовательной школы Муслюмовского района;
- Хакимуллину Фатиху Хамбаловичу, директору Арской гимназии N 5 р.п. Арска;
- Копвиллем Наиле Нургаязовне, директору Осиновской средней общеобразовательной школы им. В.В.Карпова Зеленодольского района;
- Заббарову Иршату Нургалиевичу, директору Старошаймурзинской средней общеобразовательной школы Дрожжановского района;
“Лидер дошкольного образования“:
- Нургалиевой Юлдуз Саетовне, заведующей дошкольным образовательным учреждением - детским садом N 6 Актанышского района;
- Владимировой Людмиле Александровне, заведующей дошкольным образовательным учреждением - детским садом N 1 “Березка“ п. Кукмор Кукморского района;
- Шаяхметовой Хиндие Рависовне, заведующей дошкольным образовательным учреждением - Урнякским детским садом Арского района;
- Салаховой Зульфие Фирдавесовне, заведующей дошкольным образовательным учреждением - Кунгерским детским садом Атнинского района;
- Азиной Людмиле Иосифовне, заведующей детским садом N 10 “Рябинушка“ комбинированного вида с приоритетными направлениями интеллектуального и экологического развития детей г. Менделеевска;
- Шакировой Лире Шаукатовне, заведующей дошкольным образовательным учреждением - детским садом N 5 “Золотой ключик“ комбинированного вида р.п. Актюбинский Азнакаевского района;
- Султановой Мелауше Азгаровне, заведующей дошкольным учреждением - детским садом “Кояшкай“ Муслюмовского района Республики Татарстан.
9. Предоставить победителям и призерам в номинациях, лауреатам, победителям в отдельных номинациях конкурса “Лидер в образовании Республики Татарстан - 2005“ при прохождении аттестации в период с 2005 по 2010 гг. в соответствии с приложением N 3 к “Отраслевому Соглашению между Министерством образования Республики Татарстан и Татарским Рескомом профсоюза работников народного образования на 2003 - 2006 гг.“ льготы по освобождению от экспертной оценки профессиональных знаний (по первому и второму направлению экспертизы) и результатов управленческой деятельности при аттестации на более высокую квалификационную категорию по должности “руководитель“ и по автоматическому продлению срока действия имеющейся квалификационной категории по должности “руководитель“ на следующие 5 лет.
10. Руководителям структурных (территориальных) подразделений Министерства образования и науки поощрить участников I республиканского конкурса “Лидер в образовании Республики Татарстан - 2005“.
11. Премировать за эффективную работу по подготовке и проведению конкурса “Лидер в образовании Республики Татарстан - 2005“ членов оргкомитета:
Мустафина Д.М. первого заместителя министра образования и науки
Республики Татарстан, к.п.н. - в размере 0,5
месячного оклада;
Хадиуллина И.Г. ректора Института развития образования
Республики Татарстан, к.п.н. - в размере 0,5
месячного оклада;
Клюс О.А. ведущего специалиста отдела педагогических
учебных заведений МОиН РТ - в размере 0,5
месячного оклада.
12. Объявить благодарность за активную работу в проведении республиканского конкурса “Лидер в образовании Республики Татарстан - 2005“ Прохорову Ю.П., председателю РК профсоюза работников народного образования и науки РТ.
13. Премировать за участие в проведении конкурса “Лидер в образовании Республики Татарстан - 2005“ специалистов Министерства образования и науки Республики Татарстан:
Федорович С.Ю. заведующую машбюро - в размере 0,25 месячного
оклада;
Баширову Ф.И. начальника отдела технического и хозяйственного
обслуживания - в размере 0,25 месячного оклада.
14. Премировать за активную работу в проведении конкурса “Лидер в образовании Республики Татарстан - 2005“ председателей жюри в номинациях:
Гильмееву Р.Х. проректора ИРО РТ, д.п.н. - в размере месячного
оклада;
Харисова Т.Б. проректора по учебно-методической работе ИРО,
д.п.н. - в размере 0,25 месячного оклада;
Богуславскую И.Г. доцента ИРО, к.п.н. - в размере 0,25 месячного
оклада;
Матвееву С.Е. заведующую кафедрой дошкольного образования ИРО,
к.п.н. - в размере 0,5 месячного оклада;
Осипова П.Н. заведующего лабораторией ИПП ПО РАО, д.п.н. - в
размере 0,25 месячного оклада;
Залялову А.Г. и.о. директора педагогического колледжа г.
Казань, председателя независимой экспертной
комиссии номинации “Лидер общего образования“ -
в размере 0,25 месячного оклада.
15. Ректору Института развития образования (Хадиуллин И.Г.) поощрить сотрудников института за качественную работу по проведению конкурса, членов жюри по номинациям конкурса “Лидер в образовании Республики Татарстан - 2005“.
16. Объявить благодарность преподавателям среднего начального, высшего, дополнительного профессионального образования Республики Татарстан, принимавшим участие в работе жюри по номинациям и независимых экспертных комиссий конкурса “Лидер в образовании Республики Татарстан - 2005“.
17. Подготовить к изданию учебно-методические сборники по материалам проведения конкурса “Лидер в образовании Республики Татарстан - 2005“ с целью распространения успешного опыта управленческой деятельности победителей, призеров, лауреатов, участников конкурса “Лидер в образовании Республики Татарстан - 2005“.
18. Утвердить состав творческой группы по разработке учебно-методических сборников в числе представителей оргкомитета конкурса и председателей жюри в номинациях.
19. Контроль за исполнением Приказа оставляю за собой.
Министр
Р.Ф.ШАЙХЕЛИСЛАМОВ