Российские законы

Постановление Председателя Правительства РК от 17.12.1999 N 554 “Об автомобильных дорогах, обеспечивающих подъезд к садоводческим товариществам и дачным кооперативам“

Утратил силу в связи с изданием Указа Главы РК от 18.09.2006 N 142.

ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПРАВИТЕЛЬСТВА РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 17 декабря 1999 г. N 554

Об автомобильных дорогах,

обеспечивающих подъезд к

садоводческим товариществам

и дачным кооперативам

Учитывая большую значимость садоводческих товариществ и дачных кооперативов в производстве сельскохозяйственной продукции и обеспечении населения продуктами питания, а также в соответствии с Законом Российской Федерации от 15 апреля 1998 года N 66-ФЗ “О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан“ постановляю:

1. Установить, что к территориальным автомобильным дорогам общего пользования могут быть отнесены автомобильные дороги, соединяющие административно - территориальные центры с садоводческими товариществами и дачными кооперативами с количеством участков не менее 100, в
отношении которых ими приняты решения о передаче автомобильных дорог в собственность Республики Карелия.

2. Рекомендовать общим собраниям членов садоводческих товариществ и дачных кооперативов с количеством участков не менее 100, в собственности которых находятся автомобильные дороги, обеспечивающие подъезды к садоводческим товариществам и дачным кооперативам, принять решение о передаче их в собственность Республики Карелия и на баланс Государственного комитета Республики Карелия по строительству, эксплуатации и содержанию автомобильных дорог на безвозмездной основе, с передачей необходимой документации по земельному отводу.

3. Государственному комитету Республики Карелия по строительству, эксплуатации и содержанию автомобильных дорог:

- в соответствии с классификацией автомобильных дорог Республики Карелия разработать перечень автомобильных дорог, обеспечивающих подъезды к садоводческим товариществам и дачным кооперативам с количеством участков не менее 100, для включения их в перечень территориальных дорог общего пользования, относящихся к собственности Республики Карелия, по согласованию с органами местного самоуправления, и принять на баланс комитета до конца 2000 года с перерегистрацией в установленном порядке прав на земельные участки под принимаемыми автомобильными дорогами;

- ежегодно выделять финансовые средства из территориального дорожного фонда на содержание автомобильных дорог, обеспечивающих подъезд к садоводческим товариществам и дачным кооперативам, с количеством участков не менее 100, и приведение их в нормативное состояние в соответствии с ведомственными нормами.

4. Пункт 4 постановления Председателя Правительства Республики Карелия “О классификации автомобильных дорог Республики Карелия“ от 16 августа 1994 года N 162 (Собрание законодательства Республики Карелия, 1994, N 2, ст. 126) дополнить абзацем четвертым следующего содержания: “административно-территориальные центры с садоводческими товариществами и дачными кооперативами с количеством участков не менее 100 (после принятия ими решений о передаче дорог в собственность Республики Карелия).

5.
Контроль за выполнением постановления возложить на Заместителя Председателя Правительства Республики Карелия Житнего Б.Г.

Председатель Правительства

С.Л.КАТАНАНДОВ