Постановление КМ РТ от 07.10.2004 N 442 “О награждении сельских товаропроизводителей по итогам уборки урожая 2004 года и имеющих лучшие показатели в животноводстве“
КАБИНЕТ МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ ТАТАРСТАНПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 7 октября 2004 г. N 442
О НАГРАЖДЕНИИ СЕЛЬСКИХ ТОВАРОПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ ПО ИТОГАМ
УБОРКИ УРОЖАЯ 2004 ГОДА И ИМЕЮЩИХ ЛУЧШИЕ ПОКАЗАТЕЛИ
В ЖИВОТНОВОДСТВЕ
Рассмотрев представленные Министерством сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан материалы об итогах деятельности товаропроизводителей агропромышленного комплекса республики по уборке урожая 2004 года и результатах работы в животноводстве, Кабинет Министров Республики Татарстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. За достижение лучших показателей в сельскохозяйственном производстве, высокой культуры земледелия, продуктивности и эффективности ведения животноводства:
признать лучшими и наградить тракторами МТЗ-1221 “Беларусь“ районы республики согласно приложению N 1;
наградить ценными подарками по 30 тыс. рублей глав администраций городов и районов, по 20 тыс. рублей - начальников управлений сельского хозяйства и продовольствия районов согласно приложению N 1.
2. Признать лучшими хозяйствами Республики Татарстан хозяйства, достигшие лучших показателей в сельскохозяйственном производстве, согласно приложению N 2 и наградить их руководителей дипломами и ценными подарками по 15 тыс. рублей.
3. Признать лучшими и наградить дипломами и ценными подарками по 10 тыс. рублей руководителей сельскохозяйственных предприятий и крестьянских (фермерских) хозяйств Республики Татарстан согласно приложениям NN 3 и 4, обеспечивших наибольшую эффективность вложенных в сельскохозяйственное производство инвестиций и средств.
4. Наградить 15 лучших комбайнеров Республики Татарстан согласно приложению N 5 призом памяти героя-комбайнера Калимуллина Р.К., вручив памятные кубки с барельефом Калимуллина Р.К., знаки лауреата, свидетельства, ценные подарки по 30 тыс. рублей, и 10 комбайнеров согласно приложению N 6 - дипломами и ценными подарками по 10 тыс. рублей.
5. Признать лучшими и наградить дипломами, ценными подарками по 10 тыс. рублей механизаторов, добившихся лучших показателей на заготовке кормов, трактористов - на полевых работах, водителей - на перевозке зерна урожая 2004 года согласно приложениям NN 7, 8, 9 соответственно.
6. Признать лучшими и наградить дипломами, ценными подарками по 10 тыс. рублей за достижение высоких производственных показателей в животноводстве животноводов Республики Татарстан согласно приложению N 10.
7. Установить, что награждение лучших районов, сельскохозяйственных предприятий агропромышленного комплекса и других организаций, принимавших участие в уборке урожая 2004 года и достигших лучших показателей в животноводстве, указанных в приложениях к настоящему Постановлению, производится за счет средств, предусмотренных распоряжением Кабинета Министров Республики Татарстан от 22.09.2004 N 1466-р.
8. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на заместителя Премьер-министра Республики Татарстан - министра сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан М.Г.Ахметова.
Премьер-министр
Республики Татарстан
Р.Н.МИННИХАНОВ
Руководитель Аппарата
Кабинета Министров
Республики Татарстан
И.Б.ФАТТАХОВ
Приложение N 1
к Постановлению
Кабинета Министров
Республики Татарстан
от 7 октября 2004 г. N 442
ПЕРЕЧЕНЬ
РАЙОНОВ, ДОБИВШИХСЯ ЛУЧШИХ ПОКАЗАТЕЛЕЙ
В СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОМ ПРОИЗВОДСТВЕ, ВЫСОКОЙ КУЛЬТУРЫ
ЗЕМЛЕДЕЛИЯ, ВЫСОКОЙ ПРОДУКТИВНОСТИ И ЭФФЕКТИВНОГО ВЕДЕНИЯ
ЖИВОТНОВОДСТВА, И ГЛАВ АДМИНИСТРАЦИЙ ЭТИХ ГОРОДОВ
И РАЙОНОВ, НАЧАЛЬНИКОВ УПРАВЛЕНИЙ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
И ПРОДОВОЛЬСТВИЯ РАЙОНОВ, НАГРАЖДАЕМЫХ ЦЕННЫМИ ПОДАРКАМИ
----T--------------T--------------------------------------------T---------¬
¦NN ¦ Наименование ¦ Ф.И.О. глав администраций и начальников ¦ Коли- ¦
¦п/п¦ района ¦ управлений сельского хозяйства и ¦ чество ¦
¦ ¦ ¦ продовольствия ¦тракторов¦
¦ ¦ ¦ ¦ МТЗ- ¦
¦ ¦ ¦ ¦ 1221, ¦
¦ ¦ ¦ ¦ штук ¦
+---+--------------+--------------------------------------------+---------+
¦1. ¦Нурлатский ¦Сибагатуллин Фатих Саубанович - Глава ¦ 3 ¦
¦ ¦ ¦администрации, ¦ ¦
¦ ¦ ¦Миннебаев Марс Масалимович - начальник ¦ ¦
¦ ¦ ¦Управления сельского хозяйства и ¦ ¦
¦ ¦ ¦продовольствия ¦ ¦
+---+--------------+--------------------------------------------+---------+
¦2. ¦Балтасинский ¦Зарипов Марат Хайевич - Глава администрации,¦ 2 ¦
¦ ¦ ¦Ахметханов Фарид Загирович - начальник ¦ ¦
¦ ¦ ¦Управления сельского хозяйства и ¦ ¦
