Российские законы

Постановление Правительства Республики Калмыкия от 07.12.2000 N 304 “Об утверждении Правил разработки и распространения государственного доклада о положении детей в Республике Калмыкия“ (вместе с “Правилами разработки и распространения государственного доклада о положении детей в Республике Калмыкия“)

ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ КАЛМЫКИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 7 декабря 2000 г. N 304

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ РАЗРАБОТКИ

И РАСПРОСТРАНЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОГО

ДОКЛАДА О ПОЛОЖЕНИИ ДЕТЕЙ В РЕСПУБЛИКЕ КАЛМЫКИЯ

В целях подготовки и обеспечения органов государственной власти объективной систематизированной аналитической информацией о положении детей в республике Правительство Республики Калмыкия постановляет:

1. Утвердить прилагаемые Правила разработки и распространения государственного доклада о положении детей в Республике Калмыкия.

2. Министерству общего и профессионального образования Республики Калмыкия (Орлова Г. Н.), Министерству внутренних дел Республики Калмыкия (Сасыков Т. П.), Министерству здравоохранения Республики Калмыкия (Тачиев Б. А.), Министерству промышленности и торговли Республики Калмыкия (Боваев В. Э.), Министерству по делам молодежи, туризму и спорту Республики Калмыкия (Джимбеев Ш. Н.), Государственному
комитету по статистике Республики Калмыкия (Кегдеева Т. Е.), Департаменту Федеральной государственной службы занятости Российской Федерации по Республике Калмыкия (Лиджиев В. Ц.), Территориальному органу Министерства по делам федерации, национальной и миграционной политики Российской Федерации в Республике Калмыкия (Ивиков П. А.) своевременно представлять Министерству социальной защиты и труда Республики Калмыкия (Бакаев В. Б.) необходимые материалы для подготовки государственного доклада о положении детей в Республике Калмыкия.

3. Министерству социальной защиты и труда Республики Калмыкия (Бакаев В. Б.) разработать и утвердить до 20 января 2001 года методические рекомендации по подготовке материалов к государственному докладу о положении детей в Республике Калмыкия.

4. Финансирование расходов по разработке, распространению, в том числе опубликованию государственного доклада о положении детей в Республике Калмыкия производить в пределах средств республиканского бюджета, предусмотренных Министерству социальной защиты и труда Республики Калмыкия по разделу “Социальное обеспечение“, подразделу “Прочие мероприятия в области социального обеспечения“.

5. Министерству финансов Республики Калмыкия (Липкин Б. А.) при формировании проекта республиканского бюджета на очередной год предусматривать выделение средств на эти цели.

Председатель Правительства

Республики Калмыкия

А.ДОРЖДЕЕВ

Утверждены

постановлением Правительства

Республики Калмыкия

от 7 декабря 2000 г. N 304

ПРАВИЛА

РАЗРАБОТКИ И РАСПРОСТРАНЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОГО ДОКЛАДА

О ПОЛОЖЕНИИ ДЕТЕЙ В РЕСПУБЛИКЕ КАЛМЫКИЯ

1. Настоящие правила устанавливают порядок разработки и распространения, в том числе опубликования государственного доклада о положении детей в Республике Калмыкия.

2. Государственный доклад о положении детей в Республике Калмыкия (далее именуется - доклад), ежегодно подготавливаемый в целях обеспечения органов государственной власти объективной систематизированной аналитической информацией о положении детей и тенденциях его изменения, содержит сведения об осуществляемых на территории Калмыкии экономических, правовых, социальных и иных мерах по обеспечению выживания, защиты и развития детей.

В докладе освещаются вопросы
состояния здоровья, питания, образования, воспитания и развития детей, трудовой занятости подростков, положения детей - сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, детей - инвалидов, детей - мигрантов, детей, находящихся в дошкольных учреждениях, в специальных стационарных учреждениях, детей с девиантным поведением, а также других детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Доклад является основой для определения приоритетных областей и направлений деятельности по решению проблем детства, а также для разработки необходимых мероприятий по обеспечению прав детей, их выживания, защиты и развития.

3. В докладе используются официальные данные государственной статистики и отчетности, аналитические справки республиканских органов исполнительной власти, занимающихся проблемами детства.

4. Доклад разрабатывается Министерством социальной защиты и труда Республики Калмыкия с участием заинтересованных республиканских органов исполнительной власти, а также других заинтересованных организаций, представляющих для этого необходимые материалы на основе методических рекомендаций этого Министерства.

Сроки представления материалов для разработки доклада определяются Министерством социальной защиты и труда Республики Калмыкия.

5. Республиканские органы исполнительной власти и организации, принимающие участие в разработке доклада, несут ответственность за своевременность, объективность, полноту и качество представляемой для включения в доклад информации.

6. Министерством социальной защиты и труда Республики Калмыкия подготовленный доклад ежегодно до 10 апреля вносится в Правительство Республики Калмыкия.

7. По поручению Правительства Республики Калмыкия Министерство социальной защиты и труда Республики Калмыкия обеспечивает распространение государственного доклада о положении детей в Республике Калмыкия и в том числе его опубликование.

8. Доклад публикуется отдельным изданием и направляется в республиканские органы исполнительной власти, Представителям Президента Республики Калмыкия в районах и г. Элисте, в Мэрию г. Элисты.

Доклад распространяется бесплатно.