Российские законы

Постановление Правительства РМ от 24.06.99 N 343 “О торговых надбавках на хлеб в г. Саранске“

Утратил силу в связи с изданием постановления Правительства РМ от 21.02.2001 N 60.

ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ МОРДОВИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 24 июня 1999 г. N 343

О ТОРГОВЫХ НАДБАВКАХ НА ХЛЕБ В Г. САРАНСКЕ

В целях сдерживания роста розничных цен на хлеб в г. Саранске Правительство Республики Мордовия постановляет:

1. Установить с 24 июня 1999 г. и до особого распоряжения Правительства Республики Мордовия торговую надбавку на хлеб формовой и подовый из муки пшеничной высшего, 1 и 2 сортов и из муки смешанной валки (ржаной, подольской и смеси ржаной и пшеничной муки), реализуемый в розничной торговле предприятиями и организациями г. Саранска независимо от их организационно - правовых форм, включая физических
лиц без образования юридического лица, в размере 20 процентов с налогом на добавленную стоимость к оптово - отпускным ценам предприятий - изготовителей.

2. На время действия пункта 1 настоящего постановления приостановить для г. Саранска действие постановления Правительства Республики Мордовия от 15 февраля 1996 г. N 56 “О предельных торговых и снабженческо - сбытовых надбавках на отдельные социально значимые товары народного потребления и услуги“ в части утвержденных размеров торговых надбавок на хлеб формовой и подовый из муки пшеничной высшего, 1 и 2 сортов и из муки смешанной валки (ржаной, подольской и смеси ржаной и пшеничной муки).

3. Признать утратившим силу постановление Правительства Республики Мордовия от 9 марта 1999 г. N 115 “О торговых надбавках на хлеб в г. Саранске“.

Первый зам. Председателя

Правительства Республики Мордовия

В.АКИШЕВ