Российские законы

Постановление Председателя Правительства РК от 23.10.1996 N 918 “О предоставлении товарного кредита заготовительным предприятиям хлебопекарной отрасли и оказании государственной поддержки АООТ “Кондопожский комбинат хлебопродуктов“

ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПРАВИТЕЛЬСТВА РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 23 октября 1996 г. N 918

О предоставлении товарного кредита

заготовительным предприятиям хлебопекарной

отрасли и оказании государственной поддержки

АООТ “Кондопожский комбинат хлебопродуктов“

В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 27 февраля 1996 года N 135 “О мерах по стабилизации экономического положения агропромышленного комплекса Российской Федерации в 1996 году“, в целях нормализации финансового состояния АООТ “Кондопожский комбинат хлебопродуктов“ и бесперебойного обеспечения населения Республики Карелия мукой, крупой, с учетом решения Комиссии Правительства Республики Карелия по оперативным вопросам, кредитной политике и платежной дисциплине (от 19 сентября 1996 года протокол N 5) постановляю:

1. Установить, что основным поставщиком в Региональный фонд зерна по поставкам зерна для
производства пшеничной муки и комбикормов, крупы, муки, не вырабатываемой на территории Карелии, ячменя для зверохозяйств является АООТ “Кондопожский комбинат хлебопродуктов“.

2. Предоставить АООТ “Кондопожский комбинат хлебопродуктов“ отсрочку по возврату средств, выделенных из Регионального фонда зерна и Регионального фонда государственной финансовой поддержки завоза продукции, в сумме тридцать миллиардов двести сорок два миллиона семьсот двадцать шесть тысяч сто рублей согласно постановлениям от 18 апреля 1996 года N 351, 352 и от 29 апреля 1996 года N 384, сроком до 25 декабря 1997 года.

3. Министерству финансов Республики Карелия (Жупиковой) заключить дополнительное соглашение с АООТ “Кондопожский комбинат хлебопродуктов“ в соответствии с порядком выделения и использования средств региональных фондов зерна, установленным письмом Министерства финансов Российской Федерации от 3 ноября 1994 года N 148, с оформлением залога имущества.

4. Комиссии Правительства Республики Карелия по оперативным вопросам, кредитной политике и платежной дисциплине предусмотреть товарное кредитование заготовительных организаций хлебопекарной отрасли в счет поставок муки и крупы от АООТ “Кондопожский комбинат хлебопродуктов“ в течение периода отсрочки платежей, ежемесячно на сумму 700,0 млн. рублей.

5. Объемы поставок и перечень организаций для поставок продукции комбинатом определяется Комиссией Правительства Республики Карелия по оперативным вопросам, кредитной политике и платежной дисциплине ежемесячно.

6. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на Министерство сельского и рыбного хозяйства, продовольствия Республики Карелия (Козлова).

И.о. Председателя Правительства

С.ЯСКУНОВ