Российские законы

Решение Сабинского районного Совета от 17.08.2006 N 77 “Об ограничениях розничной продажи и потребления (распития) пива, спиртосодержащих напитков на территории Сабинского муниципального района“

СОВЕТ САБИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

РЕШЕНИЕ

от 17 августа 2006 г. N 77

ОБ ОГРАНИЧЕНИЯХ РОЗНИЧНОЙ ПРОДАЖИ И

ПОТРЕБЛЕНИЯ (РАСПИТИЯ) ПИВА, СПИРТОСОДЕРЖАЩИХ НАПИТКОВ

НА ТЕРРИТОРИИ САБИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

В целях упорядочения розничной продажи и потребления (распития) пива и напитков, изготовляемых на его основе, и спиртосодержащей продукции, руководствуясь Федеральным законом N 11-ФЗ от 7 марта 2005 г., Совет Сабинского муниципального района РЕШАЕТ:

1. Запретить продажу пива и спиртосодержащих напитков:

а) в детских образовательных учреждениях, медицинских организациях;

б) в общественном транспорте;

в) в организациях культуры, спортивных сооружениях;

г) несовершеннолетним.

2. Рекомендовать пребывание детей и подростков, не достигших 14-летнего возраста, в развлекательных мероприятиях в вечернее (с 19 часов) и ночное время только в сопровождении родителей или лиц,
их заменяющих.

3. Предложить всем предприятиям, организациям и учреждениям вне зависимости от форм собственности:

- внутри торговых залов упорядочить размещение пива, спиртосодержащих напитков и табачных изделий;

- осуществлять реализацию пива и спиртосодержащих напитков до 20 часов.

4. Начальникам отделов образования, культуры, по делам молодежи и спорту Исполнительного комитета муниципального района совместно с органами местного самоуправления поселений в месячный срок с момента вступления данного решения в силу организовать проведение разъяснительной работы в школах, домах культуры, в спортивных сооружениях о недопущении потребления (распития) пива, спиртосодержащих напитков и курения табачных изделий в общественных местах.

5. Главному врачу ГУЗ “Сабинская центральная районная больница“ в десятидневный срок со дня вступления данного решения в силу организовать и утвердить график выступлений медицинских работников в средствах массовой информации Сабинского муниципального района с лекциями, репортажами, очерками, рассказывающими о пагубном влиянии на здоровье человека потребления пива, спиртосодержащих напитков и курения табачных изделий.

6. Предложить средствам массовой информации в Сабинском муниципальном районе включить в планы работ регулярное освещение материалов по данной проблематике.

7. Контроль за исполнением данного решения возложить на Руководителя Исполнительного комитета муниципального района Т.Г.Шарафиева.

Глава Сабинского муниципального района

Р.Н.МИННИХАНОВ