Российские законы

Постановление Правительства Республики Северная Осетия-Алания от 14.05.2004 N 118 “О мерах по улучшению координации действий республиканских служб в чрезвычайных ситуациях“

ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ - АЛАНИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 14 мая 2004 г. N 118

О МЕРАХ ПО УЛУЧШЕНИЮ КООРДИНАЦИИ ДЕЙСТВИЙ

РЕСПУБЛИКАНСКИХ СЛУЖБ В ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЯХ

В соответствии с Федеральным законом от 21 декабря 1994 года N 68-ФЗ “О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера“, приказом Министерства внутренних дел Российской Федерации от 5 июля 1995 года N 257 “Об утверждении нормативных правовых актов в области организации деятельности Государственной противопожарной службы“, постановлением Правительства Республики Северная Осетия - Алания от 28 февраля 1996 года N 49 “О порядке сбора и обмена информацией в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций на территории Республики
Северная Осетия - Алания“, в целях улучшения взаимодействия республиканских служб и подчиненных им сил постоянной готовности, а также своевременного представления Комиссии по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Правительства Республики Северная Осетия - Алания полной и достоверной информации, Правительство Республики Северная Осетия - Алания постановляет:

1. Министерству по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Республики Северная Осетия - Алания разработать и утвердить расписание выезда пожарно-спасательных подразделений и план привлечения сил и средств при ликвидации пожаров, аварий, стихийных бедствий и других чрезвычайных ситуациях на территории республики.

2. Руководителям республиканских органов исполнительной власти и организаций, имеющих дежурно-диспетчерские службы и аварийно-восстановительные подразделения, в месячный срок:

по согласованию с Министерством по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Республики Северная Осетия - Алания привести нормативные документы о дежурно-диспетчерской службе в соответствие с Положением о единой службе спасения;

разработать и утвердить инструкцию по взаимодействию дежурно-диспетчерской службы с единой службой спасения Республики Северная Осетия - Алания, порядок сбора информации в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций и обмена данной информацией с единой службой спасения Республики Северная Осетия - Алания.

3. Дежурно-диспетчерским службам в своей служебной деятельности руководствоваться действующими федеральными законами и постановлениями Правительства Российской Федерации, Правительства Республики Северная Осетия - Алания, приказами и распоряжениями вышестоящих органов управления, Положением о единой службе спасения.

4. Руководителям республиканских органов исполнительной власти и организаций в Республике Северная Осетия - Алания проводить финансирование мероприятий по ликвидации чрезвычайных ситуаций в соответствии с Республиканским законом от 23 мая 1996 года N 104-РЗ “О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера“.

5. Возложить на Комиссию по чрезвычайным
ситуациям и пожарной безопасности Правительства Республики Северная Осетия - Алания общее руководство действиями всех служб, участвующих в проведении аварийно-спасательных и других неотложных работ в зонах чрезвычайных ситуаций.

6. Единой службе спасения Республики Северная Осетия - Алания осуществлять при возникновении территориальных и местных чрезвычайных ситуаций до развертывания оперативных штабов руководство действиями сил постоянной готовности Республики Северная Осетия - Алания по локализации и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций.

7. Руководителям республиканских органов исполнительной власти и организаций Республики Северная Осетия - Алания обеспечить своевременное оповещение и прибытие должностных лиц в район чрезвычайной ситуации.

8. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Министра по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Республики Северная Осетия - Алания Б.А. Дзгоева.

Председатель Правительства

Республики Северная Осетия - Алания

М.ШАТАЛОВ