¦ ¦ ¦продовольствия ¦ ¦
+---+--------------+--------------------------------------------+---------+
¦3. ¦Буинский ¦Садретдинов Аглям Киямович - Глава ¦ 2 ¦
¦ ¦ ¦администрации, ¦ ¦
¦ ¦ ¦Абузяров Рафаэль Хазиевич - начальник ¦ ¦
¦ ¦ ¦Управления сельского хозяйства и ¦ ¦
¦ ¦ ¦продовольствия ¦ ¦
+---+--------------+--------------------------------------------+---------+
¦4. ¦Актанышский ¦Фаттахов Энгель Навапович - Глава ¦ 2 ¦
¦ ¦ ¦администрации, ¦ ¦
¦ ¦ ¦Гарипов Ринат Шарипович - начальник ¦ ¦
¦ ¦ ¦Управления сельского хозяйства и ¦ ¦
¦ ¦ ¦продовольствия ¦ ¦
+---+--------------+--------------------------------------------+---------+
¦5. ¦Заинский ¦Фардиев Ринат Шаехович - Глава ¦ 2 ¦
¦ ¦ ¦администрации, ¦ ¦
¦ ¦ ¦Галиахметов Атлас Нургатаевич - начальник ¦ ¦
¦ ¦ ¦Управления сельского хозяйства и ¦ ¦
¦ ¦ ¦продовольствия ¦ ¦
+---+--------------+--------------------------------------------+---------+
¦6. ¦Нижнекамский ¦Метшин Ильсур Раисович - Глава ¦ 2 ¦
¦ ¦ ¦администрации, ¦ ¦
¦ ¦ ¦Минуллин Мунир Бизянович - начальник ¦ ¦
¦ ¦ ¦Управления сельского хозяйства и ¦ ¦
¦ ¦ ¦продовольствия ¦ ¦
+---+--------------+--------------------------------------------+---------+
¦7. ¦Черемшанский ¦Шакиров Минсагит Закирович - Глава ¦ 2 ¦
¦ ¦ ¦администрации, ¦ ¦
¦ ¦ ¦Мингатин Фагиль Хасанович - начальник ¦ ¦
¦ ¦ ¦Управления сельского хозяйства и ¦ ¦
¦ ¦ ¦продовольствия ¦ ¦
+---+--------------+--------------------------------------------+---------+
¦8. ¦Атнинский ¦Хакимов Габдулахат Гилумханович - Глава ¦ 2 ¦
¦ ¦ ¦администрации, ¦ ¦
¦ ¦ ¦Галимзянов Хамит Фазылзянович - начальник ¦ ¦
¦ ¦ ¦Управления сельского хозяйства и ¦ ¦
¦ ¦ ¦продовольствия ¦ ¦
+---+--------------+--------------------------------------------+---------+
¦9. ¦Сабинский ¦Минниханов Раис Нургалиевич - Глава ¦ 2 ¦
¦ ¦ ¦администрации, ¦ ¦
¦ ¦ ¦Хасаншин Гафур Шайхуллович - начальник ¦ ¦
¦ ¦ ¦Управления сельского хозяйства и ¦ ¦
¦ ¦ ¦продовольствия ¦ ¦
+---+--------------+--------------------------------------------+---------+
¦10.¦Тюлячинский ¦Низамов Ильдар Мухаметович - Глава ¦ 2 ¦
¦ ¦ ¦администрации, ¦ ¦
¦ ¦ ¦Низамутдинов Ралиф Ханифович - начальник ¦ ¦
¦ ¦ ¦Управления сельского хозяйства и ¦ ¦
¦ ¦ ¦продовольствия ¦ ¦
+---+--------------+--------------------------------------------+---------+
¦11.¦Арский ¦Назиров Алмас Аминович - Глава ¦ 2 ¦
¦ ¦ ¦администрации, ¦ ¦
¦ ¦ ¦Габбасов Айдар Минсабирович - начальник ¦ ¦
¦ ¦ ¦Управления сельского хозяйства и ¦ ¦
¦ ¦ ¦продовольствия ¦ ¦
+---+--------------+--------------------------------------------+---------+
¦12.¦Дрожжановский ¦Гафуров Джевдет Аппаувич - Глава ¦ 2 ¦
¦ ¦ ¦администрации, ¦ ¦
¦ ¦ ¦Яфизов Расых Амирзянович - начальник ¦ ¦
¦ ¦ ¦Управления сельского хозяйства и ¦ ¦
¦ ¦ ¦продовольствия ¦ ¦
+---+--------------+--------------------------------------------+---------+
¦Итого ¦ 25 ¦
L---------------------------------------------------------------+----------
Руководитель Аппарата
Кабинета Министров
Республики Татарстан
И.Б.ФАТТАХОВ
Приложение N 2
к Постановлению
Кабинета Министров
Республики Татарстан
от 7 октября 2004 г. N 442
ПЕРЕЧЕНЬ
ЛУЧШИХ ХОЗЯЙСТВ РЕСПУБЛИКИ ТАТАРСТАН, ДОБИВШИХСЯ ЛУЧШИХ
ПОКАЗАТЕЛЕЙ В СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОМ ПРОИЗВОДСТВЕ, И
РУКОВОДИТЕЛЕЙ ЭТИХ ПРЕДПРИЯТИЙ, НАГРАЖДАЕМЫХ ДИПЛОМАМИ
МИНИСТЕРСТВА СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА И ПРОДОВОЛЬСТВИЯ
РЕСПУБЛИКИ ТАТАРСТАН И ЦЕННЫМИ ПОДАРКАМИ ПО 10 ТЫС. РУБЛЕЙ
----T----------------T-------------------------T--------------------------¬
¦NN ¦ Наименование ¦ Наименование хозяйства ¦ Ф.И.О. руководителя ¦
¦п/п¦ района ¦ ¦ ¦
+---+----------------+-------------------------+--------------------------+
¦ Хозяйства с валовым сбором зерна более 10 тыс. тонн при урожайности ¦
¦ свыше 55 центнеров с гектара, плотности скота не менее 30 усл. голов ¦
¦ и надое на 1 корову за 8 месяцев более 3500 кг ¦
+---T----------------T-------------------------T--------------------------+
¦1. ¦Алексеевский ¦Колхоз “Родина“ ¦Ахметов Ильяс Мортазьевич ¦
+---+----------------+-------------------------+--------------------------+
¦2. ¦Дрожжановский ¦ООО “Цильна“ ¦Гафуров Борис Аппаувич ¦
+---+----------------+-------------------------+--------------------------+
¦3. ¦Нурлатский ¦СХК им. Синдрякова ¦Абдрахимов Миневагиз ¦
¦ ¦ ¦ ¦Минзарифович ¦
+---+----------------+-------------------------+--------------------------+
¦ Хозяйства с урожайностью более 50 центнеров с гектара на площади ¦
¦ зерновых не менее 1000 гектаров, имеющие на 100 гектаров ¦
¦ сельскохозяйственных угодий следующие показатели: денежная выручка - ¦
¦ более 500 тыс. рублей; плотность скота - не менее 35 условных голов; ¦
