Российские законы

Постановление Совмина - Правительства МССР от 11.10.93 N 194 “О Торгово-промышленной палате Мордовии“

СОВЕТ МИНИСТРОВ - ПРАВИТЕЛЬСТВО МОРДОВСКОЙ ССР

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 11 октября 1993 г. N 194

О ТОРГОВО - ПРОМЫШЛЕННОЙ ПАЛАТЕ МОРДОВИИ

В соответствии с постановлением Президиума Верховного Совета Мордовской ССР от 3 сентября 1993 г. N 1029-XII “О реализации Закона Российской Федерации “О торгово - промышленных палатах в Российской Федерации“ Совет Министров - Правительство Мордовской ССР постановляет:

1. Министерствам и ведомствам Мордовской ССР, администрациям районов и городов содействовать Торгово - промышленной палате Мордовии в выполнении ею своих уставных задач.

Отметить, что Торгово - промышленная палата Мордовии является негосударственной общественной организацией, объединяющей предприятия и предпринимателей, и вмешательство государственных органов и должностных лиц в ее деятельность не допускается.

2. Министерствам и
ведомствам Мордовской ССР предусмотреть и обеспечить участие Торгово - промышленной палаты Мордовии в подготовке решений Совета Министров - Правительства Мордовской ССР в области экономики и внешнеэкономической деятельности, а также в работе делегаций Мордовской ССР при решении вопросов торгового, экономического и научно - технического сотрудничества.

3. Признать, что согласно статье 2 Закона Российской Федерации “О торгово - промышленных палатах в Российской Федерации“ наименование “Торгово - промышленная палата“ и образованные на его основе словосочетания могут быть использованы только в названиях общественных организаций, созданных в соответствии с положениями указанного Закона.

Главам администраций районов и городов, Министерству юстиции Мордовской ССР обеспечить перерегистрацию предприятий, общественных организаций, использующих в своем наименовании словосочетания “торгово - промышленная“, “торговая палата“, “промышленная палата“.

4. Администрации г. Саранска до конца 1993 года предоставить в ведение Торгово - промышленной палаты Мордовии здание или часть здания площадью 180 - 200 кв. метров.

Председатель Совета Министров -

Правительства Мордовской ССР

В.ШВЕЦОВ