Российские законы

Решение Бавлинского районного Совета от 08.06.2010 N 254 “О проекте изменений и дополнений в Устав муниципального образования “Бавлинский муниципальный район“ Республики Татарстан“

СОВЕТ БАВЛИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

РЕШЕНИЕ

от 8 июня 2010 г. N 254

О ПРОЕКТЕ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В УСТАВ МУНИЦИПАЛЬНОГО

ОБРАЗОВАНИЯ “БАВЛИНСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН“

РЕСПУБЛИКИ ТАТАРСТАН

Рассмотрев протесты Бавлинского городского прокурора от 03.02.2010 N 21.4-2010, от 26.04.2010 N 2.1.4-2010 на ряд положений Устава муниципального образования “Бавлинский муниципальный район“ Республики Татарстан и в связи с внесенными изменениями и дополнениями в отдельные статьи Федерального закона “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, а также руководствуясь статьей 44 Федерального закона “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, статьей 100 Устава Бавлинского муниципального района Республики Татарстан, Законом Республики Татарстан от 28.07.2004 N 45-ЗРТ “О местном самоуправлении в
Республике Татарстан“, Совет Бавлинского муниципального района Республики Татарстан РЕШИЛ:

1. Одобрить и вынести на публичные слушания проект решения Совета Бавлинского муниципального района Республики Татарстан “О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования “Бавлинский муниципальный район“ Республики Татарстан“ (приложение N 1 - не приводится).

2. Принять проект решения в первом чтении согласно приложению.

3. Обнародовать, опубликовав в районной газете “Хезмэткэ дан“ (“Слава труду“):

- проект решения Совета Бавлинского муниципального района Республики Татарстан “О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования “Бавлинский муниципальный район“ Республики Татарстан“ (приложение N 1);

- порядок учета предложений граждан к проекту решения Совета Бавлинского муниципального района Республики Татарстан “О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования “Бавлинский муниципальный район“ Республики Татарстан“ и участия граждан в его обсуждении (приложение N 2 - не приводится);

- порядок проведения публичных слушаний по проекту решения Совета Бавлинского муниципального района Республики Татарстан “О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования “Бавлинский муниципальный район“ Республики Татарстан“ (приложение N 3 - не приводится).

4. Образовать рабочую группу по учету, обобщению и рассмотрению поступающих предложений по проекту изменений и дополнений в Устав муниципального образования “Бавлинский муниципальный район“ Республики Татарстан в следующем составе:

1. Заляев Зуфар Кашфутдинович - депутат Совета Бавлинского муниципального района;

2. Садриев Фарит Шайхиевич - депутат Совета Бавлинского муниципального района;

3. Бибарисова Наталья Александровна - депутат Совета Бавлинского муниципального района.

5. Провести публичные слушания по проекту изменений и дополнений в Устав муниципального образования “Бавлинский муниципальный район“ Республики Татарстан 25 июня 2010 года в 10 часов в зале заседаний Совета Бавлинского муниципального района.

6. Постоянной комиссии Совета муниципального района по вопросам местного
самоуправления, законности, правопорядка и депутатской этики изучить и обобщить предложения депутатов Совета Бавлинского муниципального района Республики Татарстан и граждан по проекту изменений и дополнений в Устав муниципального образования “Бавлинский муниципальный район“ Республики Татарстан и вынести на рассмотрение Совета Бавлинского муниципального района.

7. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию Совета по вопросам местного самоуправления, законности, правопорядка и депутатской этики для учета, обобщения и рассмотрения поступающих предложений по проекту изменений и дополнений в Устав муниципального образования “Бавлинский муниципальный район“ Республики Татарстан.

Глава,

Председатель Совета

Бавлинского муниципального района

А.Г.ХАБИБУЛЛИН