¦ реализация молока - более 350 центнеров; реализация мяса - более 40 ¦
¦ центнеров ¦
+---T----------------T-------------------------T--------------------------+
¦1. ¦Актанышский ¦ОКХ им. Нур Баяна ¦Гапсалямов Айрат ¦
¦ ¦ ¦ ¦Салихянович ¦
+---+----------------+-------------------------+--------------------------+
¦2. ¦Арский ¦СХПК “Ватан“ ¦Ахметов Мансур Готович ¦
+---+----------------+-------------------------+--------------------------+
¦3. ¦Балтасинский ¦ООО “Татарстан“ ¦Нотфуллин Рамиль Рашитович¦
+---+ +-------------------------+--------------------------+
¦4. ¦ ¦СХПК “Алга“ ¦Гильмуллин Раиф Анасович ¦
+---+ +-------------------------+--------------------------+
¦5. ¦ ¦ООО им. Тимирязева ¦Гирфанов Фарид Ильгизович ¦
+---+----------------+-------------------------+--------------------------+
¦6. ¦Кукморский ¦СХПК им. Вахитова ¦Хусаинов Нафик Факипович ¦
+---+ +-------------------------+--------------------------+
¦7. ¦ ¦СХПК “Урал“ ¦Хабибрахманов Газинур ¦
¦ ¦ ¦ ¦Хатимович ¦
+---+----------------+-------------------------+--------------------------+
¦ Хозяйства, получившие денежную выручку от реализации ¦
¦ сельскохозяйственной продукции за 8 месяцев более 20 млн рублей и ¦
¦ имеющие на 100 гектаров сельскохозяйственных угодий следующие ¦
¦ показатели: выручку - более 600 тыс. рублей, плотность скота - не менее ¦
¦ 35 условных голов, реализацию молока - более 300 центнеров, реализацию ¦
¦ мяса - не менее 50 центнеров, надой на 1 корову - более 4000 кг и ¦
¦ урожайность зерновых культур - более 40 центнеров с гектара на площади ¦
¦ не менее 1000 гектаров ¦
+---T----------------T-------------------------T--------------------------+
¦1. ¦Балтасинский ¦ООО “Яна тормыш“ ¦Закиров Равиль ¦
¦ ¦ ¦ ¦Габдулхакович ¦
+---+----------------+-------------------------+--------------------------+
¦2. ¦Буинский ¦ПСХК “Коммуна“ ¦Хусаинов Жаудат Салихович ¦
+---+----------------+-------------------------+--------------------------+
¦3. ¦Нижнекамский ¦ООО “Химокам-Агро“ ¦Демидов Михаил ¦
¦ ¦ ¦ ¦Александрович ¦
+---+----------------+-------------------------+--------------------------+
¦4. ¦Тукаевский ¦ПК “Камский“ ¦Вильданов Фоат ¦
¦ ¦ ¦ ¦Габдулхакович ¦
+---+----------------+-------------------------+--------------------------+
¦5. ¦Тюлячинский ¦ОПХ им. Ленина ¦Сализов Ильгиз Хайдарович ¦
+---+----------------+-------------------------+--------------------------+
¦ Хозяйства с урожайностью более 60 центнеров с гектара при валовом ¦
¦ намолоте не менее 5000 тонн, реализовавшие на 1 га пашни более 10 ¦
¦ центнеров зерна и имеющие на 100 га сельхозугодий следующие показатели: ¦
¦ плотность скота - не менее 27 условных голов, денежную выручку - более ¦
¦ 300 тыс. рублей ¦
+---T----------------T-------------------------T--------------------------+
¦1. ¦Актанышский ¦СПК “Узяк“ ¦Хабибуллин Радиф Раисович ¦
+---+----------------+-------------------------+--------------------------+
¦2. ¦Нурлатский ¦СХК “Сульчинский“ ¦Ягудин Шамиль Габдулхаевич¦
+---+ +-------------------------+--------------------------+
¦3. ¦ ¦СХК им. Ш.С.Хафизова ¦Рахматуллин Анас ¦
¦ ¦ ¦ ¦Набиуллович ¦
+---+----------------+-------------------------+--------------------------+
¦ Хозяйства, имеющие свыше 700 голов коров, надоившие более 4000 кг ¦
¦ молока от каждой коровы, валовое производство молока более 3000 тонн ¦
¦при денежной выручке свыше 450 тыс. рублей на 100 гектаров сельхозугодий ¦
+---T----------------T-------------------------T--------------------------+
¦1. ¦Атнинский ¦СХПК им. Ленина ¦Хайруллин Ильгиз ¦
¦ ¦ ¦ ¦Вильданович ¦
+---+----------------+-------------------------+--------------------------+
¦2. ¦Высокогорский ¦ООО “Серп и Молот“ ¦Захарова Анна Андреевна ¦
+---+----------------+-------------------------+--------------------------+
¦ Хозяйства, успешно освоившие рыночную экономику и обеспечившие ¦
¦ эффективное производство и реализацию сельскохозяйственной продукции ¦
+---T----------------T-------------------------T--------------------------+
¦1. ¦Альметьевский ¦ОАО им. Токарликова ¦Исхаков Расим Габбасович ¦
+---+----------------+-------------------------+--------------------------+
¦2. ¦Пестречинский ¦ОАО “Ак барс - Пестрецы“ ¦Мадьяров Нафик Ахмадиевич ¦
+---+----------------+-------------------------+--------------------------+
¦3. ¦Тукаевский ¦ООО “Племенной ¦Тазипов Сулейман ¦
¦ ¦ ¦репродуктор ¦Мирзаянович ¦
¦ ¦ ¦“Сосновоборский“ ¦ ¦
+---+----------------+-------------------------+--------------------------+
¦4. ¦Высокогорский ¦ОАО “Племенной завод ¦Зяббаров Марат Азатович ¦
¦ ¦ ¦“Бирюлинский“ ¦ ¦
+---+----------------+-------------------------+--------------------------+
¦5. ¦Зеленодольский ¦ГУП “Агрокомбинат ¦Ганеев Ильшат Газимович ¦
