Российские законы

Закон РМ от 21.07.97 N 27-З “Об эмиссии облигаций Республики Мордовия в целях погашения задолженности Республики Мордовия федеральному бюджету по товарному кредиту 1996 года“ (принят ГС РМ 11.07.97)

Утратил силу в связи с принятием Закона РМ от 20.05.2008 N 34-З, вступившего в силу со дня его официального опубликования.

21 июля 1997 года N 27-З

ЗАКОН

РЕСПУБЛИКИ МОРДОВИЯ

ОБ ЭМИССИИ ОБЛИГАЦИЙ РЕСПУБЛИКИ МОРДОВИЯ

В ЦЕЛЯХ ПОГАШЕНИЯ ЗАДОЛЖЕННОСТИ РЕСПУБЛИКИ МОРДОВИЯ

ФЕДЕРАЛЬНОМУ БЮДЖЕТУ ПО ТОВАРНОМУ КРЕДИТУ 1996 ГОДА

Принят

Государственным Собранием

Республики Мордовия

11 июля 1997 года

Статья 1. Разрешить Правительству Республики Мордовия произвести в 1997 году эмиссию облигаций Республики Мордовия в целях погашения задолженности федеральному бюджету по товарному кредиту на поставку горюче-смазочных материалов за 1996 год, не погашенной по состоянию на 20 марта 1997 года.

Статья 2. Определить объем эмиссии облигаций в размере 154,7 млрд. рублей.

Номинальная стоимость облигации устанавливается в размере 10 млн.
рублей.

Облигации выпускаются с купонным доходом в размере 10 процентов годовых с уплатой процентов один раз в год, начиная с 1998 года.

Срок обращения облигаций не более трех лет.

Облигации выпускаются равными долями и подлежат равномерному погашению в течение трех лет.

Статья 3. Установить, что покрытие расходов по обслуживанию облигаций, выпускаемых в целях погашения задолженности федеральному бюджету по товарному кредиту, производится за счет средств, предусматриваемых для этого в республиканском бюджете Республики Мордовия на 1997 - 2000 финансовые годы.

Статья 4. Правительство Республики Мордовия производит ежегодную эмиссию облигаций в объеме, не превышающем предельный размер республиканских внешних заимствований Республики Мордовия, устанавливаемый в законе Республики Мордовия о республиканском бюджете на соответствующий год.

Статья 5. Правительство Республики Мордовия имеет право досрочного выкупа облигаций, если на их погашение будут предусмотрены средства в законе Республики Мордовия о республиканском бюджете Республики Мордовия на соответствующий год.

Статья 6. Правительству Республики Мордовия заключить соглашения с органами местного самоуправления, в которых предусмотреть погашение задолженности федеральному бюджету по товарному кредиту, возмещение в республиканский бюджет Республики Мордовия расходов по обслуживанию облигаций в размере непогашенной задолженности по товарному кредиту с учетом ставки купонного дохода и иных понесенных расходов.

Глава Республики Мордовия

Н.И.МЕРКУШКИН

г. Саранск

21 июля 1997 года

N 27-З