Российские законы

Постановление КМ РТ от 17.02.2011 N 111 “О создании государственного автономного учреждения здравоохранения “Республиканский детский психоневрологический санаторий“

КАБИНЕТ МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ ТАТАРСТАН

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 17 февраля 2011 г. N 111

О СОЗДАНИИ ГОСУДАРСТВЕННОГО АВТОНОМНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ

ЗДРАВООХРАНЕНИЯ “РЕСПУБЛИКАНСКИЙ ДЕТСКИЙ

ПСИХОНЕВРОЛОГИЧЕСКИЙ САНАТОРИЙ“

В соответствии с Указом Президента Республики Татарстан от 29.03.2007 N УП-155 “О мерах по реализации в Республике Татарстан Федерального закона “Об автономных учреждениях“ и Постановлением Кабинета Министров Республики Татарстан от 18.10.2010 N 820 “О мерах по реализации в Республике Татарстан Федерального закона от 08.05.2010 N 83-ФЗ “О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений“ в части установления порядка создания, реорганизации, изменения типа и ликвидации государственных учреждений Республики Татарстан, а также регламентации функций и полномочий учредителя
и собственника имущества государственных учреждений Республики Татарстан“ Кабинет Министров Республики Татарстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Принять предложение Министерства здравоохранения Республики Татарстан и коллектива государственного учреждения здравоохранения “Казанский детский психоневрологический санаторий N 2“ о создании государственного автономного учреждения здравоохранения “Республиканский детский психоневрологический санаторий“ (далее - автономное учреждение) путем изменения типа и переименования существующего государственного учреждения здравоохранения “Казанский детский психоневрологический санаторий N 2“.

2. Определить Министерство здравоохранения Республики Татарстан органом исполнительной власти Республики Татарстан, осуществляющим функции и полномочия учредителя автономного учреждения.

3. Министерству здравоохранения Республики Татарстан:

в месячный срок внести изменения в Устав государственного учреждения здравоохранения “Казанский детский психоневрологический санаторий N 2“ и утвердить состав наблюдательного совета автономного учреждения;

ежегодно утверждать государственное задание для автономного учреждения в соответствии с основной деятельностью, предусмотренной его Уставом;

обеспечить своевременное представление автономным учреждением в Министерство земельных и имущественных отношений Республики Татарстан документов, необходимых для закрепления государственного имущества на праве оперативного управления, в том числе технической документации на объекты недвижимости.

4. Министерству земельных и имущественных отношений Республики Татарстан после внесения изменений в Устав государственного учреждения здравоохранения “Казанский детский психоневрологический санаторий N 2“ и утверждения состава наблюдательного совета автономного учреждения в месячный срок:

закрепить за автономным учреждением на праве оперативного управления государственное имущество Республики Татарстан, в том числе особо ценное имущество, необходимое для обеспечения деятельности автономного учреждения, расположенное по адресу: 420140, Российская Федерация, Республика Татарстан, г. Казань, ул. Чишмяле, д. 7;

обеспечить предоставление автономному учреждению на праве постоянного (бессрочного) пользования земельных участков, на которых расположены объекты недвижимости, закрепляемые за автономным учреждением.

5. Установить, что финансовое обеспечение выполнения автономным учреждением государственного задания учредителя осуществляется в пределах средств, предусмотренных на указанные цели
в программе государственных гарантий оказания гражданам Российской Федерации бесплатной медицинской помощи на территории Республики Татарстан на соответствующий финансовый год.

6. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на отдел по вопросам здравоохранения, спорта и формирования здорового образа жизни Аппарата Кабинета Министров Республики Татарстан.

Премьер-министр

Республики Татарстан

И.Ш.ХАЛИКОВ