¦ ¦ ¦“Майский“ ¦ ¦
+---+----------------+-------------------------+--------------------------+
¦6. ¦Р.-Слободский ¦ОАО “Масловский“ ¦Андреев Николай Васильевич¦
+---+----------------+-------------------------+--------------------------+
¦7. ¦Бавлинский ¦ООО “Берлек“ ¦Заляев Зуфар ¦
¦ ¦ ¦ ¦Кашафутдинович ¦
+---+----------------+-------------------------+--------------------------+
¦8. ¦Черемшанский ¦КП “Тан“ ¦Мингулов Раис Садырович ¦
+---+----------------+-------------------------+--------------------------+
¦9. ¦Азнакаевский ¦СХПК “Урсай“ ¦Бакиров Равиль Ильясович ¦
+---+----------------+-------------------------+--------------------------+
¦10.¦Лаишевский ¦ООО “Березовка“ ¦Вафин Анвар Кадырович ¦
L---+----------------+-------------------------+---------------------------
Руководитель Аппарата
Кабинета Министров
Республики Татарстан
И.Б.ФАТТАХОВ
Приложение N 3
к Постановлению
Кабинета Министров
Республики Татарстан
от 7 октября 2004 г. N 442
СПИСОК
РУКОВОДИТЕЛЕЙ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ ПРЕДПРИЯТИЙ,
ОБЕСПЕЧИВШИХ НАИБОЛЬШУЮ ЭФФЕКТИВНОСТЬ ВЛОЖЕННЫХ
ИНВЕСТИЦИЙ, НАГРАЖДАЕМЫХ ДИПЛОМАМИ МИНИСТЕРСТВА СЕЛЬСКОГО
ХОЗЯЙСТВА И ПРОДОВОЛЬСТВИЯ РЕСПУБЛИКИ ТАТАРСТАН И ЦЕННЫМИ
ПОДАРКАМИ ПО 10 ТЫС. РУБЛЕЙ
----T----------------T--------------------------T-------------------------¬
¦NN ¦ Наименование ¦ Наименование хозяйства ¦ Ф.И.О. ¦
¦п/п¦ района ¦ ¦ руководителя хозяйства ¦
+---+----------------+--------------------------+-------------------------+
¦1. ¦Апастовский ¦ООО СХП “Енали“ ¦Вахитов Фирдус Хафизович ¦
+---+----------------+--------------------------+-------------------------+
¦2. ¦Заинский ¦ОАО АФ “Заинский сахар“ ¦Сулейманов Раис Ахтямович¦
+---+----------------+--------------------------+-------------------------+
¦3. ¦Алькеевский ¦ОАО “Красный Восток“ ¦Валиев Анвар Салихзянович¦
+---+----------------+--------------------------+-------------------------+
¦4. ¦Зеленодольский ¦ОАО “Красный Восток-Агро“ ¦Закиров Ислам ¦
¦ ¦ ¦ ¦Искандарович ¦
+---+----------------+--------------------------+-------------------------+
¦5. ¦Менделеевский ¦ООО “Агроспецстрой“ ¦Мингалимов Сабир Ахатович¦
L---+----------------+--------------------------+--------------------------
Руководитель Аппарата
Кабинета Министров
Республики Татарстан
И.Б.ФАТТАХОВ
Приложение N 4
к Постановлению
Кабинета Министров
Республики Татарстан
от 7 октября 2004 г. N 442
СПИСОК
ГЛАВ ЛУЧШИХ КРЕСТЬЯНСКИХ (ФЕРМЕРСКИХ) ХОЗЯЙСТВ РЕСПУБЛИКИ
ТАТАРСТАН, НАГРАЖДАЕМЫХ ДИПЛОМАМИ МИНИСТЕРСТВА СЕЛЬСКОГО
ХОЗЯЙСТВА И ПРОДОВОЛЬСТВИЯ РЕСПУБЛИКИ ТАТАРСТАН И ЦЕННЫМИ
ПОДАРКАМИ ПО 10 ТЫС. РУБЛЕЙ
----T---------------T--------------------T--------------------------------¬
¦NN ¦ Наименование ¦ Наименование ¦ Ф.И.О. главы крестьянского ¦
¦п/п¦ района ¦ хозяйства ¦ (фермерского) хозяйства ¦
+---+---------------+--------------------+--------------------------------+
¦1. ¦Буинский ¦КФХ “Фермер-Нур“ ¦Садриев Фарид Миргасимович ¦
+---+---------------+--------------------+--------------------------------+
¦2. ¦Сабинский ¦КФХ “Олыяз“ ¦Ахметов Гильфан Ризванович ¦
+---+---------------+--------------------+--------------------------------+
¦3. ¦Елабужский ¦КФХ “Фидан“ ¦Ахметзянов Файзылхан ¦
¦ ¦ ¦ ¦Гарифзянович ¦
+---+---------------+--------------------+--------------------------------+
¦4. ¦Лениногорский ¦КФХ “Ганиев И.М.“ ¦Ганиев Ильяс Миннахтямович ¦
L---+---------------+--------------------+---------------------------------
Руководитель Аппарата
Кабинета Министров
Республики Татарстан
И.Б.ФАТТАХОВ
Приложение N 5
к Постановлению
Кабинета Министров
Республики Татарстан
от 7 октября 2004 г. N 442
СПИСОК
ЛУЧШИХ КОМБАЙНЕРОВ РЕСПУБЛИКИ ТАТАРСТАН, НАГРАЖДАЕМЫХ
ПО ИТОГАМ УБОРКИ УРОЖАЯ 2004 ГОДА ПАМЯТНЫМИ КУБКАМИ
МИНИСТЕРСТВА СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА И ПРОДОВОЛЬСТВИЯ
РЕСПУБЛИКИ ТАТАРСТАН ИМЕНИ РИФКАТА КАЛИМУЛЛИНА,
ЗНАКАМИ ЛАУРЕАТА, СВИДЕТЕЛЬСТВАМИ, ЦЕННЫМИ ПОДАРКАМИ
ПО 30 ТЫС. РУБЛЕЙ
----T------------------T-------------------T------------------------------¬
¦ N ¦ Наименование ¦ Наименование ¦ Ф.И.О. комбайнера ¦
¦п/п¦ района ¦ хозяйства ¦ ¦
+---+------------------+-------------------+------------------------------+
¦ “Дон-1500“ ¦
+---T------------------T-------------------T------------------------------+
¦1. ¦Нурлатский ¦СХК им. Синдрякова ¦Шувалов Александр Борисович ¦
+---+------------------+-------------------+------------------------------+
¦2. ¦Нурлатский ¦ООО им. Щербакова ¦Матюшкин Андрей Викторович ¦
+---+------------------+-------------------+------------------------------+
¦3. ¦Рыбно-Слободский ¦ОАО “Масловский“ ¦Гатиятуллин Василь ¦
¦ ¦ ¦ ¦Габделбарович ¦
+---+------------------+-------------------+------------------------------+
