Российские законы

Указ Главы РМ от 18.03.96 N 50 “О мерах по поддержке предпринимательства в Республике Мордовия“

18 марта 1996 года N 50

УКАЗ

ГЛАВЫ РЕСПУБЛИКИ МОРДОВИЯ

О МЕРАХ ПО ПОДДЕРЖКЕ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА

В РЕСПУБЛИКЕ МОРДОВИЯ

В целях поддержки предпринимательства и создания условий для участия частного капитала в развитии экономики республики постановляю:

1. Правительству Республики Мордовия в месячный срок:

рассмотреть вопрос об образовании при Правительстве республики Совета предпринимателей на общественных началах;

разработать и осуществить мероприятия, направленные на привлечение предпринимателей в сферу материального производства, к созданию и деятельности инвестиционных и лизинговых компаний, финансово - промышленных групп и промышленно - инвестиционных фондов;

для повышения правовой культуры предпринимателей рассмотреть вопрос об организации краткосрочных постоянно действующих курсов по изучению налогового законодательства на базе одного из высших учебных заведений республики;

совместно с Мордовским территориальным
управлением Государственного комитета Российской Федерации по антимонопольной политике и поддержке новых экономических структур разработать и внести на рассмотрение Главы Республики Мордовия проект законодательного акта, предусматривающего создание благоприятных условий для развития малого предпринимательства в республике, включая предоставление финансовой помощи и налоговых льгот.

2. Правительству Республики Мордовия совместно с предпринимательскими структурами провести необходимую организационную работу по подготовке Республиканского съезда предпринимателей Мордовии.

Установить срок проведения съезда - третья декада апреля текущего года.

3. Министерству внутренних дел Республики Мордовия разработать и осуществить меры, обеспечивающие защиту предпринимателей от незаконного вмешательства в их деятельность криминальных структур, контроль и обоснованность применения тарифов вневедомственной охраной.

4. Рекомендовать Государственной налоговой инспекции по Республике Мордовия организовать постоянно действующий консультативный пункт по разъяснению налогового законодательства и порядка его применения на условиях, согласованных с предпринимательскими структурами республики.

5. Контроль за исполнением настоящего Указа возложить на управление экономической политики Администрации Главы Республики Мордовия.

6. Настоящий Указ вступает в силу с момента опубликования.

Глава Республики Мордовия

Н.И.МЕРКУШКИН

г. Саранск

18 марта 1996 года

N 50