Российские законы

Постановление Главы муниципального образования “Чистопольский муниципальный район“ от 29.12.2007 N 59 “Об утверждении порядка и условий предоставления жилых помещений гражданам, нуждающимся в неотложной поддержке в приобретении жилья по социальной ипотеке“

ГЛАВА ЧИСТОПОЛЬСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 29 декабря 2007 г. N 59

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА И УСЛОВИЙ

ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ ГРАЖДАНАМ, НУЖДАЮЩИМСЯ

В НЕОТЛОЖНОЙ ПОДДЕРЖКЕ В ПРИОБРЕТЕНИИ ЖИЛЬЯ

ПО СОЦИАЛЬНОЙ ИПОТЕКЕ

В целях реализации Программы социальной ипотеки на территории Чистопольского муниципального района, утвержденной Законом Республики Татарстан от 27 декабря 2004 г. N 69-ЗРТ “О государственной поддержке жилищного строительства в Республике Татарстан“, Постановлением Кабинета Министров Республики Татарстан N 188 от 15 апреля 2005 года “О порядке реализации жилья по социальной ипотеке“ и N 366 от 02.08.2007 “О порядке предоставления гражданам жилых помещений по социальной ипотеке“ и содействия гражданам в улучшении жилищных условий, а также для взаимодействия с органами государственной
власти в области жилищного строительства ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить Порядок и условия предоставления жилых помещений гражданам, нуждающимся в неотложной поддержке в приобретении жилья по социальной ипотеке (10% квота), состоящих на учете в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий в Исполнительном комитете Чистопольского муниципального района, согласно приложению N 1.

2. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на первого заместителя руководителя Исполнительного комитета Чистопольского муниципального района Гарафутдинова Р.Р.

Глава Чистопольского

муниципального района

В.М.КОЗЛОВ

Приложение N 1

к Постановлению

Главы Чистопольского

муниципального района

от 29 декабря 2007 г. N 59

ПОРЯДОК

ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ ГРАЖДАНАМ,

НУЖДАЮЩИМСЯ В НЕОТЛОЖНОЙ ПОДДЕРЖКЕ В ПРИОБРЕТЕНИИ

ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ В СИСТЕМЕ СОЦИАЛЬНОЙ ИПОТЕКИ

1. Настоящий Порядок определяет предоставление жилых помещений гражданам, нуждающимся в неотложной поддержке по Программе социальной ипотеки в Чистопольском муниципальном районе и постановки их на учет по фактическому объему предоставленной уполномоченной организацией (Государственный жилищный фонд при Президенте Республики Татарстан) квоты квадратных метров жилья, предусмотренной на Чистопольский муниципальный район в текущем году.

2. Обязательным условием предоставления жилых помещений гражданам, нуждающимся в неотложной поддержке, является наличие заключенного договора социальной ипотеки со специализированной организацией (Государственный жилищный фонд при Президенте Республики Татарстан).

3. Предоставление жилья нуждающимся в неотложной поддержке в приобретении жилья по социальной ипотеке осуществляется исходя из следующих условий:

3.1. времени постановки на учет граждан, нуждающихся в неотложной поддержке в системе социальной ипотеки.

3.2. очередности в соответствии с действующим законодательством:

3.2.1. гражданам, жилые помещения которых признаны в установленном порядке непригодными для проживания и ремонту или реконструкции не подлежат;

3.2.2. детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, по окончании их пребывания в образовательных и иных учреждениях социального обслуживания;

3.2.3. гражданам, страдающим тяжелыми формами хронических заболеваний (инвалиды, семьи, имеющие детей-инвалидов);

3.2.4. участникам и инвалидам Великой Отечественной
войны и приравненным к ним лицам;

3.2.5. многодетным семьям, имеющим 5 и более детей.