¦4. ¦Арский ¦СХПК им. Ш.Марджани¦Хабибуллин Радиф Рассамович ¦
+---+------------------+-------------------+------------------------------+
¦5. ¦Черемшанский ¦АСПК “50 лет ¦Зуфаров Рафик Хазиахметович ¦
¦ ¦ ¦Октября“ ¦ ¦
+---+------------------+-------------------+------------------------------+
¦6. ¦Чистопольский ¦СПК “Юлдуз“ ¦Мельников Илья Егорович ¦
+---+------------------+-------------------+------------------------------+
¦7. ¦Актанышский ¦СПК “Богады“ ¦Гыйльфанов Илмир Имамович ¦
+---+------------------+-------------------+------------------------------+
¦8. ¦Апастовский ¦АКХ “Яна юл“ ¦Галятдинов Дамир Мансурович ¦
+---+------------------+-------------------+------------------------------+
¦9. ¦Муслюмовский ¦ОПХ “Трудовик“ ¦Шайхетдинов Ринат Галимзянович¦
+---+------------------+-------------------+------------------------------+
¦ “Нива“ ¦
+---T------------------T-------------------T------------------------------+
¦10.¦Кукморский ¦ООО “Агрофирма ¦Хисамутдинов Ильсур ¦
¦ ¦ ¦“Нур“ ¦Зиятдинович ¦
+---+------------------+-------------------+------------------------------+
¦ “Енисей“ ¦
+---T------------------T-------------------T------------------------------+
¦11.¦Азнакаевский ¦СХПК “Совет“ ¦Рашитов Ильнур Зиннурович ¦
+---+------------------+-------------------+------------------------------+
¦ “Кейс“ ¦
+---T------------------T-------------------T------------------------------+
¦12.¦Буинский ¦Буинская МТС ¦Рахматуллин Габдрауф ¦
¦ ¦ ¦ ¦Арифуллович ¦
+---+------------------+-------------------+------------------------------+
¦ “Нью-Холланд“ ¦
+---T------------------T-------------------T------------------------------+
¦13.¦Альметьевский ¦АО им. Токарликова ¦Сокоров Сергей Семенович ¦
+---+------------------+-------------------+------------------------------+
¦ “Доминатор“ ¦
+---T------------------T-------------------T------------------------------+
¦14.¦Зеленодольский ¦ООО “Заволжская ¦Салахиев Рафис Фирдаусович ¦
¦ ¦ ¦СХТ “Красный ¦ ¦
¦ ¦ ¦Восток“ ¦ ¦
+---+------------------+-------------------+------------------------------+
¦ “Лексион“ ¦
+---T------------------T-------------------T------------------------------+
¦15.¦Алькеевский ¦ОАО “КВ “Агро“ ¦Гатин Мансур Зайнуллович ¦
L---+------------------+-------------------+-------------------------------
Руководитель Аппарата
Кабинета Министров
Республики Татарстан
И.Б.ФАТТАХОВ
Приложение N 6
к Постановлению
Кабинета Министров
Республики Татарстан
от 7 октября 2004 г. N 442
СПИСОК
ЛУЧШИХ КОМБАЙНЕРОВ РЕСПУБЛИКИ ТАТАРСТАН, НАГРАЖДАЕМЫХ
ПО ИТОГАМ УБОРКИ УРОЖАЯ 2004 ГОДА ДИПЛОМАМИ И ЦЕННЫМ
ПОДАРКОМ ПО 10 ТЫС. РУБЛЕЙ
----T----------------T----------------------T-----------------------------¬
¦NN ¦ Наименование ¦ Наименование ¦ Ф.И.О. комбайнера ¦
¦п/п¦ района ¦ хозяйства ¦ ¦
+---+----------------+----------------------+-----------------------------+
¦ “Дон-1500“ ¦
+---T----------------T----------------------T-----------------------------+
¦1. ¦Нурлатский ¦СХК им. Синдрякова ¦Варламов Павел Иванович ¦
+---+----------------+----------------------+-----------------------------+
¦2. ¦Спасский ¦ОАО “Спасский ХПП“ ¦Карпеев Александр Викторович ¦
+---+----------------+----------------------+-----------------------------+
¦3. ¦Тетюшский ¦ЗАО “Стелз-Агро-Т“ ¦Филатов Сергей Геннадьевич ¦
+---+----------------+----------------------+-----------------------------+
¦4. ¦Заинский ¦СПК “Нур“ ¦Гарифуллин Ракиф Саматович ¦
+---+----------------+----------------------+-----------------------------+
¦5. ¦Нижнекамский ¦ОАО “Сервис-агро“ ¦Саляхов Ильнур Фарахутдинович¦
+---+----------------+----------------------+-----------------------------+
¦6. ¦Аксубаевский ¦ООО “Радуга“ ¦Ефимов Николай Николаевич ¦
+---+----------------+----------------------+-----------------------------+
¦ “Нива“ ¦
+---T----------------T----------------------T-----------------------------+
¦7. ¦Елабужский ¦СПК “Юраш“ ¦Мухаметзянов Ханиф Гасимович ¦
+---+----------------+----------------------+-----------------------------+
¦ Лучшие механизаторы на скашивании ¦
+-------------------------------------------------------------------------+
¦ “ЖРБ-4.2“ ¦
+---T----------------T----------------------T-----------------------------+
¦1. ¦Бугульминский ¦СПК “Акбашский“ ¦Хуснуллин Ильсур Саитович ¦
+---+----------------+----------------------+-----------------------------+
¦ “ЖВН-6“ ¦
+---T----------------T----------------------T-----------------------------+
¦2. ¦Мензелинский ¦ООО “Лизинг“ ¦Шарипов Анвар Кулдусович ¦
+---+----------------+----------------------+-----------------------------+
¦ “Мак Дон“ ¦
+---T----------------T----------------------T-----------------------------+
¦3. ¦Алькеевский ¦ОАО “КВ “Агро“ ¦Хафизов Рашит Хазипович ¦
L---+----------------+----------------------+------------------------------
Руководитель Аппарата
Кабинета Министров
Республики Татарстан
И.Б.ФАТТАХОВ
Приложение N 7
к Постановлению
Кабинета Министров
Республики Татарстан
от 7 октября 2004 г. N 442
СПИСОК
ЛУЧШИХ МЕХАНИЗАТОРОВ РЕСПУБЛИКИ ТАТАРСТАН НА ЗАГОТОВКЕ
КОРМОВ, НАГРАЖДАЕМЫХ ДИПЛОМАМИ МИНИСТЕРСТВА СЕЛЬСКОГО
ХОЗЯЙСТВА И ПРОДОВОЛЬСТВИЯ РЕСПУБЛИКИ ТАТАРСТАН И
ЦЕННЫМИ ПОДАРКАМИ ПО 10 ТЫС. РУБЛЕЙ
----T----------------T----------------------T-----------------------------¬
¦NN ¦ Наименование ¦Наименование хозяйства¦ Ф.И.О. механизатора ¦
¦п/п¦ района ¦ ¦ ¦
+---+----------------+----------------------+-----------------------------+
¦ “ “КСК-100“ ¦
+---T----------------T----------------------T-----------------------------+
¦1. ¦Тукаевский ¦ПК “Гигант“ ¦Харисов Ильгам Гарифович ¦
+---+----------------+----------------------+-----------------------------+
¦2. ¦Тюлячинский ¦КП “Баландышский“ ¦Мубаракшин Амир Зиннурович ¦
+---+----------------+----------------------+-----------------------------+
¦3. ¦Мамадышский ¦Племенной завод ¦Гурьев Виктор Петрович ¦
¦ ¦ ¦“Мамадышский“ ¦ ¦
+---+----------------+----------------------+-----------------------------+
¦4. ¦Балтасинский ¦ООО “Сосна“ ¦Хабибрахманов Раис ¦
¦ ¦ ¦ ¦Габдрахманович ¦
+---+----------------+----------------------+-----------------------------+
¦ “Е-281“ ¦
+---T----------------T----------------------T-----------------------------+
¦5. ¦Азнакаевский ¦СХПК “Тырыш“ ¦Шайхуллин Айрат Асхатович ¦
+---+----------------+----------------------+-----------------------------+
¦ “Е-300“ ¦
+---T----------------T----------------------T-----------------------------+
¦6. ¦Менделеевский ¦КФХ “Псеево“ ¦Сибгатуллин Шамиль ¦
¦ ¦ ¦ ¦Мулланурович ¦
+---+----------------+----------------------+-----------------------------+
¦ “Ягуар“ ¦
+---T----------------T----------------------T-----------------------------+
¦7. ¦Зеленодольский ¦Зеленодольский филиал ¦Сиразутдинов Валиахмет ¦
¦ ¦ ¦ОАО “Красный Восток“ ¦Нургалиевич ¦
L---+----------------+----------------------+------------------------------
Руководитель Аппарата
Кабинета Министров
Республики Татарстан
И.Б.ФАТТАХОВ
Приложение N 8
к Постановлению
Кабинета Министров
Республики Татарстан
от 7 октября 2004 г. N 442
СПИСОК
ЛУЧШИХ ТРАКТОРИСТОВ РЕСПУБЛИКИ ТАТАРСТАН, ДОБИВШИХСЯ
ЛУЧШИХ ПОКАЗАТЕЛЕЙ НА ПОЛЕВЫХ РАБОТАХ 2004 ГОДА,
НАГРАЖДАЕМЫХ ДИПЛОМАМИ И ЦЕННЫМИ ПОДАРКАМИ
ПО 10 ТЫС. РУБЛЕЙ
----T-----------------T--------------------T------------------------------¬
¦NN ¦ Наименование ¦ Наименование ¦ Ф.И.О. тракториста ¦
¦п/п¦ района ¦ хозяйства ¦ ¦
+---+-----------------+--------------------+------------------------------+
¦ “К-700“ ¦
+---T-----------------T--------------------T------------------------------+
¦1. ¦Чистопольский ¦ГУ “Совхоз-технику쓦Агафонов Алексей Михайлович ¦
+---+-----------------+--------------------+------------------------------+
¦2. ¦Балтасинский ¦ООО “Якты юл“ ¦Гайсин Нуртдин Юсупович ¦
+---+-----------------+--------------------+------------------------------+
¦3. ¦Лаишевский ¦ООО “Хаерби“ ¦Маннапов Дамир Шафикович ¦
+---+-----------------+--------------------+------------------------------+
¦4. ¦Елабужский ¦СПК “Яшь коч“ ¦Закиров Алмаз Ясавеевич ¦
+---+-----------------+--------------------+------------------------------+
¦5. ¦Арский ¦СХПК им. Марджани ¦Шайдуллин Айрат Фирдаусович ¦
+---+-----------------+--------------------+------------------------------+
¦ “ДТ-75“ ¦
+---T-----------------T--------------------T------------------------------+
¦6. ¦Тюлячинский ¦КП им. М.Джалиля ¦Хайруллин Рафик Тимерханович ¦
+---+-----------------+--------------------+------------------------------+
¦7. ¦Алексеевский ¦К-з “Алга“ ¦Мухаметшин Рамиль Зитякович ¦
+---+-----------------+--------------------+------------------------------+
¦8. ¦Бугульминский ¦СПК “Колос“ ¦Новичков Василий ¦
¦ ¦ ¦ ¦Константинович ¦
+---+-----------------+--------------------+------------------------------+
¦9. ¦Мамадышский ¦П/з “Мамадышский“ ¦Мухамадиев Миннегаян ¦
¦ ¦ ¦ ¦Сахиуллович ¦
+---+-----------------+--------------------+------------------------------+
¦10.¦Агрызский ¦СПК “Тан“ ¦Шарипов Зуфар Мулламухаметович¦
+---+-----------------+--------------------+------------------------------+
¦11.¦Сармановский ¦КФХ “Агелтдинов ¦Шигапов Расих Сагидуллович ¦
¦ ¦ ¦Р.Р.“ ¦ ¦
+---+-----------------+--------------------+------------------------------+
¦12.¦Нижнекамский ¦СПК “Елантово“ ¦Силайчев Александр Михайлович ¦
+---+-----------------+--------------------+------------------------------+
¦ “Т-150“ ¦
+---T-----------------T--------------------T------------------------------+
¦13.¦Ютазинский ¦ООО “Нур-агро“ ¦Каримов Магданур Шагитович ¦
+---+-----------------+--------------------+------------------------------+
¦14.¦Новошешминский ¦СПК “Архангельский“ ¦Осипов Александр Иванович ¦
+---+-----------------+--------------------+------------------------------+
¦ “Т-4“, “Т-4а“ ¦
+---T-----------------T--------------------T------------------------------+
¦15.¦Тетюшский ¦СПК “Путь Ильича“ ¦Саляхов Наиль Гарафутдинович ¦
+---+-----------------+--------------------+------------------------------+
¦16.¦Буинский ¦ПСХК “Марс“ ¦Хусаинов Наиль Шайхиевич ¦
+---+-----------------+--------------------+------------------------------+
¦ “МТЗ-1221“ ¦
+---T-----------------T--------------------T------------------------------+
¦17.¦Дрожжановский ¦ООО “Цильна“ ¦Сулейманов Фаниль Вазыхович ¦
+---+-----------------+--------------------+------------------------------+
¦18.¦Нурлатский ¦СХК “Виктория“ ¦Авдеев Дмитрий Владимирович ¦
+---+-----------------+--------------------+------------------------------+
¦19.¦Актанышский ¦СПК “Авангард“ ¦Набиев Факис Садахович ¦
+---+-----------------+--------------------+------------------------------+
¦ “ХТЗ“ ¦
+---T-----------------T--------------------T------------------------------+
¦20.¦Бавлинский ¦КФХ “Исламгалеевых“ ¦Фаррахов Ярулла Нургалеевич ¦
+---+-----------------+--------------------+------------------------------+
¦ “Фэнд“ ¦
+---T-----------------T--------------------T------------------------------+
¦21.¦Нижнекамский ¦СПК “Чаллы“ ¦Мингазиев Ильгиз Ильгамович ¦
+---+-----------------+--------------------+------------------------------+
¦22.¦Кайбицкий ¦ТНВА/Ф “Золотой ¦Моисеев Олег Владимирович ¦
¦ ¦ ¦колос“ ¦ ¦
+---+-----------------+--------------------+------------------------------+
¦ “Агротрон“ ¦
+---T-----------------T--------------------T------------------------------+
¦23.¦Алькеевский ¦ОАО “КВ “Агро“ ¦Бадрутдинов Габдулхак Азалович¦
+---+-----------------+--------------------+------------------------------+
¦24.¦Верхнеуслонский ¦Филиал “Красный ¦Кучин Анатолий Александрович ¦
¦ ¦ ¦Восток“ ¦ ¦
L---+-----------------+--------------------+-------------------------------
Руководитель Аппарата
Кабинета Министров
Республики Татарстан
И.Б.ФАТТАХОВ
Приложение N 9
к Постановлению
Кабинета Министров
Республики Татарстан
от 7 октября 2004 г. N 442
СПИСОК
ЛУЧШИХ ВОДИТЕЛЕЙ РЕСПУБЛИКИ ТАТАРСТАН, ДОБИВШИХСЯ
ЛУЧШИХ ПОКАЗАТЕЛЕЙ НА ПЕРЕВОЗКЕ ЗЕРНА УРОЖАЯ 2004 ГОДА,
НАГРАЖДАЕМЫХ ДИПЛОМАМИ МИНИСТЕРСТВА СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА И
ПРОДОВОЛЬСТВИЯ РЕСПУБЛИКИ ТАТАРСТАН И ЦЕННЫМИ ПОДАРКАМИ
ПО 10 ТЫС. РУБЛЕЙ
----T----------------T-----------------------T----------------------------¬
¦NN ¦ Наименование ¦Наименование хозяйства ¦ Ф.И.О. водителя ¦
¦п/п¦ района ¦ ¦ ¦
+---+----------------+-----------------------+----------------------------+
¦ “КамАЗ“ ¦
+---T----------------T-----------------------T----------------------------+
¦1. ¦Зеленодольский ¦ООО “Заволжская СХТ ¦Шарафиев Ильдар Равилович ¦
¦ ¦ ¦“Красный Восток“ ¦ ¦
+---+----------------+-----------------------+----------------------------+
¦2. ¦Лаишевский ¦ООО “Золотой колос“ ¦Кузьмин Олег Александрович ¦
+---+----------------+-----------------------+----------------------------+
¦3. ¦Арский ¦СХПК им. Марджани ¦Мухаметзянов Нурулла ¦
¦ ¦ ¦ ¦Нургалиевич ¦
+---+----------------+-----------------------+----------------------------+
¦4. ¦Камско- ¦АФ “Камско-Устьинская“ ¦Вахитов Надыр Харисович ¦
¦ ¦Устьинский ¦ ¦ ¦
+---+----------------+-----------------------+----------------------------+
¦5. ¦Лениногорский ¦КФХ “Нигматуллин Я.Х.“ ¦Батманов Николай Васильевич ¦
+---+----------------+-----------------------+----------------------------+
¦ “ГАЗ-53“ ¦
+---T----------------T-----------------------T----------------------------+
¦6. ¦Черемшанский ¦КСП им. Фрунзе ¦Прокофьев Михаил Антонович ¦
+---+----------------+-----------------------+----------------------------+
¦ Лучший водитель по перевозке кормов урожая 2004 года ¦
+---T----------------T-----------------------T----------------------------+
¦ ¦Зеленодольский ¦ООО “Заволжская СХТ ¦Акмалов Мансур Сулейманович ¦
¦ ¦ ¦“Красный Восток“ ¦ ¦
L---+----------------+-----------------------+-----------------------------
Руководитель Аппарата
Кабинета Министров
Республики Татарстан
И.Б.ФАТТАХОВ
Приложение N 10
к Постановлению
Кабинета Министров
Республики Татарстан
от 7 октября 2004 г. N 442
СПИСОК
ЛУЧШИХ ЖИВОТНОВОДОВ РЕСПУБЛИКИ ТАТАРСТАН, НАГРАЖДАЕМЫХ
ДИПЛОМАМИ МИНИСТЕРСТВА СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА И ПРОДОВОЛЬСТВИЯ
РЕСПУБЛИКИ ТАТАРСТАН И ЦЕННЫМИ ПОДАРКАМИ ПО 10 ТЫС. РУБЛЕЙ
----T----------------T--------------------T-------------------------------¬
¦NN ¦ Наименование ¦ Наименование ¦ Ф.И.О. животновода ¦
¦п/п¦ района ¦ хозяйства ¦ ¦
+---+----------------+--------------------+-------------------------------+
¦ Операторы машинного доения, надоившие за 8 месяцев 2004 года более 5000 ¦
¦ кг молока от каждой коровы, валовой надой молока - более 100 тонн ¦
+---T----------------T--------------------T-------------------------------+
¦1. ¦Нижнекамский ¦ООО “Химокам-Агро“ ¦Шляхтина Мария Сергеевна ¦
+---+----------------+--------------------+-------------------------------+
¦2. ¦Кукморский ¦СХПК им. Вахитова ¦Таталова Зоя Михайловна ¦
+---+----------------+--------------------+-------------------------------+
¦3. ¦Арский ¦СХПК “Ватан“ ¦Ибрагимова Маузюда Вагизовна ¦
+---+----------------+--------------------+-------------------------------+
¦4. ¦Сабинский ¦КФХ “Олы яз“ ¦Гатауллина Забида Гаязовна ¦
+---+----------------+--------------------+-------------------------------+
¦5. ¦Балтасинский ¦СХПК им. Ленина ¦Кушаева Татьяна Николаевна ¦
+---+----------------+--------------------+-------------------------------+
¦6. ¦Дрожжановский ¦ООО “Цильна“ ¦Сайфутдинова Глирам Иршатовна ¦
+---+----------------+--------------------+-------------------------------+
¦7. ¦Буинский ¦ПСХК “Коммуна“ ¦Идрисова Ильсияр Ильгизовна ¦
+---+ ¦ +-------------------------------+
¦8. ¦ ¦ ¦Рахманова Мяйрамжан Нуртдиновна¦
+---+----------------+--------------------+-------------------------------+
¦9. ¦Бавлинский ¦ООО “Берлек“ ¦Сулейманова Зилия Явхаровна ¦
+---+----------------+--------------------+-------------------------------+
¦10.¦Сармановский ¦СХПК “Карамалы“ ¦Ахметзянова Азия Шамсиевна ¦
+---+----------------+--------------------+-------------------------------+
¦11.¦Альметьевский ¦ОАО им. Токарликова ¦Юртова Тамара Семеновна ¦
+---+----------------+--------------------+-------------------------------+
¦ Операторы по откорму КРС, получившие более 1100 граммов среднесуточного ¦
¦ привеса, валовой привес - более 18 тонн ¦
+---T----------------T--------------------T-------------------------------+
¦1. ¦Альметьевский ¦ОАО им. Токарликова ¦Нургатина Римма Шакировна ¦
+---+----------------+--------------------+-------------------------------+
¦2. ¦Нижнекамский ¦ООО “Химокам-Агро“ ¦Емельянов Геннадий Иванович ¦
+---+----------------+--------------------+-------------------------------+
¦3. ¦Муслюмовский ¦КП “Уныш“ ¦Гильфанова Разиба Газизяновна ¦
+---+----------------+--------------------+-------------------------------+
¦ Операторы по откорму свиней, получившие более 600 граммов ¦
¦ среднесуточного привеса, валовой привес - более 80 тонн ¦
+---T----------------T--------------------T-------------------------------+
¦1. ¦Нижнекамский ¦ООО “Химокам-Агро“ ¦Тырышкина Любовь Александровна ¦
+---+----------------+--------------------+-------------------------------+
¦2. ¦Дрожжановский ¦ООО “Цильна“ ¦Ситдикова Фарида Нургалиевна ¦
+---+----------------+--------------------+-------------------------------+
¦3. ¦Тукаевский ¦ООО “Плем- ¦Гимальтдинов Юнус ¦
¦ ¦ ¦репродуктор ¦Абзалетдинович ¦
¦ ¦ ¦“Сосновоборский“ ¦ ¦
+---+----------------+--------------------+-------------------------------+
¦4. ¦Балтасинский ¦СХПК им. Рахимова ¦Хайрутдинова Ризида Фоатовна ¦
+---+ ¦ +-------------------------------+
¦5. ¦ ¦ ¦Хайртдинов Фарлахутдин ¦
¦ ¦ ¦ ¦Гарафутдинович ¦
+---+----------------+--------------------+-------------------------------+
¦ Лучшая птичница по получению яиц ¦
+---T----------------T--------------------T-------------------------------+
¦1. ¦Лаишевский ¦ОАО “СХП “Юбилейно哦Зиганшина Венера Максумовна ¦
+---+----------------+--------------------+-------------------------------+
¦ Лучшая птичница по выращиванию бройлеров ¦
+---T----------------T--------------------T-------------------------------+
¦1. ¦Тукаевский ¦ООО “Челны-бройлер“ ¦Долгова Зинаида Павловна ¦
+---+----------------+--------------------+-------------------------------+
¦ Лучшие технологи по воспроизводству стада ¦
+---T----------------T--------------------T-------------------------------+
¦1. ¦Актанышский ¦СПК “Авангард“ ¦Тимиров Халил Сахипгараевич ¦
+---+----------------+--------------------+-------------------------------+
¦2. ¦Кукморский ¦СХПК “Урал“ ¦Губайдуллин Фаннур Рахимзянович¦
+---+----------------+--------------------+-------------------------------+
¦3. ¦Высокогорский ¦ОАО “Племзавод ¦Закиров Ильшат Ахтямович ¦
¦ ¦ ¦“Бирюлинский“ ¦ ¦
L---+----------------+--------------------+--------------------------------
Руководитель Аппарата
Кабинета Министров
Республики Татарстан
И.Б.ФАТТАХОВ